Четверг, 25.04.2024, 22:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Страница Эльфи

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elliot  
Форум » Дети Индиго » Индиго и Вселенная » Ребёнок Индиго онлайн (продолжение диалога с детьми и Теми, Кто с Ними говорит)
Ребёнок Индиго онлайн

Воскресенье 16:19

Сожелею, что пропустил общение. Насчет точек обращения, нужно ведь с чегото начать. В детстве нас обучают - показывают на предмет и называют его. Нам показали предмет и назвали его "ручка". В будущем при слове "ручка" будет возникать образ этого предмета. Также и с точками обращения, если можно приведите подобный пример. Ко всей ли информации человек может получить доступ, зная необходимые точки доступа? Есть ли опасные\недоступные точки?
-- интересует координаты, которые были использованы в диалоге. Например 99.101.43.51.84.100. или 99.101.43.51.84.100. Метод работы с этими координатами аналогичен точкам обращения?

Воскресенье 22:48

Начать можно с точки, которая предполагается как существующая. Для этого можно взять простую известную модель, например, шара. Модель существует в человеческом представлении как геометрическая форма, но, живущие на Земле люди тысячи 2 лет назад не могли с уверенностью сказать, что их родная планета представляет собой шар. Причина была в том, что известная им модель по колесу в повозке, не могла быть представлена в удалённом фокусе. То есть Землю можно увидеть только из космоса, живущим на Земле это видение не доступно. Позиционирование себя во внешней точке означает установление простейшей дуальности, резонанс в которой даёт возможность осознать дуальную пару. Попробуйте начать с этого.
Значения, использованные в диалоге, необходимо представлять как целостную форму.

Воскресенье 23:10

Сложно понять, что вы имели в виду.

Quote (elliot)
Позиционирование себя во внешней точке

Представления себя за пределами чегото? взгляд со стороны?
Quote (elliot)
установление простейшей дуальности, резонанс в которой даёт возможность осознать дуальную пару
Тяжело понять sad
Есть пример проще? Например таже ручка. Допустим точка 56.7 - информация про ручку, структура ее,состав, способ применения. Так? Или я далек от истины...
PS. Еще вопрос, если он не запретный - сигнал(не вспышка), который даст нужным людям информацию что делать уже был?

Понедельник 11:05

Когда говорилось о позиционировании, то имелся тот самый взгляд "со стороны", который Вы определили как своё понимание. Позиционирование за "пределами" означает умение охватывать пониманием область определения формы в любой её точке осознания. Чтобы это понять, достаточно представить, кто такой космонавт. Такого человека на Земле не существует, но такой человек существует в Космосе. Таковым человек становится, когда получает возможность перехода за пределы атмосферы Земли. Это и есть простейшая дуальность. Далее космонавт может стать тем, кто полетит к планетам, другим звёздам,-- это будет дуальность другого рода.
Та система кодировки, которую предложили Вы в случае с ручкой, позволяет представить Вам в доступной для Вашего понимания форме, форму и некоторые свойства ручки. При этом опорой лексической смысловой связи служат не только слова, а группы слов, объединённые в цифровые символы. Цифровой символ в данном случае служит концентратором смысловой значимости лексического ряда, оптимизируя его представления в операционной логической цепочке более сложного характера по отношению к первоначальной. Принцип, который Вы используете, может быть использован для сообщённого ранее ряда при условии установления Вами смысловой значимости каждого элемента.
Время сигнала пройдено.

Понедельник 12:54

Перечитываю Ваши ответы по несколько раз, так как мне сложно это все понять. Возможно мой интерес не соответствует моему уровню развитию :).
Хочется прояснить ситуацию с этим моментом из диалога.
Вопрос: Как будет разрешатся проблемы с кредитными обязательствами в период "изменения"?
Ответ Саши: Деньги не станут нужны.
Этой информацией могут воспользоваться не очень хорошие люди(хотя критерии добра и поступков у каждого разные) и взять огромный кредит, зная что не придется расплачиваться. И жить в свое удовольствие. Также из этого ответа можно сделать выводы, что работать и тем более учиться уже нет смысла. Верно ли это?

Понедельник 13:56

Присоединяюсь к вопросам Sjoba. И ещё, я не понимаю: elliot, Вы сам ведь - не Индиго? Если нет, тогда КАК Вы сами можете всё это осмыслить, да ещё и объяснять людям? И что в Вас такого особенного, что Вам в таких подробностях открылась Истина?

Понедельник 17:41

Quote
что вообще значит %?

тоже присоединяюсь, и еще, как обстоит дело в этом отношении с точки зрения глобальных позиций... на данный момент времени?

Среда 17:20

Sjob
Деньги на данный момент являются средством обмена произведённой продукцией как материальной, так и информационной. Ненужность денег может быть обоснована ситуацией, когда обмен станет максимально доступным для каждого производящего элемента. В этом случае общество, вероятно, изменит саму модель своего существования, но при этом не идёт речь о коммунистических и утопических направления развития. Речь идёт о принципиально другой системе открытых отношений, где "прозрачным" становится не только доступ к продукту, но и к технологии его получения на уровне элемента общества. Безусловно, что работать и учиться следует продолжать, так как эти процессы ведут человека далее по эволюционной лестнице.
Ответы даются в той формулировке, которую используете Вы. Прочитывание несколько раз всегда помогает точнее раскрывать смысловую значимость содержания.

ivalush
Диалог, как правил, организуется между подобными сознаниями и разумами. Подобность определяется способностью к резонансу, пониманию. Так как Саша обратился первым, то это означает инициацию Диалога с его стороны, что подразумевает наличие сходного резонансного поля с его полем. То есть такие, как Саша не обращаются к Диалогу и тем более к синтезированному доверительному диалогу, если он не может быть поддержан обеими сторонами. Любой "переводчик" (и не только) может переводить только зная и понимая язык двух сторон. Это следует считать ответом на вопрос

Quote
что в Вас такого особенного, что Вам в таких подробностях открылась Истина
Знание языка открывает смысловую значимость того, о чём говорится, что существует.


ili

Процент означает состояние человека в настоящем Мире, готовность его к пониманию, синтезу в Мире. Процент нестабилен.

Среда 18:00

Благодарю за конструктивные ответы и предлогаю продолжить дискуссию относительно точек обращения и целостных координат. Перед тем как продолжить, нахожу цель выяснить, этот сайт и форум, является одной из Ваших целей - донесение информации интересующимся элементам либо ответы - исключительно Ваше желание?
1. Попытка моего разума привести подобный пример(космонавт). Упоковка маленького сока. После употребления выбрасывается. Сначала эта упаковка, еще будучи полной, являлась обьектом пищи. Затем ее содержимое было выпито, и упаковка стала мусором. - простейшея дуальность? Правда в этом случаи мусор и сок существуют на Земле. Одна из дальнейших судьб упаковки-мусора - стать отходом, который будет переработан. Это есть дуальность другого вида?
2. Вы не можете назвать процент отдельноно человека, в отличии от Саши, но имеете доступ к информационному пространству, разве нельзя считать % оттуда?
3. 2012 год имеет важность для человека?
4. Созидательной энергией может быть только любовь и добрые помыслы?
5. Не могли бы Вы дать несколько точек обращения для практики? Что небудь не очень сложное для понимание, например каких-небудь бытовых предметов?

Среда 19:01

elliot, а как развить в себе эту способность к резонансу? Можно ли это вообще сделать, или это даётся от рождения? И не поздно ли уже? Поясните, если можно, на собственном примере, развитие способностей. И надо ли понимать, что подобные люди автоматически становятся готовы к Изменениям, и их шансы выжить наиболее высоки? Опять же, как тогда Вы оцениваете свою подготовленность?

Четверг 17:40

Sjob

Сайт, форум и, в частности, тема являются продолжением Диалога но несколько с другой позиции.
Приведённый Вами пример с упаковкой рассматривает другие аспекты, а именно: состояние контейнера. Пример с космонавтом не имел целью рассмотреть контейнер, а пояснял принцип преобразования качественности объекта. Контейнер, имея целью содержать что-либо, не может таким образом преобразовывать свою качественность. В противном случае можно было бы сказать, что любой человек, имеющий в своём доме большое количество ликов святых -- святой сам. Дуальность строится не занятием определённой позиции, а позиционированием, то есть процессом, в котором отношения между объектами воздействуют на их качественность.
Процент считывается с позиции состояния относительного к существующему (нашему). Любой, находящийся в таком позиционировании, способен понимать целостное состояние относительности.
Относительно 2012 года Вы поставили неопределённый вопрос.
Любовь и добрые помыслы являются критериями отношений людей на Земле по отношению к друг другу. Они созидательны при построении семьи, комфортной жизненной обстановки, то есть жизненной среды человека. Соответственно, если существует энергия в резонансе с человеческой энергией, она может быть созидательной в процессе резонанса.
Точками обращения вполне могут обычные предметы из Вашего обихода или из природы (растения и животные). Чтобы обращение состоялось, необходимо сформулировать чёткий и понятный для себя вопрос, получить чёткий, понятный, логичный ответ.

ivalush

Развитием резонанса человек занимается постоянно в процессе своей жизни, но, если так можно сказать, в малых дозах.Когда человек выбирает те или иные объекты окружающего мира, он стремится их понять с помощью синтеза данных, которые получает от объекта. В случае успешного синтеза возникает устойчивое поле обмена, которое и становится резонансным полем. У каждого человека восприятие мира уникально и нельзя утверждать, что каждый способен к тому или иному виду взаимодействия. Возможность взаимодействия определяется состоянием развития разума и сознания. Эти состояния развития полностью зависят от процессов, в которые вовлекается человек и которые организует сам. Иначе такой способ организации в жизненном пространстве называется эволюционированием. Если человек эволюционирует, то он становится способным адекватно реагировать на происходящие изменения в жизненной среде, понимать их для правильной последующей организации взаимодействия. В этом случае можно говорить, что человек лучше подготовлен, чем другие. Но в обоих случаях в Изменение вовлекаются все.
Уникальность подготовленности выражается в том, что человек рассматривает среду не только как жизненную, но и как творческую и в некоторых случаях как аллогическую. Тогда способы анализа и синтеза поступающих данных начинаются преобразовываться, меняться, представляя иную картину Мира по сравнению с отображаемой у большего количества людей. Человек с таким видением становится способным к творчеству, некоторому преобразованию, реорганизации процессов, отношений. Данная способность является фактором, помогающим управлять собственным эволюционным вектором в среде, то есть выбирать наиболее оптимальное движение, форму развития.

Четверг 18:26

-откуда люди взялись?

• Люди принесены на Землю в 12 437 лет назад. Это точная дата тех, кто наблюдал это. Потом с людьми общались многие. Люди - не простые существа. У них много друзей. Спасибо за то, что Вы такой хороший! Мне интересно и тем, кто сейчас со мной - тоже.
• Обратитесь к точке Р241 50 44. Достаточно перечислить цифры и сосредоточиться. Это место недалеко. В нашем мире. Это место не видно простым глазом.
Перечислять необходимо в слух или мысленно? И как должно прити понимание - через видение либо как часть памяти?
Можно ли с помощью точек обращения изучить другие языки?
- И какие существуют состояния, отличные от разума. Есть ли у них преимущества\недостатки?
PS. Про 2012 год имелось ввиду в плане глобальных изменениях. Конец календаря майя и парад планет в галактике не спроста...

Четверг 23:56

Данные достаточно перечислить мысленно и лучше представить. Представим каждый элемент данного значения.
Точки обращения являются источниками, с помощью которых Вы можете составить представление о системе источников, идентифицировать их как объекты изучения и попробовать описать с помощью разного рода языков. Оптимальным язык становится только тогда, когда он понятен и доступен.
Лучше начать с того, какие формы существуют сознания, отличные от нашего. Сознание определяется методом сравнения способов анализа и синтеза, которые используют такие сознания. Преимущества и недостатки выявляются методом сопоставления тех же анализа и синтеза. Возможно, что качественность исполнения анализа и синтеза у каждого сознания будет разная, что при дифференциации составит представление о дуальных критериях с точки зрения преимуществ и недостатков.
2012 год является ключевым, но не определяется только календарным годом.

Пятница 13:01

Quote (elliot)
2012 год является ключевым

хмм, время возможной вспышки...
Существуют ли вообще такие понятия как человек кристалл, радуга. Те, кто изменяют свою ауру на ауру собеседника во время беседы? И какова роль чуствительных людей, которые выделяются от общества?
После Изменения у людей останется юмор? Черный юмор? Или Изменение коснется эмоций?

Пятница 20:35

Quote (Sjob)
Те, кто изменяют свою ауру на ауру собеседника во время беседы? И какова роль чуствительных людей, которые выделяются от общества? После Изменения у людей останется юмор? Черный юмор? Или Изменение коснется эмоций

Во время любого диалога так или иначе изменяется состояние Поля (ауры) собеседников. Происходит обмен информации, а значит и происходит сонастройка. А вот какие характеристики и критерии Поля изменяются, это уже зависит от множества факторов — характер информации, открытость собеседников, обоюдное согласие на изучение и изменение себя. Если вы не согласны меняться, то никакой диалог это не сделает.
Чувствительность с ролью связана очень мало, скорее чувствительность — это следствие того, как человек понимает окружающий его Мир. Если вы видите ауру, значит предполагаете ее существование, и предполагаете, что она является определенным способом восприятия энергоструктуры человека. Как применить чувствительность — зависит от вас, но беспокоить людей своей "необычностью" всеже не стоит.
Юмор — это несоответствие реальной ситуации и предполагаемой. Ехал мужик в булочную, а приехал в Америку :)
Пунктуальный, легкий и остроумный юмор всегда приятен. Неприятен "тяжелый" юмор, который заведомо искажает реальное положение вещей, превращает их в гротескную картину. Определите, какой юмор объединяет людей, а какой разделяет, и ответ станет очевидным :)

Форум » Дети Индиго » Индиго и Вселенная » Ребёнок Индиго онлайн (продолжение диалога с детьми и Теми, Кто с Ними говорит)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru free counters