Четверг, 18.04.2024, 13:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Страница Эльфи

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elliot  
Форум » Дети Индиго » Индиго и Вселенная » Ребёнок Индиго онлайн (продолжение диалога с детьми и Теми, Кто с Ними говорит)
Ребёнок Индиго онлайн

Суббота 18:41

kaff
Вы тоже являетесь индиго или это Ваш взгляд на вопрос?
elliot
В дополнение - для чего в мире существуют животные? Они тоже имеют душу, проходят урок на Земле? Их души равны человечиским?

Суббота 18:57

Sjob, тут где то на форуме уже есть тема "докажи что ты Индиго". Нужно просто определить для себя критерий доверия, часто разные источники дают разные ответы. Определите насколько информация или ответ является для вас полезным и дает ли импульс к Пониманию.

Суббота 19:04

Quote (kaff)
дает ли импульс к Пониманию.

Разве не бывает ложных импульсов, ведь человека легко обмануть, да и область понимания у каждого человека может быть разной и информацию он может воспринимать по своему, искажая действительность.

Суббота 19:24

Sjob, правильно переданый и понятый ответ дает понимание об окружающем Мире. В противном случае, человек путается еще больше, или происходит "зашоривание" восприятия. Ваши сомнения ясны, источников информации сейчас очень много, особенно при такой доступности интернета. Здесь ни у кого нет желания давать вам информацию, которая может навредить. Это обычно чувствуется сразу, как Передающему, так и Принимающему.
Обасть понимания действительно у всех разная. Возможно, я понимаю не так много, как Эльфи, но всеже стараюсь. Но как показала практика, наибольший процент людей общается с одной Областью, или правильнее сказать, одним Источником. Попробуйте начать Диалог сами, это не так сложно как кажется :)

Понедельник 19:57

Еще хотелось бы узнать, безопасно ли выходить в "астрал". Согласно версии http://aing.ru/for/index.php , это все моделирование. Комьюнити с того сайта научилось создавать предметы в астрале, летать, делать что хочеш. И якобы астрал опасности не представляет. И что вы думаете про ОС - осознанные сновидения?

Понедельник 21:04

Признаться, мне не совсем ясна цель создания этого форума. На все вопросы Вы отвечаете исключительно неопределённо. Я, конечно, понимаю, Вы не хотите разглашать лишнюю информацию, чтобы Изменения прошли как положено... Но ведь сюда приходят обычные люди, неужели нельзя говорить менее расплывчато? Судя по всему у нас не так много времени, чтобы годами расшифровывать эти намеки. В частности, я спросил: как достичь нужного резонанса с окружающей средой, коим очевидно Вы владеете, чтобы быть более подготовленным к Предстоящему. Возможно, надо прочесть какие-то книги, делать какие-то упражнения, есть какую-то пищу, жить в определенном месте... Фактически я не получил ответа. "Вы должны оказаться в нужном месте и в нужное время" - так можно резюмировать Ваши слова. И я нехочу с этим мириться. Себя и свою семью считаю достойными людьми, и будет несправедливо если мы погибнем (вместе с 91% населеления)! Нам нужно лишь указать путь! Отсюда вытекает ещё вопрос: 91% населения исчезнет. Почему нельзя сделать хотя бы попытку уменьшить это число? Ведь если распространить информацию об Изменениях в массы, возможно, еще процентов пять смогли бы подготовиться... Есть во всем этом некая бесчеловечность.

Понедельник 23:14

Quote (ivalush)
Почему нельзя сделать хотя бы попытку уменьшить это число? Ведь если распространить информацию об Изменениях в массы, возможно, еще процентов пять смогли бы подготовиться... Есть во всем этом некая бесчеловечность.

Хорошая идея. Давайте возьмём другой пример. Нам с детства говорили, что надо делать каждое утро зарядку, подготавливать организм к трудовому дню, например. Гимнастика имеет много положительных моментов, все здесь не перечислишь. Вы делаете? Вегетарианцы советуют не есть мясо, рыбу и яйца. Вы не едите? Людям говориться, чтобы они не матерились. Вы это выполняете? Люди хотят жить счастливо, но что они для этого делают? Экологи говорят, что на планете сильные загрязнения, которые разрушают окружающую среду. Какие действия со стороны правительства? Почему не используются экологически чистые двигатели в автомобилях, работающие на воде, которые бы начали предотвращать загрязнение и избавили бы жителей Земли от множества проблем? Только не надо мне говорить о том, что это невозможно. Об этом тоже много говорится, то есть об альтернативных источниках энергии.
Скажите пожалуйста, если на Сашены ответы уже в интернете есть множество ссылок, то почему люди, читающие его ответы, ничего не делают? По-моему, распространение идёт полным ходом.
Убийство человека или животного, ещё большая бесчеловечность.

Понедельник 23:48

Алексей, а я не бы не стал смеяться над пропагандой "правильных" поступков. Согласитесь, в нормальном обществе всего того, о чем Вы сказали (мат, небрежное отношение к природе) может быть предельно немного. Распространение информации об Изменениях явно недостаточное, учитывая безграничные возможности тех же индиго. Помимо нескольких форумов, которые не каждый заметит, ее больше нигде не встретишь. Но хочется все же увидеть комментарий elliota на мой предыдущий пост.

Вторник 00:02

Quote (Alexey_22)
Скажите пожалуйста, если на Сашены ответы уже в интернете есть множество ссылок, то почему люди, читающие его ответы, ничего не делают?

Соглашусь с Алексеем.
ivalush, ответы на множество вопросов (и на ваш, про резонанс) уже были даны Сашей. В очень понятной и доступной форме. Так же ответы вы можете встретить и в повседневной жизни. Нужно быть просто чуточку внимательнее и наблюдательнее.

Вторник 01:29

Quote (ivalush)
Согласитесь, в нормальном обществе всего того, о чем Вы сказали (мат, небрежное отношение к природе) может быть предельно немного.

Это "немного" совершается каждый день и превращается в большой ком. Представьте, что два человека стучат кувалдами по большому камню в течении 5 минут непрерывно. Камень раскалывается на 6-ой минуте. Почему? Что послужило причиной его раскола? Причиной раскола послужило именно непрерывное "постукивание" в течении тех 5 минут. То есть, эти два человека нанесли 200-250 ударов, а на 251 ударе он раскололся. Проведите аналогию с загрязнением и, даже с рекламой, которую крутят постоянно. На 100-ый раз показа, какая-нибудь домохозяйка, которая смотрит телевизор всё-таки пойдёт и купит "Новый миф". Почему? Потому что ей каждый день вбивали это в голову.
Если вы активно будете "вбивать" таким же образом людям что-то хорошее, то заметите улучшение. На счёт всех не знаю, но какая-нибудь часть точно будет действовать согласно новой вложенной программе. Можете назвать это по-своему.

Вторник 23:42

Sjob

Если говорить о человеке-кристалле или человеке-радуге, то речь идёт о сознании, воспринимающем Мир через несколько иную призму, чем те, которыми пользуются большинство людей. Кристалл имеет структурную моноформу, которая позволяет изменять угол зрения таким образом, что любое угловое восприятие сталкивается с квантовыми явлениями, в частности дифракцией. Радуга сочетает в себе известный спектр цветов, но в 3 основных, а в них и переходных. Соответственно, угол зрения при таком восприятии способен к плавному квантовому переходу в отличии от кристаллического.
Юмор-- способ восприятия действительности под "пародоксальным углом", который не должен существовать в среде или существует короткое время, по ошибке. Так как люди склонны к свершению ошибок, то можно предположить, что юмор останется. tongue
Животных следует рассматривать как другую форму сознания, существующего по соседству с нашим. Их задача соответствует развитию их разума, который в понимании людей скорее инстинктивен, чем разумен. Животные функции примитивного логического мышления ассоциируются у людей с неразвитым сознанием а значит с низшей ступенью эволюции по сравнению со своей. Вероятно, это является одной из причин, по которой примитивному разуму зачастую невозможна эволюция из-за расширения более "разумного", а на самом деле более функционального, ареала. Возможно, что более развитому разуму и сознанию стоит присматриваться к другой форме разуме у животных, чтобы понять принципы целостного развития, а не только специфические реакции на определённые раздражители окружающей среды.
Как Вы представляете для себя астрал, Sjob? Прежде чем, куда-то выходить, нужно составить представление об этой среде. В противном случае получится эффект воздушного аквариума, где прозрачная среда отнюдь не означает, что она является воздухом, а имеет совершенно другие газовые пропорции.
Если же рассматривать принцип выхода, то это имеет отношение к моделированию, но одновременно с процессуальностью, то есть выявлением процессов, сопутствующих проявленным формам.
Когда человек спит, то его сознание выключается. Человека в реальном мире нет. Резонно предположить, что он находится в другом мире. Но к другому миру сознание человека не имеет никакого отношения, так как сформировано по принципу нашего родного мира Земли. Значит сознание остаётся здесь, а нечто другое, разум, отправляется за предел мира. Разум является продуктом осознания сознания -- так, по крайней мере, сейчас трактуется в современных источниках. Так как разум способен к мигрированию вне сознания, то можно предположить, что в разуме сосредотачивается жизненный опыт, необходимый не только в одном мире. Поэтому, для того, чтобы сновидение стало осознанным, следует получить необходимый жизненный опыт не только в своём собственном мире, но и в другом. Целостность в этом случае будет немедленно проявлена.

Среда 00:18

ivalush

Quote (ivalush)
Признаться, мне не совсем ясна цель создания этого форума. На все вопросы Вы отвечаете исключительно неопределённо. Я, конечно, понимаю, Вы не хотите разглашать лишнюю информацию, чтобы Изменения прошли как положено... Но ведь сюда приходят обычные люди, неужели нельзя говорить менее расплывчато?

Цель форума: продолжение начатого Диалога, помогающего проявить элементы Изменения для человека.
Неопределённость -- свойство Диалога, использующего принцип ассоциаций, доступного определённым формам сознания. Для них неопределённость предельно конкретна. Для других неопределённость является горизонтом, отсутствием границ, средой, где можно создать опорные формы, как семантические, так и лексические, смысловые. Все люди безусловно могут использовать Диалог, но для этого нужно немного к нему подстроиться. wink
Quote (ivalush)
Судя по всему у нас не так много времени, чтобы годами расшифровывать эти намеки.

Времени действительно остаётся немного, но дело не в расшифровке, а в готовности сознания и разума к восприятию. Неподготовленность окажет губительное воздействие на торопящихся и других, кто вокруг них. Развитие требует внимательного, взвешенного подхода.
Quote (ivalush)
как достичь нужного резонанса с окружающей средой, коим очевидно Вы владеете, чтобы быть более подготовленным к Предстоящему.

Здесь ответить трудно, так как Вы не обозначили выбранное Вами направление резонанса. Если оно не выбрано, то это следует сделать в любом случае самому. Книги, безусловно, окажут поддержку в понимании, но со своей стороны. То есть книги выбираются самим респондентом, ищущим ответ на вопрос. Те книги, которые могут оказать влияние на понимание происходящего, рекомендованы в разделе "Распространяемые материалы". К ним стоит добавить "Стучащему да откроется" и, как ни странно, Терри Брукса "Продаётся волшебное королевство" (это первая книга из 7). В упражнениях стоит отметить необходимость пребывания в сосредоточении на источнике Истины (для уникального человека) хотя бы по 5 минут 2-3 раза в день. Сосредоточение даёт возможность поймать особенности резонансного соотношения между человеком и Источником, на который он впоследствии будет ориентироваться. Если Вы задаётесь целью более глубоко понимания происходящих Изменений, то вам, скорее всего, придётся отказаться от мяса, а потом и от рыбы. Каждый человек от рождения приходит жить в то место, где его жизнь будет наиболее продуктивной.
Quote (ivalush)
"Вы должны оказаться в нужном месте и в нужное время" - так можно резюмировать Ваши слова. И я не хочу с этим мириться.

Речь идёт не о человеке только с позиции сознания, а о человеке целостном, чьё сознание и разум присутствуют в ситуации. Это означает, что с того момента понимание ситуации станет доступным, то есть осознанным. До этого любые перемещения не будут иметь смысла.
Quote (ivalush)
Себя и свою семью считаю достойными людьми, и будет несправедливо если мы погибнем (вместе с 91% населеления)! Нам нужно лишь указать путь!

Это вторая причина, по которой Диалог ещё ведётся.
Quote (ivalush)
Почему нельзя сделать хотя бы попытку уменьшить это число? Ведь если распространить информацию об Изменениях в массы, возможно, еще процентов пять смогли бы подготовиться...

К сожалению, даже при распространении информации, ею не воспользуются, так как сознание и разум людей настроены на другие объективные формы, имеющие больший приоритет в жизни, чем предлагаемое. Истоки бесчеловечности лежат в самом человеке, который отказывается познавать самого себя, тем самым лишая разум и сознание смысла жизни и превращая это в существование. Изменение -- фактор, не зависящий от человека, но резонирующий с ним при должной подготовке сознания.

Среда 12:35

Quote (elliot)
Как Вы представляете для себя астрал, Sjob?

На данный момент я представляю его, как особое состояние мозга. Тоесть из тела на самом деле мы никуда не выходим, а проваливаемся в свое сознание или что-то в этом роде. Это теории есть подтверждение, что ТАМ можно создать любой предмет, смоделировать своей волей сюжет, делать что хочеш. Но скорее всего я выдаю желаемое за действительное, пытаюсь себя настроить, что опасности ТАМ нет. Если утверждать, что астрал - это моделированеи нашего мозга, то неужели он способен создавать целые миры, персонажей, пейзажи и впускать нас туда? Я доводил свое состояние, необходимое для выходы из тела, однако не стал этого делать, так как не имею полной картины.
2. Про осознынные сны. ОС это не астрал. Осознание может прийти неожиданно, так вот безопасно находится во сне, понимая что спиш и делая что хочеш или если осознался, лучше проснуться? Сон - безопасная среда?
PS. Ответ про животных очень познавателен, заставляет задуматься.

Суббота 14:21

Астрал -- это, несколько другое... Попробуйте задать себе вопрос: в чём разница между сознанием и разумом? Сознание бодрствует и находится всегда "здесь и сейчас". Разум же является производным от сознания (так, по-крайней мере, часто отождествляют), но возможен случай, когда разум будет инициатором сознания. Когда человек спит или предпринимает попытку отключения от сознания, то он соприкасается с глубинами того, что является разумом.
Восприятие разума и сознания неоднозначно. Сознание опирается на известные нам рецепторы зрения, слуха, осязания, обоняния. Разум же опирается на на критерии, которые могут быть никак не связаны с сознанием хотя бы потому, что сознание может быть отключено от разума, а значит вместе с ним будут отключены и рецепторы восприятия. Возможности представлений разума в этом случае приобретают иные принципы, чем это трактовалось бы сознанием. То есть принцип восприятия модели, её сборки из элементов быть совершенно иной. Можно предположить, что разум занимается внутренним творчеством, но как быть с тем, что мы называем снами? Многие из проснувшихся иногда отчётливо помнят такие детали, которые в состоянии бодрствования никак не могли воспринимать. То есть сознание не имеет никакого отношения к полученному опыту.
Поэтому то, что Вы предпринимаете меры предосторожности для осознания полученного внесознательного опыта, является верным, так как сознание должно быть к этому адаптировано путём выстраивания логических ассоциаций, на которых базируется его принцип действия.
Определять сон как безопасную среду можно до той поры, пока сознание находится в гармоническом состоянии с разумом. В противном случае во сне появятся кошмары, а сознание оценит ситуацию как нестабильную и тоже будет испытывать беспокойство.

Суббота 17:21

elliot
Скажите, пожалуйста, можно сказать об энергии индиго, как о природной энергии? То есть внутренняя природная (ПРИ-РОД-НА-Я, данная при родах высшим Я? Или я не так расшифровал?) энергия?

Форум » Дети Индиго » Индиго и Вселенная » Ребёнок Индиго онлайн (продолжение диалога с детьми и Теми, Кто с Ними говорит)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru free counters