Пятница, 29.03.2024, 16:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Страница Эльфи

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: elliot  
Форум » Дети Индиго » Индиго и Вселенная » Человек и Творение (Изначально человек был задуман подобным Творцу, но...)
Человек и Творение

Понедельник 23:30

в сознании в биологической форме smile

Quote
Те же кому такой синтез по плечу, плеч не имеют и на планете и среди людей находиться не могут и не хотят. В какой мере этот вывод справедлив?

Вывод справедлив с точки зрения позиции ученика, осознавшего учебный материал определённого класса и идущего в следующий класс с целью работы над следующим учебным материалом. Остаться в том же классе и работать с прежним материалом не имеет смысла. Однако, существует позиция "учитель". Она характерна тем, что ранее изученный материал ассимилируется в среду его первичного изучения. Поэтому Учитель это тот, кто знает, как можно представить для другого материал для изучения. Изучение характерно процессом Познания, которым определяется наличием соответствующих состояний вещества и энергии, составляющих наше пространство. В этом случае не Учитель преобразует пространство, а его ученики. Соответствие преобразованного пространства Учениками ранее изученной модели Учителем называется Мудростью.

Вторник 16:45

<<...процессом Познания, которым определяется наличием соответствующих состояний вещества и энергии,...>>

Есть ли тут опечатки? Можно ли назвать мудростью преобразование опечаток? tongue

Вторник 23:55

Наличие

Quote
Можно ли назвать мудростью преобразование опечаток?

Это преемственность с точки зрения развития. wink

Среда 21:57

<<Корректирование людей со Стороны не имеет необходимости зависеть от состояния сознания в биологической форме.>>

В чем необходимость корректирования людей? У кого она возникает? Какие имеет формы?

Среда 22:47

Корректирование людей не является вмешательством в их жизнь. Это не является и Диалогом. Это наблюдение, или, лучше сказать, моделирование. Все модели создаются исключительно людьми и по своему желанию. Каждая модель отражает существенные свойства тех объектов, которым соответствуют Корректоры. Отражение существенных свойств никогда не предполагает проявление Корректоров "полностью". Вследствие этого они не могут быть восприняты ни сознанием, ни разумом.
Необходимость корректирования связаны с проявлением значимых свойств моделей Корректоров, которые являются объектами их жизненной среды. Определение таких объектов и выявление связей между ними -- их жизненное течение.

Пятница 08:45

<<...моделей Корректоров,...>>

Кто такие Корректоры? Есть ли связь с Исследователями?

<<...-- их жизненное течение.>>

Чьё их?

Воскресенье 22:13

Quote
Кто такие Корректоры? Есть ли связь с Исследователями?

Корректоры имеют отношение к калибровке, рассматриваемой в теме "Ребёнок индиго". Ситуация проецирования Луча не идеальна в Состоянии и Среде, поэтому в каждой Среде и Состоянии есть Корректоры, способные определять основные параметры Луча и сохранять их. Исследователи не имеют отношения к Корректорам. Их задача проявить параметры Среды, которые вероятностны в их понимании. Все два типа находятся в одной связи, но принципиально уникальны.
Такая деятельность является жизненным течением Корректоров и Исследователей.

Вторник 11:05

<< В этом случае будет выбрать иной принцип ассимиляции, возможно в другой биологической форме,...>>

Значит ли это, что, как пел В.Высоцкий: " и если будешь ты по свински жить, родишься вновь свиньею", или просто родишься в другом теле?

<<Их задача проявить параметры Среды, которые вероятностны в их понимании.>>
Проявление параметров из состояния возможных в состояние существующих?

<<Каждая модель отражает существенные свойства тех объектов, которым соответствуют Корректоры. >>
Корректоры проявляют объекты, которые у людей вызывают желание построить модель, отражающую существнные для Корректоров свойства, проецируемые Лучом?

<<Все два типа находятся в одной связи>>...
В связи с чем?

Воскресенье 23:08

Quote
Значит ли это, что, как пел В.Высоцкий: " и если будешь ты по свински жить, родишься вновь свиньею", или просто родишься в другом теле?

Это недалеко от истины. То, какой опыт получает человек в течении жизни, безусловно накладывает отпечаток на его духовное состояние, которое будет соответствующим образом резонировать с окружающей средой. Человеческое тело -- временное средство для познания мира, далее средства будут другими, возможно, что с рылом и хвостиком. wink
Quote
Проявление параметров из состояния возможных в состояние существующих?

В этом случае возможность рассматривается как жизненный программный элемент в соответствующей жизненной системе. То есть возможность может стать активным программным элементом при условии, что элемент принадлежит системе, то есть проявлен с точки зрения субъекта в среде.
Quote
Корректоры проявляют объекты, которые у людей вызывают желание построить модель, отражающую существенные для Корректоров свойства, проецируемые Лучом?

Да. При этом Корректоры не попадают в любой фокус модели.
Quote

<<Все два типа находятся в одной связи>>...
В связи с чем?

В системе резонанса с Источником, который идентифицируется в Луче.

Пятница 23:49

Задумываясь о том, что такое "со-творить", человек зачастую не догадывается, что со-творение уже имеется у него как навык.
Началом этого служит то, как Человек приходит жить в этот мир. Чтобы прийти, нужно себе в нём увидеть и со-творить. Этот первый шаг делает каждый из нас. Сотворение накладывает на каждого свой отпечаток, и в результате люди становятся уникальными. Уникальность -- умение творить по своему, то есть знать и видеть свою со-причастность к Творения. И, конечно же, нельзя забывать о том, что творение было, есть и будет, а Человек только лишь причастен к нему. При-частноть. Это означает, что Человек не является обязательным элементом Творения и скоро покинет его. При-частность -- свойство "перемещения" Человека, его особенность в Пространстве.

Суббота 10:52

<<Человек не является обязательным элементом Творения и скоро покинет его. >>
Значит ли это, что он "переместится" в статус Творца или Создателя?

Суббота 11:50

Нет, этот статус относителен в рассмотрении того, что является Человеком. Творец и Создатель -- это то же, что присутствует, например, при поездке на поезде. На всём пути следования созданы условия для следования: шпалы,рельсы, мачты с проводами и т. д. Первоначальное их творение а затем создание подразумевало, что данными объектами будет пользоваться много людей, и эти объекты будут включены в систему железнодорожного сообщения. Пассажир, следующий по железнодорожному пути, не задумывается о том, что включает в себя такой путь. Ему важно, чтобы он существовал и функционировал. Эти же два понятия соотносимы с понятиями "творец", "создатель".

Суббота 21:30

<<...и скоро покинет его.>>
Куда же всё таки он "переместится"? Соизмеримо ли данное "скоро" с тремя тысячами лет ожидания "скорого" Второго Пришествия?

Суббота 21:37

Соизмеримость может быть в отношении того, что называют духовным состоянием. Все остальные измерения либо субъективны, либо превентивны.
Однако, модель Второго Пришествия создана и сохраняется достаточно большое время, что свидетельствует о её высоком резонансе с состоянием Человека.
Любая форма, способная сохраниться в течении эпохи (-х), может дать возможность Человеку возможность резонанса, а значит перехода в его состоянии. С этой стороны изучение Библии как нельзя лучше иллюстрирует такую данность состояния, но, в то же время, текст Библии не является исходным. Это же справедливо в отношении сведений о Втором Пришествии, информация о котором в настоящее время значительно изменена.
Знание о точке Перемещения даст возможность увидеть, что такое Развитие "без жизни", что в состоянии Человека исключено.

Суббота 21:56

<<...даст возможность увидеть, что такое Развитие "без жизни",...>>
Это ещё худо- бедно можно представить-проассоциировать-смоделировать, но как это сделать для Развития без времени?

Форум » Дети Индиго » Индиго и Вселенная » Человек и Творение (Изначально человек был задуман подобным Творцу, но...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru free counters