Пятница, 29.03.2024, 09:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Страница Эльфи

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elliot  
Форум » Дети Индиго » Индиго и Вселенная » Ребёнок Индиго онлайн (продолжение диалога с детьми и Теми, Кто с Ними говорит)
Ребёнок Индиго онлайн

Пятница 01:30

Quote (elliot)
причём начало эти цепочки берут от той мысли, которая – пусть даже туманно – формулирует то, что требуется вспомнить

Скажите, а навязчивые мысли, которые хочется убрать, допустим что-то давно произошло-но разобраться в своей правоте или неправоте, чувствах , не получается, а прошлое нужно отпускать, что делать? Может быть это смешно, не важно уже- но не дает покоя(потому как неоднозначно), как разобраться с этим? Если проще- как забыть того человека, которого забывать не хочется, помнить стыдно, или может глупо- что хуже чем стыдно? smile

Quote (elliot)
Гораздо эффективнее общение происходит в режиме раппорта, т.е. контакта душ "собеседников

Души контактируют во сне? Или это не обязательно? Что происходит во сне?
Заранее спасибо за ответы.

Добавлено (23.07.2010, 01:30)
---------------------------------------------
13. Но если суммарный вектор психической энергии всё же будет отрицательным, со знаком “минус”, то в этом случае сожаления и увещевания уже не годятся, и человек не получает от Меня “входной билет” в Вечность, а это значит, что Сущность его должна будет исчезнуть, как неплодоносящая ветвь Великого древа Жизни!

Скажите, а небытие грозит каждому? И что, кто-то просто исчезнет навсегда?

Понедельник 10:53

Привет Эльфи. расскажи пожалуйсто поподробнее о шариках которые люди надувают, как научиться лопать их. И как можно сделать себя похожим на мир? Спасибо!

Понедельник 23:22

Quote
Скажите, а навязчивые мысли, которые хочется убрать, допустим что-то давно произошло-но разобраться в своей правоте или неправоте, чувствах , не получается, а прошлое нужно отпускать, что делать?

Добрый день.
Любой жизненный опыт считается таковым, если проявлен в сознании человека до Понимания. Понимание -- мера приятия Мира, его формы, части в той мере, в какой она становится естественной частью. Если существует непонимание (недопонимание), то любая попытка перехода к целостному естественному осознанию будет сопровождаться дискомфортом Понимания. Необходимо провести анализ непонятого до состояния Понимания. Анализ не всегда приводит к пониманию, что данная часть анализа должна являться частью той Целостности, которая понятна для субъективного Сознания. В некоторых случаях от данной части необходимо отказаться, если она не может принадлежать Вашему осознанию Целостности.
Quote
Если проще- как забыть того человека, которого забывать не хочется, помнить стыдно, или может глупо- что хуже чем стыдно?

Опыт общения не может бесследно пройти для любого человека. При таком виде общения каждый из людей сопоставляет свой внутренний и внешний мир своеобразию мира собеседника, друга, коллеги. Каждый из таких видов общения подразумевает обмен фактами жизнедеятельности, которые в той или иной мере точнее обрисовывают картину Мира, в которой каждый из них существует. Эта картина с момента своего проявления всегда существует в сознании человека и с ним и останется. Для того, чтобы не обращать внимания на всю картину сразу, человек имеет способность фокусировки на жизненной картине, что позволяет все остальные фрагменты "держать в тени".

Понедельник 23:36

Quote
Души контактируют во сне? Или это не обязательно? Что происходит во сне?

Находясь в любой точке этого Мира, мы постоянно с чем-либо контактируем. Обмен -- закон этого (и не только) Мира. Принцип же взаимодействия фиксирует исключительно Сознание Человека, что определяет понимание той же Жизненной картины, о которой говорилось ранее.
Сознание человека отнюдь не только то, что в настоящий момент определяет разум человека. Это гораздо более многомерное для понимания состояние. Сон -- это иная форма жизни, которую, практически, не фиксирует сознание. Обусловленность этом у довольно проста: любая батарейка по мере эксплуатации должна подзаряжаться.
Quote
Скажите, а небытие грозит каждому? И что, кто-то просто исчезнет навсегда?

Небытие не может кому-то грозить. Это состояние Среды, в которой Бытиё -- лишь факт существования. Возможно, что То, Что называется сейчас Человеком, достигнет Полноты Понимания и перейдёт в форму Небытия. В понимании того, кто будет находиться в Бытие, он исчезнет.

Понедельник 23:52

Quote
Привет Эльфи. расскажи пожалуйста поподробнее о шариках которые люди надувают, как научиться лопать их. И как можно сделать себя похожим на мир?

Любой шарик -- это форма, обусловленная недолговечным существованием. Воздушный шарик может жить секунды, а может и дни -- всё зависит от того, какая среда вокруг него и в каких он руках. Это же применимо и к людям.
Каждый из нас "надувает" ту форму мира, которую считает истинной, достойной понимания, придавая ей цвет, изысканность форм в том понимании, которое позволяет использовать развитие разума.
Лопнуть шарик довольно просто, нужно создать угол по отношению к плоскости. Коснувшись его, шарик не сможет больше существовать. Это Закон существующего Мира. Но нужно помнить, что Мир, созданный из одних углов, будет очень колючим. Углы не должны существовать постоянно.
Чтобы стать похожим на Мир, нужно сначала увидеть Мир, а потом Себя в Зеркале Мира.

Пятница 18:23

Эльфи, Саша сказал что людям очень трудно стать спокойными. Почему? Можешь ли ты подсказать как это сделать.

Воскресенье 23:56

Здравствуйте!Извините, если не в тему, пока еще не совсем разобралась с сайтом, т.к. только что его нашла.У Вас на сайте столько всего интересного, что очень хочется все сразу прочитать, буду постепенно это делать!)Elliot, если это не секрет, скажите пожалуйста, есть ли о Вас какая-либо информация на сайте (сколько Вам лет, в какой стране живете,чем занимаетесь в повседневной жизни)?сами ли поддерживаете русско- и англо-язычную версии сайта или у вас есть помощники?и почему Саша сам тоже не заходит на сайт?он же уже вроде достаточно взрослый?поддерживаете ли Вы с ним общение?

Среда 22:41

Quote
Эльфи, Саша сказал что людям очень трудно стать спокойными. Почему? Можешь ли ты подсказать как это сделать.

Спокойствие -- состояние стабильности как ума, так и тела. Стабильность достигается разными способами, но всегда синхронизацией с окружающей средой. Процесс синхронизации обуславливается конкретным состоянием среды, которое Вы, Антон, к сожалению, не обозначили.
Если же понятие "стабильность" обобщить как некий процесс, то необходима целевая адресация к такого же рода обобщённым объектам, что подразумевает понимание их принципа существования как целостного объекта в более глобальной среде.

Среда 22:55

Добрый день, Каталина.
Я живу в России и занимаюсь поведенческо-психологическим интегрированием. Это необходимо в совершенно разных областях жизни.
Англо-язычную версию сайта приходится поддерживать самому, иногда помогают добровольные помощники.
Саша не заходит на сайт потому, что в данный момент его Диалог с людьми в том виде, который был предложен, завершён, и его интересы значительно отличаются от области, заявленной в Диалоге. Это означает, что Диалог инициируется не только человеком, но и другими Состояниями в общей системе Диалога. Общение с теми, кто хотя бы раз был задействован в Диалоге, безусловно поддерживается, так как в процессе Диалога значительно меняется мировосприятие человека и ему необходим как и иной круг общение, так и некоторая коррекция в поведенческо-психологическом интегрировании в среду.
Состояние "ребёнок" не является превентивной формой Диалога, хотя она и достаточно успешна. Возможно, что подобные Диалоги будут продолжены при достаточном последующем исследовании и наличии определённой аудитории. Предложения по последнему варианту могут быть рассмотрены.
В настоящее время существуют как дети, так и взрослые, способные поддерживать Диалог на различном уровне. Это не может быть использовано как шоу или иного рода демонстрация.
Возможность Диалога оставлена на 3 информационных порталах: Пробуждение, Общие вопросы развития сознания, страница Эльфи.

Среда 23:10

спасибо огромное за ответ!я тоже живу в России, в Москве.Интересно, а где живут остальные участники форума. Эти темы, которые рассматриваются на этих трех сайтах для меня действительно очень интересны и я буду стараться принимать участие в форумах)также параллельно с вашим сайтом читаю книгу Крайона "Партнерство с Богом" тоже очень познавательная и интересная!еще раз спасибо!

Пятница 22:50

Quote (katalina)
Интересно, а где живут остальные участники форума.

Москва. Но на данный момент — на юге подмосковья. Все таки в Москве все сложнее жить...

Суббота 01:33

согласна)но я тоже живу не в самой Москве))в ближнем Подмосковье и тоже на юге)

Добавлено (18.09.2010, 00:32)
---------------------------------------------
кстати, просмотрев некоторые данные участников, я заметила, что большинство из них родились зимой и средний возраст участников около 25 лет и из 30 участников всего 8 женского пола. (интересно было это узнать насколько эти люди разные или что у них общего). Интересно как все нашли этот сайт?и информацию данного типа может получить любой желающий или в основном доступ к такой информации открывается лишь тем, кто готов к ее восприятию?хотя это наверное логично)

Добавлено (18.09.2010, 00:33)
---------------------------------------------
жаль, что редко кто-то из участников бывает on-line

Добавлено (18.09.2010, 01:17)
---------------------------------------------
раньше я все время задумывалась "почему людям не могут сказать свыше как надо жить для того, чтобы исполнить свою миссию на Земле", все время какими-то пишут шифрами и не понятно, нет бы четко взять и написать так-то так-то вот в этом вся и суть, не тратьте время впустую, а приступите к рассмтрению такого-то вопроса в своей жизни" и очень часто задумывалась а для чего я здесь и по тому ли пути иду, и вот, недавно мне послали человека, который открывает для меня те вопросы, которые меня интересуют и является моим учителем в этой сфере, вернее учительницей. Где-то год назад я случайно в интернете наткнулась на статью, где цитировался разговор с Сашей и это настолько помогло понять многие вещи, которые определяют дальнейший выбор человека в том или ином случае. До этого я уже была немного подготовлена к этой информации (как мне кажется) , но чем больше узнаешь, тем все больше думаешь, что знаешь мало и многие люди растрачивают свою жизнь впустую, занимаясь рутинной работой, которая почти не развивает человека т.к. в этом вечном круговороте дел даже не успеваешь толком подумать, а что на самом деле говорит тебе душа и правильно ли ты идешь в соответствии со своими чувствами и убждениями или делаешь как все потому, что говорят, что так надо. И чем больше узнаешь такой информации, как на этом сайте, тем больше понимаешь, что поэтому и не говорят как надо поступать тебе в жизни, надо самому прочувствовать свою реальность, прислушаться к себе и развить свой потенциал, чтобы иметь возможность реализовать себя в этом мире. Ну это, естественно, лично мое мнение.
И однажды я принесла своей учительнице статью, где Саша рассказывал о новом времени и она едва посмотрев сказала, что она его знает (но не лично), что его знают в узких кругах. Я была ошарашена, думаю: "ничего себе!"потом она мне дала один сайт почитать про ченнелинг и там, как оказалось, в форуме или в статьях был снова тот же диалог с Сашей и там было написано что информация была предоставлена его учителем под ником Elfhi. Вскоре в Яндексе я нашла тот самый диалог с Сашей, и там за него отвечал Elfhi и о нем не было почти никакой информации кроме электронной почты. Я хотела написать туда, чтобы уточнить есть ли еще какие-либо источники, где можно получить информацию о новых диалогах с Сашей, но постеснялась писать на личный почтовый адрес и отложила эту идею, но вскоре, когда искала информацию об этом диалоге я получила два знака (как я думаю потому, что таких совпадений не бывает два раза подряд), что когда я искала информацию в интернете о всем этом мне в первых строчках Яндекса выдавало ссылки на сайты, которые непосредственно со мной связаны и не всплывают просто так и чуть вскоре наткнулась на этот сайт. Обычно я не пишу в форумах, но здесь мне захотелось это сделать и я подумала может это неслучайно меня "направили" на этот сайт, а чтобы мне передали, вернее я прочитала какую-то необходимую мне информацию или еще для чего-то.Огого сколько я напечатала)ну если кому-то будет интересен мой рассказ, то значит я не зря потратила время все это печатая)
Вот вспомнила кое-что о чем хотела спросить: Как считает уважаемый Elliot и участники форума действительно ли душу забирают из этого мира посредники или посланники т.к. она сама не может этого сделать?
и скажите пожалуйста, Elliot, вы занимаетесь поведенческо-психологическим интегрированием для себя или у Вас есть группы, где вы этому обучаете?

Добавлено (18.09.2010, 01:33)
---------------------------------------------
и если можно еще один вопрос для Elliot что символизирует ваша картинка на аватаре?черная кошка,мерцание и радуга?или просто понравилась?

Понедельник 18:08

Привет katalina!

Рад видеть здесь человека которого как и меня интересуют вопросы: "что большинство из них родились зимой и средний возраст участников около 25 лет" ну и так далее smile очень жду ответа Эльфи

Понедельник 18:39

Quote
информацию данного типа может получить любой желающий или в основном доступ к такой информации открывается лишь тем, кто готов к ее восприятию?

Так как форум доступен в Интернете, то получить информацию может любой желающий, но, как Вы справедливо заметили, понимание её возможно тогда, когда разум ей адекватен. Это свойство такой информации обойти никак нельзя для тех, кто не привык анализу и нелинейному мышлению.
Kataliina, конечно же, ничего не бывает "просто так", когда человек направленно ищет то, что ему требуется для развития. Хорошо, что диалог с Сашей оказывает необходимую помощь в поиске -- для этого Саша и находился в Диалоге.
Quote
действительно ли душу забирают из этого мира посредники или посланники т.к. она сама не может этого сделать?

Нет, Душу никто не забирает. В Мире действуют силы соответствия. То, чем Вы являетесь -- тому Вы и принадлежите. Также в Мире действует правило: Никто не может владеть или довлеть над Душой. Любая попытка этого является насилием и не может относиться к духовному развитию.
Можно ли спросить о более подробной оценке сторонних людей, знающих о Диалоге с Сашей? Пожалуйста, выделите характерные тематические направления в обсуждении Диалога.

Пятница 23:28

Доброго времени суток!Спасибо за ответ!Очень рада, что Elliot снова заходит на сайт!Благодаря этому сайту я нашла двух друзей, с которыми мы обсуждаем интересные темы. Очень жаль, что на сайте редко кто бывает он-лайн. Я заметила тенденцию, что число людей, просматривающих форум становится все больше!Это Здорово!

Добавлено (12.11.2010, 23:28)
---------------------------------------------
скажите, есть ли здесь те, кто знаком с такими понятиями, как ченнелинг или инсоулмент, кто это испытывал лично?

Форум » Дети Индиго » Индиго и Вселенная » Ребёнок Индиго онлайн (продолжение диалога с детьми и Теми, Кто с Ними говорит)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru free counters