Пятница, 19.04.2024, 01:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Страница Эльфи

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elliot  
Форум » Дети Индиго » Индиго и Вселенная » Ребёнок Индиго онлайн (продолжение диалога с детьми и Теми, Кто с Ними говорит)
Ребёнок Индиго онлайн

Среда 19:16

Quote (strokine)
А это когда я вижу, что не смог достигнуть отдачи своими силами.

То есть, человек должен осознать модель синхронизации с высшим и механизм её запуска, чтобы эффективно использовать в своём развитии. И это означает, что когда запуск невозможен, то неверно просчитаны возможности механизма или же есть ещё вариант: неправильно собранная модель. Для сравнения необходимо проанализировать как теософские, так и социальные модели, активно используемые в настоящее время людьми.
Quote (strokine)
Это просто внутренние состояние человека. Этим состоянием человек запускает огромную систему в действие, которая уже выстроена и находиться как в режиме stand by.

Запустить механизм не означает запустить полностью модель. Её активизация последовательная и параллельная а во многом и циклическая. То есть правильно выстроенный алгоритм действия человеком приводит либо к запуску механизма, либо к впустую потраченным усилиям (но при этом запускается другой механизм, так как энергия сохраняется и используется).
Quote (strokine)
Поэтому когда мы сформулируем нехватку каждого, то мы увидем как все вместе, эти нехватки, выстроются в одну красивую картину - нехватки слияния со свойством отдачи.

Безусловно, что существует закон сохранения энергии в процессе. И когда объект сообщает о нехватке энергии, то это, как правило, обусловлено его состоянием, которое зависит от него или не зависит. В первом случае возникает ситуация перераспределения энергии, чтобы выровнять общее состояние системы, но во втором случае необходимо вмешательство в среду. То есть, ситуация в целом усложняется.

Четверг 01:08

Quote (elliot)
То есть, человек должен осознать модель синхронизации с высшим и механизм её запуска, чтобы эффективно использовать в своём развитии.

Это одна из самых больших проблем. Потому что нет в человеке ни чего общего с моделью высшего. Даже нельзя сказать что они противоположны. Они просто не пересекаются друг с другом - человеческая модель и модель высшего.

Quote (elliot)
Для сравнения необходимо проанализировать как теософские, так и социальные модели, активно используемые в настоящее время людьми.

Я не знаю ни одной такой модели которая хоть как то соответствовала высшей модели. Поэтому это ещё предстоит нам создать.

Quote (elliot)
Запустить механизм не означает запустить полностью модель. Её активизация последовательная и параллельная а во многом и циклическая.

Это правда. Система не простая, достаточно сложная. Нужно тщательно изучать её, что бы алгоритм запуска учитывал не только состояния человека, но и состояние системы. Тем не мение, "Звёзды не властны над тем, кто стремиться к Высшему". Т.е. если запрос человека должен подниматься выше "звёзд" - т.е. систем сил влияния системы на человека, а прямо к Творцу, который причина этих сил, т.е. находиться выше их.

Quote (elliot)
В первом случае возникает ситуация перераспределения энергии, чтобы выровнять общее состояние системы, но во втором случае необходимо вмешательство в среду. То есть, ситуация в целом усложняется.

Безусловно система действует на человека хочет он того или нет (есть у него нехватка высшего или нет). Но нас должно интересовать в первую очередь как мы сами можем пробудить систему. Получается странная ситуация, с одной стороны у нас нет ни какого соприкосновения с высшим, с другой стороны нам надо выстроить Его модель в себе что бы запустить механизм который поднимит нас к высшему. Получается парадокс как с яйцом и курицей.
Тем не менее, необходимо понять, что высший нас поднимает к себе, а не мы поднимаемся к высшему, а для этого неадо приложить максимум усилий для того что бы слиться с ним по свойствам, т.е. обрести его свойства в себе, то что мы называем выстроить модель высшего в себе.
Получается, что хоть и не можем выстроить эту модель, но действия в попытки построения вызывают реакцию высшего и он как бы облачается в нас, поднимая нас к себе. Как говорится - "не тебе заканчивать работу, но ты не освобождён от неё".
Это как в этом мире, ребёнок старается встать на ноги и начать ходить, но не может, однако его попытки приводят к тому, что приходят его отец и мать и поддерживают его, ставят на ноги, и даже как бы ходят вместе с ним. Из за чего у ребёнка создаётся иллюзия, что он ходит. Он выстраивает модель хождения в себе, уже сам, а затем и сам начинает ходить.
А до этого он только отдалёно представлял себе что такое ходить. Реально он не мог себе этого представить пока не получил помощь свыше, от родителей.

Пятница 10:21

<<...есть ещё вариант: неправильно собранная модель.>>
Что значит правильно собранная модель? Как правильно её собрать?

<<...правильно выстроенный алгоритм действия человеком приводит либо к запуску механизма, либо к впустую потраченным усилиям...>>
При такой формулировке может оказаться спрведливой и такая, что не правильно выстроенный алгоритм действия человеком, приводит либо к впустую потраченным усилиям либо к запуску механизма. Какой смысл тогда правильно выстраивать алгоритм?

<<...обусловлено его состоянием, которое зависит от него или не зависит. В первом случае возникает ситуация перераспределения энергии, чтобы выровнять общее состояние системы, но во втором случае необходимо вмешательство в среду.>>
Если речь идёт о балансе системы, то как можно, не нарушая, его взять энергию из среды? Кто это делает?

Пятница 09:49

После некоторой паузы Диалог будет продолжен, так как большое количество людей в этом заинтересованы, но многие не знают, как к этому подойти.
Отметим некоторые маркеры событий:

  • Изменение вступило в фазу, когда налицо становятся глобальные изменения в социальном и политическом устройстве мира.
  • На планете происходят Глобальные Изменения в природе, которые людское сообщество уже не может игнорировать.
  • Пробуждение как таковое закончилось, началось Прозрение.
  • Требуется использовать новые системы мышления, так как старые связи между концептами становятся неактуальными.

Маркеры свидетельствуют о направлениях, на которые следует обратить внимание тем, кто ещё определяется в своих действиях относительно происходящих событий.
Параллельно с этим необходимо задуматься о том, как сейчас может восприниматься и, самое главное, изменяться Окружающий ближайший мир. Как правило, состояния макро и микро взаимосоотносимы, т.е. рассмотрение одного события в одно масштабе может отражаться на другом объекте в другом масштабе. Мировоззрение может значительно поменяться в связи с этим, но это не должно испугать или остановить, так как Изменение и предполагает эти события.
Обсуждение мышления через Диалог друг с другом, с Другими, выработка фактических понятий, связей и их систематика, понимание практического поля, приложения определённых понятий, процессов -- оптимальная форма взаимодействия в нынешней ситуации.

Пятница 16:00

Доброе утро!
Это хорошо, буду рад связи со всеми. Прошлый раз мы только начали тему рассеивания сознания и это безусловна очень важная тема. Ведь все проблемы у человека от его непонимания, не видения полной картины. От куда он идет, что с ним происходит, и куда он направляется. Если только представить что человеку все понятно и ясно, каждое его действие осознано и направлено на благо его и всех. Разве может тогда быть хоть какоето зло! А сейчас он как тот у кого отсохла рука и он по незнанию держит ее над огнем, не понимая какой вред себе причиняет, считая - я не чувствую боль прямо сейчас, так значит все не так уж плохо. Или как тот который расчесывает себе язву на ноге и думает - мне же легче и даже приятно сейчас, не важно что язва от этого только больше становиться. Вот так мы все, в основном портим себя и все что во круг нас считая что раз наше сознание не осознает беды - значит нет ее, или нам что то доставляет удовольствие в короткую минуту - значит это и хорошо.
А силы которые во круг нас, которые создали нас и которые желают добра нам - они постоянно обвивают нас как терпеливая мать каждый раз направляя на добро для нас. Не понукая, иногда не приятным чем то, но ни когда не принижая не смотря на нашу не зрелость и глупость. Те силы отводят нас подальше от зла приближая к добру. Но сердца наши направлены в левую сторону. Наши желания часто эгоистичны. Это и тянет нас ко злу, себялюбию. Если только мы услышим и начнем следовать силам которые соответствуют первоначальной мысли - мысли безусловной любви, которая и создала все вообще, то очень быстро все встанет на свои места, и ни кто ни когда не почувствует ненаполненость и несчастье.

Суббота 10:09

Добрый день! Вы продолжаете говорить в теме и это отрадно, так как то, что вы описали как поиски резонанса, сейчас уже более чем актуально. Однако теперь нужно не только применять общую идентификацию своего состояния по отношению к некоторому глобальному, но и вырабатывать ориентиры следования. В русской мифологии это называется следование Прави. Для этого в Яви создаётся определённый временной и пространственный контур, позволяющий сопоставить таким образом организованное пространство Яви с пространством и состоянием Прави. Навь при этом учитывается как факт неосознанного неоформленного состояния, которое по своей природе энтропйно.
Если прийти к первым обоснованиям того, как необходимо изменять Явь, то это будет Мышление, в т.ч. и философия этого процесса.
Три года, которые были выдержаны как пауза, были использованы для формирования системы такого мышления, названного "Сферальтика"-"Спиральтика". В новой теме, которая будет открыта на форуме, предполагается обсудить её основные теоретические и практические положения и способность к адаптации в окружающей среде. Адаптивные возможности будут её основными характеристиками для конкретного применения по ситуации общения, действия.

Воскресенье 08:09

О, раз мы говорим в терминах Русской мифологии, то стоит еще добавить, что это к нам пришло еще с доисторических времен. Тех времен когда то что называется тут грех не было выявлено. Т.е. зло было возможно в принципе, но люди его не проявляли. Тогда люди рождались безгрешны но не совершенны. В течении жизни они совершенствовались и ни когда не входили во зло. Правь она всегда в право - это сторона отдачи, а левая сторона получения. Ни в одной книге вы не найдети что Бог творит левой рукой, а везде сказано что творит правой (дисницей) - т.е. всегда отдает. Если мы будем следовать этому принципу то мы будем совершенствоваться и в итоге станем не только безгрешными но и совершенными, вообщем как сам Бог. В некоторых версиях былины о Илье Муромце его поход, перед завершением, знаменуется встречей со Святогором который уже отходил из этого мира, потому как этот мир не мог его вынести больше. В конце он вдохнул в Илию свой дух и отбыл, т.е. закончил свой путь восхождения, ушел в Правь. Это иллюстрация к теме.
Но 5574 года назад произошло событие столь знаминательное, что люди даже начинают с него новый отсчет времени и свои святые книги - это так называемое грехоподение Адама. Адам знаменателен тем, что первым проявил явно, т.е. в этом мире, грех - желание для себя, получении для себя, что не соответствует Прави, т.е. отдачи. Это то что описывает Тора, или как еще называют эту книгу - Ветхий Завет. С тех пор зло разошлось по этому миру да так что не осталось ни одного человека не затронутого этим злом, как и написано - нет праведника, все согрешили.
Затем необходимо исправление этой ситуации и 2014 лет назад приходит другой, тот который совершенно чист ото зла, так как выходит практически из мира Прави, а головой даже входит в Бесконечность. Он делает отрезание зла прямо в этом мире, мире Яви. И это так же очень знаменательное событие так как теперь восстановлен пусть возвышения, совершенствования. Почти как это было в доисторические времена, только теперь сквозь все это зло. Наверно понятно что говориться о Иешуа которого называют Мошеах или Спаситель по русски, или Христос по гречески. Он дал себя распять на кресте тем самым отринувшись ото зла, отбросив его от всего Творения. Он отличен тем, что не сначала его тело умерло и Дух его вышел, а он совершил акт отдачи своего Духа - Высшему, а затем уже его тело умерло оставшись без Духа. В этом большая разница о последствиях котой можно долго говорить, но главное, что теперь есть новое Творение, от которого отрезано зло.
Ну и примерно тысячу лет назад пришел учитель который все это как то донес до людей которых не затронули все эти события. Если вы посмотрите на положения человека в мусульманской молитве, то видно что сначала он прижат головой к земле, а затем поднимает сове тело в сидячие на полу состояние. Так бы выглядил любой человек если бы сейчас вдруг всем явно раскрылась сила Бога, он бы упал на лицо свое. Но наполнившись милосердием от Бога смог бы немного подняться и начать в дальнейшем свой путь возвышения в Правь.
Получается, что все в итоге приходит к тому же с чего начиналось - к миру Прави - чистому и совершенному.
И только для этого всего нужны были те люди и те события на базе которых основались религии. Но сами религии конечно относятся к этому ко всему только косвенно.
Наверно следует сказать почему мир Нави упал ниже мира Яви ведь он был прежде изначально. Дело в том что Навь - это как раз уровень с которого сорвал печать чернобог. И эта тема важна и глубока очень. Дело в том что мир творился светом. Как написано в Сантии Света - "...гнал тьму впереди себя..." Замете, гнал в переди себя а не входил в нее. Т.е. свет ни когда не смешивался с тьмой. Свет - это жизнь. Получается что тьма ни когда не подразумевалась быть в жизни. Так творился весь мир и человек в нем. Но если взять человека сидящего на троне как модель мира - то от головы до плечей соответствует миру Прави, а от плечей до груди (рук согнутых в локтях) - миру Слави, а от груди до бедер - миру Нави, и от голень до ступеней - миру Яви (помните молящегося мусульманина, он сначала весь так прижат к полу - это символ, что он весь ниже голени, т.е. только в мире Яви, а когда сядет на пол, то его голова уже выше голени сидящего на троне человека, т.е. голова его уже как бы в Нави).
Но Чернобог сорвал печать с мира Нави (нижняя точка Нави соответствует месту полового органа мужчины сидящего на троне). Сорвал печать - отменил запрет входа Света во Тьму. И теперь Свет вошел в Тьму и оживил ее. Поэтому Навь разделилась на 2. Одна которая была в Свете (то что называется Славь) и вторая которая оказалась во тьме. Затем были произведены исправления Белобогом этой ситуации, и это корень всех перепетий с распятым Иешуа Спасителем. Таким образом теперь душа когда покидает свое тело временно или насовсем, если тяжела то спускается в темную навь, а если легка то в Светлую Навь - Славь.
Если Душа оставляет тело только на одну шестидесятую часть - то это сон, если покидает полностью - то это смерть тела. Получается, что во сне мы входим в одну шестидесятую часть нави. Если наша душа легка в это время - то это вещий, приятный, волшебный сон, а если тяжела - то это кошмары. Наверно я тут очень упростил всю ситуацию, но суть осталась мне кажется.
В любом случае - давайте изучать и использовать мышление! С чего начнем?

Среда 09:37

Начать можно с принципа восприятия. Он описан в Сферальтике в основных понятиях. Принцип состоит в том, что фокус человека при восприятии объекта широк по своей природе, но узок в сознании человека. Узость проистекает из формы жёсткой операбельности понятиями, к которым приучают с детства. Так, при фантазиях ребёнка, т.е. при проявлении широкого фокуса, ему говорят, чтобы он не отвлекался от главного, от точки восприятия, определённой как цель восприятия. Ребёнок приучается видеть только её и не воспринимать то, что попадает в фокус. Это называется сосредоточением, хотя правильное название здесь "исключение". Исключая попадающее в фокус, человек теряет связь целевого объекта с окружающей действительностью, что в свою очередь, заставляет описывать объект, расширяя его определение. Объект таким образом раздувается, и его связи с другими объектами уходят на второй план. Родилась теория, требующая доказательства, наука, требующая изучения -- и всё это случилось при процессе затухания внимания относительно связей объектов, целей внимания.
В России детей на уроке информатики учат формировать связи между понятиями, организуя мышление на основе выработки суждений и умозаключений. Думаю, что оптимальный на сегодняшний момент путь восприятия того, что такое Изменение и, собственно, Прозрение. Не с позиции теории, не с позиции науки. С их стороны это выглядит "эзотерикой", "мифом", но именно так строилось и передавалось нам знание из далёких веков.
Необходимо обозначить ключевые позиции сформированных понятий (этот процесс уже начался).

Пятница 19:35

Я заранее извиняюсь за сообщение не по теме, но прав создание тем у меня нет, а темы по техвопросам не существует. Я бы хотел попросить вас изменить отображение форума таким образом, при котором я мог бы видеть авторов сообщения и включить в настройках Вашего, Ellliot, профиля возможность просматривать ваши оставленные сообщения на форуме - мне будет легче находить ваши наиболее свежие ответы. Спасибо заранее.

Добавлено (18.07.2014, 18:58)
---------------------------------------------
У меня тоже есть несколько разных вопросов. Я тут читаю старые сообщения, увидел статью Элиота "Голос из-за грани". И снова я почувствовал, что я опоздал angry . Нельзя ли где-нибудь дать ссылки на все форумы, которые вы посещаете и где ведется/будет вестись подобныый диалог? Я бы очень хотел в нем поучаствовать, ибо его стиль отличается от стиля ответов тут. Кроме того, здесь не видно дат сообщений, этот форум еще активен? Если нет, то где актуальный форум, где все находятся, что читают? 

Вопрос, касаемый темы непосредственно.

где-то (вроде в статье "голоса из-за грани") было сказано о том, что если есть страх, то продолжать не стоит, ибо эта информация будет критической для субъекта. В связи с этим хочу рассказать об интересной
методике от Жикаренцева, в [url=http://www.vsedorogi.org/bib_tip1.asp]этой (или этой, если первая ссылка не работает) статье он делит людей по определенным признакам и один из признаков как раз мой – шизоид (название могли бы посимпатичнее придумать).

Все про меня один в один я поражен как точно можно описать характер лишь имея физические признаки тела –
иррациональный страх, который не проявляется вовне


сколиоз


худощавый, высокий, плохое зрение, ассиметричный рот


 
творческие способности, стремление говорить об умных вещах при разговоре



были проблемы при рождении, как было подмечено этим Жикаренцевым (чуть не умер из-за пуповины вокруг горла - такое события явно создает соверенно иной взгляд на мир у ребенка, ведь формирование характера происходит в первые 3 года). В связи с этим иррациональным страхом, который присутствует в моей жизни каждую секунду, я не могу сказать, что должен отказаться от вообще любой информации лишь из-за наличия страха.  

Я понимаю, что наверняка сам выбрал родиться в такой жизни и, возможно, одна из целей в этой жизни - научиться работать со страхом. Его надо преодолевать, а не отказываться от информации и складывать ручки.

Жикаренцев упомянул о медитации, как об эффективном средстве сборки шизоида его разломанного энергетического тела

[/url]
я пробовал довольно длительное время, однако результаты так себе. Не сказал бы, что это решает проблему, либо я  что-то делал не так. В связи с этим я хочу спросить о советах людям того или иного типа, в чем
причина иррационального страха и как с ним бороться? Вы упомянули, что страх – это недостаток информации. Не думаю, что это так в моей ситуации. Я не прав? Что вы можете сказать об этих типах людей, точны ли типы и хороши ли методы, предложенные в книги для разрешения проблем, связанных с тем или иным характером?

Добавлено (18.07.2014, 18:59)
---------------------------------------------
P.S. ссылки на статьи отобразились некорректно, вот они

http://www.zhikarentsev.ru/um/books1/stroenie_i_zakony_celostnogo_uma/stroenie_i_zakony_celostnogo_uma/stroenie_i_zakony_celostnogo_uma_-_shizoidnyjrasweplyonnyj_tip/
http://www.vsedorogi.org/bib_tip1.asp

Добавлено (18.07.2014, 19:20)
---------------------------------------------
Страница 12, не могу не удержаться и не ответить на вопрос от Эллиота, не так часто его интересуют наши ответы  tongue

Цитата
1. Что есть главный признак, отличительная черта Человечества? 
2. Что такое Человек? 
3. Что Я могу дать Миру? 
4. Что Мир дал Мне?
1. Осознание собственной смерти, если имеется в виду отличие от животных. Если сравнивать с зетами, то, например, юмор, сознательное иррациональное поведение...
2. Специфическое состояние в агрессивной среде с завесой, закрывающей информацию о тебе истинной, сверх-я, душе и т.п.
3. Я есть и живу в Гармонии с собой. Не ворую, не убиваю, не употребляю наркотики, честен, а это уже не имеют (ИМХО) бОльшая часть человечества. Простые заповеди Христа до сих пор не умеем применять. Стало быть уже своим существованием я смещаю критерий нормы в иную плоскость.
4. Здоровое тело и проблемы (в том числе со здоровьем), решение которых я ищу, но причины которых я более-менее понимаю. Я не понимаю мир до конца и ищу постоянный источник информации, к которому я могу обратиться и получить понятный для меня ответ. Пока что  всю информацию я черпаю из Интернета, медитация не приносит ответов, найти проблему, которая мешает мне увидеть источник информации, я тоже пока не могу. Замкнутый круг.

Добавлено (18.07.2014, 19:23)
---------------------------------------------

Цитата
Вы можете задать Один Вопрос, самый главный для вас, но не сейчас, а вообще.

Самый главный вопрос для меня - подробная инструкция как найти источник информации, например подключение к хроникам акаши или инфполю Земли, или внятный диалог с наставниками, информация из которого поможет развиваться дальше. Благодаря этому дальнейший путь уже не будет настолько одиноким и не будет выглядет как блуждание в темноте с завязанными руками. То есть получение эдакого гугла, ответы которго всегда персонифицированы, всегда доступны и (но) правдивы (отличие от реального гугла).

Добавлено (18.07.2014, 19:35)
---------------------------------------------
Вспомнил, что вы читали книгу "Конец детства", которая была и есть одна из моиз любимых. Именно такого розового я бы хотел получитьу  себя в мозгу. Жаль, таких компаний как Фишхук у нас нет, я бы точно туда пошел работать.

Среда 10:48



Цитата
Я бы хотел попросить вас изменить отображение форума таким образом, при
котором я мог бы видеть авторов сообщения и включить в настройках
Вашего, Ellliot, профиля возможность просматривать ваши оставленные
сообщения на форуме - мне будет легче находить ваши наиболее свежие
ответы.
Постараемся сделать, хотя настройки ucoz довольно ограничены в отношении форума. Возможно, что будет предпринята попытка создать ресурс по Сферальтике, но изучаются возможности адекватности такой площадки по отношению к некоторым существующим.

Цитата
Нельзя ли где-нибудь дать ссылки на все форумы, которые вы посещаете и где ведется/будет вестись подобный диалог? Я бы очень хотел в нем
поучаствовать, ибо его стиль отличается от стиля ответов тут. Кроме
того, здесь не видно дат сообщений, этот форум еще активен? Если нет, то
где актуальный форум, где все находятся, что читают?
  Ссылки на на ранний Диалог даны в правом блоке (offtop.ru, awakening1.ru и т.д.). Пока там сохранены основные блоки Диалога. В "вопросах сознательного развития" проведена систематизация по некоторым этапам градации познания.
Диалог как таковой был заморожен на несколько лет и активизирован в связи с развивающимися событиями. Необходимость Диалога обозначена в Обращении. Участие в Диалоге возможно и приветствуется. Пока здесь -- единственная активная площадка. Она не самая удобная, поэтому требуются люди, которые смогут реорганизовать и поддерживать её в актуальной среде.
Даты сообщений видны в начале каждой статьи. На данный момент это единственный актуальный форум.
В разной мере и форме Диалог с Сашей обсуждается на разных ресурсах Инета.

Среда 15:17



Цитата
В связи с этим я хочу спросить о советах людям того или иного типа, в чем
причина иррационального страха и как с ним бороться? Вы упомянули, что
страх – это недостаток информации. Не думаю, что это так в моей
ситуации. Я не прав? Что вы можете сказать об этих типах людей, точны ли
типы и хороши ли методы, предложенные в книги для разрешения проблем,
связанных с тем или иным характером?
Иррациональный страх, на первый взгляд, понятие субъективное, но базируется он всегда на объективной основе. Причина страха находится не в человеке, а во внешней среде, с которой он устанавливает отношения. С этих отношений и необходимо начинать поиски.
Страх -- это неправильным образом установленная ассоциативная связь со средой, к которой человек ранее не имел отношения. Неправильно -- значит были выбраны такие значимые свойства нового объекта среды, которые ранее не были проработаны самим выбравшим человеком. Не проработаны -- значит не осознаны самостоятельно в алгоритмах связей, действий как со внутренними элементами, так и со внешними. То есть получается, что созданная в понимании, осознании форма на самом деле является иллюзорной, фантомного характера.
Иррациональный страх также имеет отношение к фантомной природе иллюзорной формы.
Недостаток информации проистекает из-за непонимания связей между элементами внутри формы.
Связь с Вами в некоем конкретном случае не совсем понятна, её необходимо конкретизировать.
Методы, изложенные в книге, имеют место быть как усреднённый алгоритм, определяющий среднее повторяющее количество связей в том или ином человеке. Этот алгоритм можно использовать по отношению к себе, но при этом надо понимать, что связи собственного алгоритма и налагаемого должны совпадать не менее чем на 85%.
Методы разрешения проблем из книги также можно использовать, но каждый из методов подходит, опять же, только к конкретному случаю. Эти случаи необходимо обозначить.

Среда 16:37

Цитата
требуются люди, которые смогут реорганизовать и поддерживать её в актуальной среде.
 
Я бы с удовольствием, но я сам никогда не делал форумов, сайтов. Могу помочь с переводом на английский, немецкий. Сейчас учу французский (так как переехал жить во Францию), поэтому через год смогу более менее переводить на французский. Если интересуетесь, могу посмотреть англоязычные ресурсы для создания сайтов с форумами, ucoz популярен только в России больше по причине, думаю, слабого английского у наших соотечественников.

Цитата
То есть получается, что созданная в понимании, осознании форма на самом деле является иллюзорной, фантомного характера.
 
Я вынужден снова обратиться к моей жизни, хотя было упомянуто о невозможности персонального предсказания будущего, что я понимаю как невозможность рассмотрения персональных ситуаций.
У меня действительно были тяжелые отношения с одноклассниками в школе (моббнг, буллинг или как это называют). Из-за этого стремительно падало зрение, -1 диоптрия каждый год. Так продолжалось до университета, о котором я думал как о времени, когда  окружение у меня будет другое и проблема исчезнет сама собой, ибо со своей стороны я не видел ничего плохого - я поступал так, как хотел, чтобы поступали со мной. Однако в универе ситуация повторилась, хотя и в меньшей степени накала. И в один день я решил, что с меня хватит и я решил покончить с собой (извиняюсь за драматизм, но это правда, в то же время не хочу давить на эмоции участников форума). Я понял, что я пытался исправить ситуацию, но все, не получается, я полностью был уверен, чтоя  сделал все, что мог. Об этом на предыдущей страницы упомянули Вы, сказав

Цитата
Просьба -- всегда обоснованное действие, основанное на достаточно критической ситуации, когда собственные средства оказываются исчерпанными.

После этого я решил попробовать еще раз (мне прям воткнули эту мысль в голову, видать эти, наставники, в день, когда я подумывал об уходе) и каждый день, когда сидел в автобусе, я повторял, чтоя  люблю людей. И мир прямо изменился, не я, а как будто весь мир изменили. Зрение перестало падать и остановилось на -6 ...

То есть я решил свою проблему с окружением, как Вы и упомянули, наладив новые ассоциативные связи и изменив мое мышление. Теперь вопрос - почему в этой связи не пропал страх и не восстановилось зрение? Проблема ведь решена, я теперь живой, изменил свою жизнь, фактически из-за этого начал интересоваться эзотерикой, смотрел фильм "Секрет" (или "Тайна", как его на русский перевели), сменил окружение и уехал из России даже, а обратно в первоначальное состояние я вернуться все равно не могу. Страх теперь иррациоанльный и несмотря на недели в медитации, его причину я так и не нашел. Зрение на том же уровне. 

Цитата
надо понимать, что связи собственного алгоритма и налагаемого должны совпадать не менее чем на 85%.
 
К сожалению, я не представляю себе, как возможно просчитать подобные вещи, относящиеся скорее к субъективным чувствам, нежели чем к чему-то еще. Поэтому я не смогу оценить свой уровень совпадения алгоритмов с предложенным. Я пробую все варианты и не отказываюсь ни от чего, каким бы маловероятным это не звучало.

Среда 17:31

Просто для поддержания разговора, Интересно что как раз сегодня ночью я проснулся в 3 часа от страха. Обычно я хорошо сплю и не чувствую страхов так сильно. Перед сном я зашел на кухню выпить воды и заметил маленькую трещину под раковиной. Ночью же я проснулся и не мог спать от чувства, что там на кухне чтото ломается и раквина наверно слишком тяжелая для таких тонких кабинетов и наверно она скроро провалиться вниз. Я уже придумал как можно все там упрочить чтоб ни чего не сломалось и совершенно серьезно собирался встать пораньше чтоб все починить до того как уходить на работу. Только мысль о домашних останавливала меня идти и чинить там все сразу, посреди ночи. 
К счастью, в какойто момент я забылся во сне и утром все выглядело уже обычно. Раковина на кухни стояла на месте, я заглянул под нее и понял что мой план по укреплению раковины не сработал бы, все там ни так как я думал :-)))
Кроме того что такое со мной практически не бывает и вдруг случилось именно сегодня ночью, эта история интересна тем что говорит причине страха. Я позволю себе подойти к этой проблеме немного с другого угла.
Алегорически, человека можно представить в виде стакана. Если стакан пустой - то ему плохо, если заполненый до краев то ему хорошо, если наполнен до серидины, то гдето ему плохо, а гдето хорошо. Наполняет человека жизнь, или иногда люди говорят свет. Свет-жизнь приходит из вне. Сам человек не производит света. Однако если свет вошел и остался в стакане, то человек не ощущает его. Для человека это как будто свет и не входил. Он ощущает жизнь внутри себя только если она постоянно сквозь него проходит, т.е. есть движение жизни внутри человека. А для этого ему необходимо постоянно тот свет что входит в него выдавать наружу из себя.
И так есть несколько проблем которые создают страх в человеке (не наполненность жизнью):
- Свет вообще не входит в человека, он ощущает себя как будто мертвым. Это может происходить по причине противоположенности к источнику света. Если внешняя среда дающая а качесвто человека - получать для себя, то свет просто не может войти внутрь, будит жуткий дизкомфорт, и это будет считаться насилием по отношению к человеку, а насилия нет во внешнем.
- Свет может войти в человека (т.е. человек соответствует качеству внешнего), но человек не выдает его наружу и тогда свет не заметен для него.

Понимание и как следствие прекращение страха приходит тогда когда свет вошел в человека и человек выплеснул его наружу. И теперь он может видеть что же это такое свет. Это называется - лицо светиться.
Свет входит в человека - он ощущает какието чувства. Он говорит - во мне жизнь появилась. Человек становиться энергичным. Он сразу хочет чтото делать, он чувствует подъем. Он счастлив. Мы говорим о таком человеке - он ожил, или он живчик.
Но если это состояние захватывает человека то постепенно оно сходит на нет. Человек сникает, приходит в свое обычное состояние. Это как раз случай со светом в стакане когда свет не чувствуется больше так как не выдан наружу. Человек погряз в самом чувстве. Во время наполнения было ощущение жизни и подъем, так как было движение - ощущение изменения. А как наполнился, то это ощущение пропало. И бывает хуже, человека разносит в куски, и он ломается от этого подъёма и ему только потом хуже чем было раньше - стакан разбился вовсе.

Но если человек достаточно умудрен чтоб осознать что с ним происходит, то он не просто носится как угорелый а использует все ту энергию которую ему дает свет во вне, из себя. Т.е. для других. Он может это делать разными способами, по уровню своего умения. 
И тогда мы говорим - этот человек мудрец, или святой, и т.п.
А для самого человека приходит понимание света. Оно образуется из состояния наполнености света и выдачи его наружу. А раз есть понимание, то нет страхов. И это все из за постоянного движения жизни внутри сосуда-человека. Свет вошел - человек его выдал, опять вошел, опять выдал и так безпрерывно. Ведь в таком случае в нем нет пустого, незаполненного места.
Так человек избавляется от страха.

Хммм, хотел другое написать, но в итоге получилось это, тоже странно :-)
Извеняюсь что так длинно.

Добавлено (23.07.2014, 17:31)
---------------------------------------------
Да, кстати, я могу организовать и поддерживать сайт для площадки общения, но разве этого форума не хватает?

Среда 23:30

Насчет счастья в жизни я только что прочитал неплохое объяснение от Познера http://pozneronline.ru/2004/07/8452/

Цитата
Свет входит в человека - он ощущает какието чувства. Он говорит - во мне жизнь появилась. Человек становиться энергичным. Он сразу хочет чтото делать, он чувствует подъем. Он счастлив. Мы говорим о таком человеке - он ожил, или он живчик.
 
Кстати да, одна из моих проблем, о которой я бы хотел спросить - это отсутствие чувств. Занимаясь по фильму секрет, я пытаюсь создать ощущение счастья, но с огромным трудом я вообще чувствую что-то. Ощущение, как будто я уже умер. Я много интересовался этим и самое точное объяснение я нашел в йоге - они утверждают, что за чувство отвечает одна из чакр, сердечная, если не ошибаюсь. Ее закрытось свидетельствует о недостатке эмоций. Поэтому я тсла интересоваться йогой, медитацией, но что-то конкретных результатов я так и не получил. Бьюсь в стену уже не первый год, смотрю с завистью на индусов, которые просто сразу рождаются с превосходными глазами и отличным зрением, зубами, кожей, волосами...везет)

Четверг 11:10



Цитата
Самый главный вопрос для меня - подробная инструкция как найти источник информации, например подключение к хроникам акаши или инфполю Земли, или
внятный диалог с наставниками, информация из которого поможет
развиваться дальше.
По данному вопросу рекомендуется обратиться к изучению Сферальтике, которая является основой для изменения мышления, ориентированного на ассоциативное восприятие среды, в том числе и неоткрытой для понимания. Такая среда и является источником информации другой сферы, охватывающей нашу сферу как известную.
Персонализация такого взаимодействия происходит тогда, когда выстроены ключевые ассоциации и возникает Диалог.

Цитата
Могу помочь с переводом на английский, немецкий. Сейчас учу французский (так как переехал жить во Францию), поэтому через год смогу более менее
переводить на французский. Если интересуетесь, могу посмотреть
англоязычные ресурсы для создания сайтов с форумами
Такого рода помощь своевременна, так как резко возрос объём Диалога.

Форум » Дети Индиго » Индиго и Вселенная » Ребёнок Индиго онлайн (продолжение диалога с детьми и Теми, Кто с Ними говорит)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru free counters