Пятница, 19.04.2024, 19:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Страница Эльфи

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elliot  
Форум » Дети Индиго » Индиго и Вселенная » Ребёнок Индиго онлайн (продолжение диалога с детьми и Теми, Кто с Ними говорит)
Ребёнок Индиго онлайн

Среда 12:40

Quote
таким способом можно отдохнуть от собственного постоянного нахождения во всём вопросов и поиска на них ответов?

Можно сказать и так, но только не здесь, а после физической смерти, думаю tongue

Среда 19:37

Это очень интересное описание восприятия реальности, безусловно всё справедливо.

Quote (elliot)
Человек не отделён абсолютно от Творца, но Творец от него отделён, так как Творчество является нежелательным аспектом развития.

Не понятно что имеется ввиду, что творчество является нежелательным аспектом. Конечно невозможно чтото сотворить, что было то и будет. Но можно сказать, что человек творит из себя Творца, потому что действет "самостоятельно" (или если точнее сказать, он думает, что действует самостоятельно).

Quote (elliot)
Таким образом, человек может приблизиться к Богу, но тогда он должен перестать быть человеком. Все другие этапы означают, что человек познаёт Бога.

Это странное высказываение, потому что человек - это человек. Он не может изменить свою природу. Но мне кажется, я понимаю, что Вы имеете ввиду.
Тем не мение, человек может, и должен оставаться человеком, и при этом уподобиться, сравнятся, с Богом. А когда каждая душа обретёт это подобие, то все вместе станут не только Богом, но и Творцом.
Другими словами он должен сделать надстройку над своей природой. Так он станет партнером Творцу. Ведь человек создан для определённой цели. Имено эту тему я стараюсь затронуть - с чего всё началось и чем заканчивается. А самое интересное что будет потом :-)

Воскресенье 22:14

Quote
Но можно сказать, что человек творит из себя Творца, потому что действует "самостоятельно"

В этом случае противоречия не будет, так как собственная основа в развитии является той самой платформой, без которой человеку не удастся познать То, ради чего он пришёл жить. Но если человек увлечётся "копированием", то он нарушит принцип познания в жизни, сделав превентивной не самостоятельность, а зависимость.
Quote
Другими словами он должен сделать надстройку над своей природой.

Надстройку делать нельзя, так как в этом случае произойдёт так называемое "поглощение", которое создаст принцип доминирования, а не равновесия. Необходимо вырасти в природе, куда прибыл жить, и объединить понимание и законы природы с Тем, Что является Природой Иного характера. В этом случае человек становится партнёром Создателя, или, лучше сказать, его частью, потому что отделять нет смысла.
Цель создания человека -- Познание Среды, неизвестной Состоянию. При этом нельзя забывать о том, что если посмотреть "со стороны", то все люди умещаются в директивной Сфере, занимающей определённое и динамическое положение в пространстве. "Потом" для человека -- осознание и принятие себя именно на уровне такой директивы освоения пространства.

Понедельник 02:23

Quote (elliot)
В этом случае противоречия не будет, так как собственная основа в развитии является той самой платформой, без которой человеку не удастся познать То, ради чего он пришёл жить. Но если человек увлечётся "копированием", то он нарушит принцип познания в жизни, сделав превентивной не самостоятельность, а зависимость.

Очень точное замечание. Конечно не "копирование". Но ведь в результате Работы человека получается точное подобие Творца.
Природа человека - основа с которой он работает. Самостоятельность - необходимое условие, ведь и Творец самостоятелен.
Так они и становятся партнёрами.
Но вопрос так и остался не выясненым - что происходит когда Человек и Тврец становятся партнёрами? Или это невозможно выяснить до тех пор пока это произойдёт.

Quote (elliot)
Цель создания человека -- Познание Среды, неизвестной Состоянию. При этом нельзя забывать о том, что если посмотреть "со стороны", то все люди умещаются в директивной Сфере, занимающей определённое и динамическое положение в пространстве. "Потом" для человека -- осознание и принятие себя именно на уровне такой директивы освоения пространства.

Мне очень не хочется критиковать, но проблема тут в том, что язык на котором Вы излагаете эту мысль совершенно не понятен обычному человеку, к каким себя отношу. Поэтому я ни как не могу отреагировать на фразы как "умещаются в директивной Сфере" и т.п.
Если это возможно изложить простым языком, я был бы признателен.

Пятница 16:48

Quote
что происходит когда Человек и Творец становятся партнёрами? Или это невозможно выяснить до тех пор пока это произойдёт.

Формулировка вопроса несколько неправильна. Творец и Человек никогда не становятся партнёрами, так как области исследования Среды у каждого разные равно, как и их собственное Состояние по отношению к существующему Состоянию.
В результате Жизни, а не работы Человека Среда исследуется настолько, насколько позволяет жизненный потенциал человека. Исследование подразумевает систематизацию осознанного, что в итоге становится Формой представления. Форма представления отлична от творческой тем, что для её представления не требуется периодическая интеграция тех элементов, которые необходимы для сборки модели. Модель "собирается" исключительно в ассоциативном поле, которое значительно разнится с творческим.
Аспектирование самостоятельности приводит к созданию приоритета либо сознания, либо души. В первом случае -- это путь Творца, во втором -- Человека.
Если будет создана синтезированная приоритетная область, то структура пространства будет нарушена, так как модель Среды перейдёт в состояние "конфликтного множества", где экспонентой множества будет выступать величина производной сознания, а областью определения -- ассоциативный горизонт. В этом случае будет создана так называемая а-экспонента Среды, способная к её изменению без исследования. Этот процесс не должен происходить в Среде.
Quote
"умещаются в директивной Сфере"

Директивная сфера -- это планета Земля с точки зрения фокуса и формы исследования Среды, конкретно, её пространства. Понимание человеком своего места на планете, в Солнечной системе, в зодиакальной системе -- успешное исследование Среды в данной области Тем, Чем являются люди.

Суббота 02:55

Мне кажется я начинаю немного понимать Ваш язык, хотя признаюсь, что он очень сложный и я врятли когда то смогу его освоить.

Quote (elliot)
Формулировка вопроса несколько неправильна. Творец и Человек никогда не становятся партнёрами, так как области исследования Среды у каждого разные равно, как и их собственное Состояние по отношению к существующему Состоянию.

Может проблема в том что мы имеем ввиду под словом Человек. Когда говорю человек, я имею ввиду человека, стремящегося к познанию и слиянию с Творцом, только это. Тот кто живёт жизнью ради собственного тела не может называться человеком, хотя и животным его назвать нельзя, потому что в нём, в отличае от животного всётаки заложен потенциал к слиянию с высшим, а у животного даже нет такой возможности.
Изходя из этого определения, как раз цель человека и есть стать Парнёром с Твоцом. Более того Творец и создал человека для этой цели, что бы у него был партнёр.
Ведь Творец нуждается только в одном, что бы ктото мог получить его благо. Цель человека научится получать.

Quote (elliot)
В результате Жизни, а не работы Человека Среда исследуется настолько, насколько позволяет жизненный потенциал человека. Исследование подразумевает систематизацию осознанного, что в итоге становится Формой представления. Форма представления отлична от творческой тем, что для её представления не требуется периодическая интеграция тех элементов, которые необходимы для сборки модели. Модель "собирается" исключительно в ассоциативном поле, которое значительно разнится с творческим.

Но разве у человека нет работы!? Ведь кто если не человек бесконечно отделён от Творца по свойствам? Значит только он может производить работу. У Человека есть свобода выбора. Хоть и илюзорная для него самого. Но именно эта "свобода" позволяет производить Работу.
Конечно ...ассоциативное поле разнится с творцеским... Но как одно мешает другому!? Ведь есть Форма, а есть материя в которую эта форма облачена.
Человек - материя, и если он обретёт форму Творца, то так они и станут подобными.
Как раз возможность Работы, позволяет нам осуществить всё не в Своё Время, и с ускорением. И тогда не нужны будут все те катаклизмы, которые уготованы людям, которые должны по идеи сталкнуть человека к осуществлению Цели. А если люди сами осуществлят её, собственной работой, то и Творец "порадуется" :-)
Именно упрощение этой идеи и доведении её до всего человечества - это задача каждого кто хоть как то способен быть Человеком, пока он находится в теле на этой земле.

Quote (elliot)
Аспектирование самостоятельности приводит к созданию приоритета либо сознания, либо души. В первом случае -- это путь Творца, во втором -- Человека.

И как следствие если Человек соединит свой путь с путм Творца, так он и познает Его и сможет слиться с ним по свойствам.

Quote (elliot)
Если будет создана синтезированная приоритетная область, то структура пространства будет нарушена, так как модель Среды перейдёт в состояние "конфликтного множества", где экспонентой множества будет выступать величина производной сознания, а областью определения -- ассоциативный горизонт. В этом случае будет создана так называемая а-экспонента Среды, способная к её изменению без исследования. Этот процесс не должен происходить в Среде.

Мне очень трудно понять это всё целиком. Я прошу использовать темины как можно проще. Но из того, что как мне кажется я смог уловить, этот процесс как раз и является целью всего. Создание новой Среды. Где реализуется Первый Замысел, то ради чего всё и создавалось, и то ради чего создан человек.

Quote (elliot)
Директивная сфера -- это планета Земля с точки зрения фокуса и формы исследования Среды, конкретно, её пространства. Понимание человеком своего места на планете, в Солнечной системе, в зодиакальной системе -- успешное исследование Среды в данной области Тем, Чем являются люди.

Возвращаясь к предидущим коментариям, Человек который не живёт просто, получая всё в Своё Время, а тот кто производит работу по сближению с Творцом, над таким человеком не властны не Зодиак, не Солнечная Система. Таким образом он пробуждает Зарю, а не Заря его.

Суббота 23:43

Quote
цель человека и есть стать Партнёром с Творцом

Познание подразумевает слияние элемента с Целым. Творчество же подразумевает интерпретацию элемента в Целом. Таким образом, познание устремляет человека к единению с Создателем, а интерпретирование -- к единению с Творцом.
Вы справедливо заметили, что Творец нуждается в партнере, потому что интерпретирование подразумевает отражение. Создатель же просто "размножает" себя, находясь в каждом в равной пропорции.
Также Вы правильно заметили, что Творец предлагает "благо", то есть хорошо осведомлён о человеческой природе. Создатель же просто констатирует факт того, что есть Сущее. Благо и Сущее -- Суть разных Миров. Сущее Человека ведёт по Среде познания в то время, как Благо "привязывает" к определённому пространству, так как по сути и намерению блага такового за пределом такого пространства нет.
Следует с осторожностью декларировать любого рода получение блага, так как любое благо имеет свою цену. В жизненной среде человека это может выразиться в создании жёстких границ, которые могут быть преодолены не за одно рождение.
Quote
Но разве у человека нет работы!? Ведь кто если не человек бесконечно отделён от Творца по свойствам? Значит только он может производить работу.

Необходимо различать понятия "работа" и "занятие".
Первый термин означает функциональную зависимость от того или иного пространства. Второй -- жизненную функциональность, исходя из состояния жизненной среды. К сожалению, сейчас произошли серьёзные подмены данных определений в сознании людей, и работа воспринимается как нормальное состояние в жизненной среде. как правило, работа регламентируется правилами жизнедеятельности в среде, что также указывает на "искусственность" этого понятия по отношению к занятию. Однако, чтобы принять последнее как нормальный принцип существования, необходимо пройти через регламент того, что называется "работой", воспитав таким образом сознание и разум, которые смогут распознавать и выделять такие области жизненной среды, которые будут необходимы для синхронизации не только социальной средой, но и с природной.
Quote
Конечно ...ассоциативное поле разнится с творческим... Но как одно мешает другому!? Ведь есть Форма, а есть материя в которую эта форма облачена.

Всё с точностью до наоборот. Материя облекается в форму. Но в этом случае ассоциативное поле строится не на основе материальных форм, а на основе их производных, которые представимы как первичные модели данных форм. Это означает, что для построения ассоциативного поля необходимо использовать как минимум бинарный принцип, базирующийся на разворотах фрактальной базы пространства рассмотрения.
В этом случае проявляются так называемые "производные компоненты", которые и ведут либо к творчеству, либо к созданию.
Quote
Как раз возможность Работы, позволяет нам осуществить всё не в Своё Время, и с ускорением. И тогда не нужны будут все те катаклизмы, которые уготованы людям, которые должны по идеи столкнуть человека к осуществлению Цели. А если люди сами осуществлят её, собственной работой, то и Творец "порадуется" :-)

Возможность работы подразумевает выполнение циклов. Каждый цикл вырабатывает определённый ресурс Состояния, определяя таким образом Среду. Представим на месте данного определения форму, подобную магнитной ленте. Ферромагнетики такой ленты будут постоянно ориентироваться, намагничиваясь, только в одну сторону. После нескольких таких циклов намагничивания качество записи ухудшается несмотря на то, что ферромагнетики ориентируются в ту же сторону, что и ранее.
Теперь обратим внимание, что получается в результате работы у людей: постоянное воспроизведение, копирование будьте то, как выращивание растений, пошив одежды и т.п.
Создание подразумевает только вынужденное копирование, с целью найти аспекты новых форм. Если бы для человека приоритетом в настоящей жизни являлось создание, то его вещи были бы не похожи друг на друга, так как копирование противоречило бы сути такого Состояния. Также, создание подразумевало бы создание других растений, форм рельефа и т.п. Но человек в настоящее время может только быть уверенным в копировании, которое, кстати, у него не всегда получается успешным.
Quote
Но из того, что как мне кажется я смог уловить, этот процесс как раз и является целью всего. Создание новой Среды. Где реализуется Первый Замысел, то ради чего всё и создавалось, и то ради чего создан человек.

Я говорил про то, как создаётся локальная среда. Это не новая среда, а закрытая по отношению к существующей. Человек создан не ради того, чтобы построить локальную среду. Задача человека: вырасти в Среде и с помощью своих сенсоров изучить её настолько, чтобы образ такого изучения мог быть проявлен для Целого. Локальная среда для Целого не представляет ничего.
Quote
над таким человеком не властны не Зодиак, не Солнечная Система. Таким образом он пробуждает Зарю, а не Заря его.

Речь идёт не о власти, а о влиянии жизненной среды. В настоящее время человек рассматривает только узкий спектр влияния забывая о тех, которые были названы. Пробуждение -- важный момент, который сейчас как нельзя актуален.

Воскресенье 08:11

Безусловно общий язык - великое достояние. Какое страдание когда трудно понимать друг друга. Но я думаю, что я начинаю находить какие то общие термины. Когда у нас появится общий словарь нам будет легче, надеюсь.

Quote (elliot)
Познание подразумевает слияние элемента с Целым. Творчество же подразумевает интерпретацию элемента в Целом. Таким образом, познание устремляет человека к единению с Создателем, а интерпретирование -- к единению с Творцом.
Вы справедливо заметили, что Творец нуждается в партнере, потому что интерпретирование подразумевает отражение. Создатель же просто "размножает" себя, находясь в каждом в равной пропорции.

Очень красивое описание. Можно ли определить что является первычным - Творец или Создатель?
На сколько я могу понять - Творец первичен по отношению к Создателю. Творец сотворяет Творение, наполняет его. Творение обноруживая свою абсолютную отдолёность от Творца, отражает его наполнение, и теперь всё "Общение" ведётся через эту перегородку. Эта перегородка не исчезнет ни когда. Даже при слиянии с Целым.
Но таким способом невозможно исполнить замысел, поэтому происходит смешение свойства Создателя со свойством Творения. Или всётаки это другой термин - Создатель?

Quote (elliot)
Следует с осторожностью декларировать любого рода получение блага, так как любое благо имеет свою цену. В жизненной среде человека это может выразиться в создании жёстких границ, которые могут быть преодолены не за одно рождение.

Благо возможно получать только в отражении, в отдачи. Звучит это противоречиво. Но именно наполнение благом Творения - конечная цель Творца. Научится получать Благо - цель Человека. Как иначе может осуществиться Цель!?

Quote (elliot)
К сожалению, сейчас произошли серьёзные подмены данных определений в сознании людей, и работа воспринимается как нормальное состояние в жизненной среде. как правило, работа регламентируется правилами жизнедеятельности в среде, что также указывает на "искусственность" этого понятия по отношению к занятию.

О, тут можно говорить часами об этой проблеме. Люди выполняют бесмысленные действия и считают что в них заложена какаято святость. Хотя те кто производил эти действия изначально, производили их из за раскрытия высших законов.
Но я говорю о другого рода Работе. Работе со своей природой. Творец сотворил Творение тем что оно есть, а оно по собственной воле выбирает быть в слиянии с ним, раби Него же. Это подразумевает огромное усилие. Есть множество проблем в связи с этим. Но каждый человек на земле должен произвести эту работу.

Quote (elliot)
Всё с точностью до наоборот. Материя облекается в форму. Но в этом случае ассоциативное поле строится не на основе материальных форм, а на основе их производных, которые представимы как первичные модели данных форм. Это означает, что для построения ассоциативного поля необходимо использовать как минимум бинарный принцип, базирующийся на разворотах фрактальной базы пространства рассмотрения.
В этом случае проявляются так называемые "производные компоненты", которые и ведут либо к творчеству, либо к созданию.

Это странно. Если материя - это сосуд, то во что облачается Творец - форма, то правельней сказать что именно форма облачается в материю. Но если использовать слово облекается, то наверно можно сказать и так. Так или иначе - когда Творец наполняет Творение, то невозможно отличить одно от другого.
"бинарный принцип, базирующийся на разворотах фрактальной базы пространства рассмотрения" практически не понятно для простого человека. Почему Вы не используете простые слова?

Quote (elliot)
Пробуждение -- важный момент, который сейчас как нельзя актуален.

Множество людей сейчас готовы или готовятся к пробуждению. Не знаю как это должно произойти, все они разом или один за другим, каждый в своё время. Но все они вытянут всех остальных. Я надеюсь что мы достигним всего тоого что должны достич не в Своё Время а с Ускорением. Тогда те суды что уготовлены мы будем в состоянии отменить.

Воскресенье 17:07

Quote
Можно ли определить что является первычным - Творец или Создатель?

Создатель.
Quote
Творец сотворяет Творение, наполняет его. Творение обноруживая свою абсолютную отдолёность от Творца, отражает его наполнение, и теперь всё "Общение" ведётся через эту перегородку.

Попробуйте представить ситуацию, когда гончар создаёт чашу.
Необходима глина, уже созданный, имеющийся в реальности материал. Далее необходимы гончарный круг, руки, вода. Для вещества, коим является глина, такие элементы, как гончарный круг и другие -- несущественны, так как по своей природе глина с ними никак не связана. Но если взять эти элементы в определённой системе и включить в эту систему глину, то будет получена новая форма чаша.
Как таковой, никакой отдалённости не было. Всё существовало само по себе до того момента, пока не возникла Воля, объединившая элементы в Систему, Творение.
Quote
Но именно наполнение благом Творения - конечная цель Творца. Научится получать Благо - цель Человека.

На примере той же глины и чаши замечу, что для глины вовсе не есть благо быть в виде чаши. Существование глины в обычной для неё природной среде так же естественно. Однако, если рассмотреть формы из одного и того же материала, то становится заметным момент усложнения принципа исследования пространства. То есть, метаморфозы одного и того же могут следовать до той поры, пока пространство не будет исследовано.
Quote
Если материя - это сосуд, то во что облачается Творец - форма, то правильней сказать что именно форма облачается в материю. Но если использовать слово облекается, то наверно можно сказать и так. Так или иначе - когда Творец наполняет Творение, то невозможно отличить одно от другого.

Для материи сосудом является Среда. Творец -- форма состояния Среды.
Творец формирует систему из элементов Среды, создавая таким образом пространство.
Quote
Я надеюсь что мы достигнем всего того что должны достичь не в Своё Время а с Ускорением.

Ускорилось Время. Ускорится ли Человек -- зависит от него.

Среда 06:28

Quote (elliot)
Ускорилось Время. Ускорится ли Человек -- зависит от него.

Конечно зависит от него. Но люди могут помочь друг другу.
А как помогает всё это Ваше знание? В чём Ваша роль?

Добавлено (19.04.2010, 03:21)
---------------------------------------------

Quote (elliot)
Необходима глина, уже созданный, имеющийся в реальности материал. Далее необходимы гончарный круг, руки, вода. Для вещества, коим является глина, такие элементы, как гончарный круг и другие -- несущественны, так как по своей природе глина с ними никак не связана. Но если взять эти элементы в определённой системе и включить в эту систему глину, то будет получена новая форма чаша.
Как таковой, никакой отдалённости не было. Всё существовало само по себе до того момента, пока не возникла Воля, объединившая элементы в Систему, Творение.

Существовало само по себе - звучит странно. Кто тот, кто говорит что существует само по себе? Творение? :-) Можно сказать что все то являлось причиной Творения. Но если нет постигающего, нет и постигаемого. Так и все миры, и силы существуют потому что существует Творение.
Всё что я хочу выяснить - детали исправления Человека. Его переход из состояния "для себя" в отражающие состояние "ради Него".
Ведь так же как созданы все Миры создан и Мир Исправления, который влияет на Человека, собственно обуславливает всего его и среду в которой он обитает.

Quote (elliot)
На примере той же глины и чаши замечу, что для глины вовсе не есть благо быть в виде чаши. Существование глины в обычной для неё природной среде так же естественно. Однако, если рассмотреть формы из одного и того же материала, то становится заметным момент усложнения принципа исследования пространства.

Для глины есть Благо быть в виде чаши, потому что в эту Чашу может облачится Благо. Во что ещё может облачится Благо!? Как ещё может осуществиться Замысел Творца наполнить Благом!?

Quote (elliot)
Для материи сосудом является Среда. Творец -- форма состояния Среды.
Творец формирует систему из элементов Среды, создавая таким образом пространство.

Для Творца материя является Сосудом. Этот сосуд разбит сейчас, от сюда все проблемы. Если люди склеют этот Сосуд, т.е. сумеют наладить связь между собой, то решатся все проблемы. И даже не нужен будет этот материальный мир. Все миры, и всё населяющее их поднимутся вместе с Человеком.
Проблема в том что они не могут склеить этот Сосуд сами, а только с помощью свыше. А так как нет устремления у людей к высокому, то и не происходит склеивание. Пробудить людей - главная задача сегодня. Как это возможно?

Добавлено (20.04.2010, 06:23)
---------------------------------------------

Quote (strokine)
Благо и Сущее -- Суть разных Миров. Сущее Человека ведёт по Среде познания в то время, как Благо "привязывает" к определённому пространству, так как по сути и намерению блага такового за пределом такого пространства нет.

Благо ради Создателя (с таким намерением) должно "отвязать" от пространства?

Добавлено (21.04.2010, 06:28)
---------------------------------------------

Quote (strokine)
Также Вы правильно заметили, что Творец предлагает "благо", то есть хорошо осведомлён о человеческой природе.

Проблема человека в том, что он не осведлмлён о природе Творца. Изучение этой природы тредуется для того, чтобы стать с ним Партнёром. Тогда каждый оставаясь в своей природе поддерживает другого в его надобностях. Но для этого нужно полное постижение, слияние, сравнивание по свойствам.

Суббота 13:28

Quote
А как помогает всё это Ваше знание? В чём Ваша роль?

Моё знание не является как таковым "моим". Это знание распространено в окружающем мире, и каждый из живущих связан с ним в той или иной мере. Возможно, что наш Диалог,-- возможность обращения к таким областям знания, которые сейчас не доступны большинству людей в силу их развития. У меня существует возможность "перевода" такого знания на доступный для понимания в нынешней ситуации состояния людей.
Под словом роль можно понимать разного рода взаимодействия: обучение, психологическая коррекция, проявление процессов, форм и т.д. -- всё зависит от того, кто обращается для Диалога. Здесь нельзя использовать некий усреднённый принцип "для всех". Каждый сейчас находится на своём этапе развития.
Quote
Кто тот, кто говорит что существует само по себе?

В этом случае нужно абстрагироваться от любых влияний зависимости, обусловленных любыми процессами, происходящими в окружающей нас жизни. тогда определения формы и процессов станут бессмысленными, уступив место Состоянию, охватывающему всё это. О нём и идёт речь.
Quote
Но если нет постигающего, нет и постигаемого. Так и все миры, и силы существуют потому что существует Творение.
Всё что я хочу выяснить - детали исправления Человека. Его переход из состояния "для себя" в отражающие состояние "ради Него".

Постигающий и постигаемое -- суть одного -- Земного мира. Именно он построен по такому принципу и является уникальным в своём принципе существования.
Так как такой мир уникален, то детали, о которых Вы говорите, принадлежат целиком свойствам и процессам этого мира.
Первое известное свойство в Мире Земли -- Целостность. Второе -- зависимость. Соединив эти два свойства, мы получаем третье -- константу или точку равновесия. Определив для себя данные три свойства, человек в состоянии организовать свою деятельность так, чтобы решить свою жизненную задачу на Земле.
Таким образом, речь не идёт об исправлении, речь идёт о решении жизненной задачи, которую каждый из живущих видит для себя под определённым углом. Если поставлен вопрос об исправлении, то его следует немного изменить: как откорректировать угол и позицию мировосприятия человека, не нарушая его состояния целостности в окружающем мире?
Quote
Ведь так же как созданы все Миры создан и Мир Исправления, который влияет на Человека, собственно обуславливает всего его и среду в которой он обитает.

Если так актуален "мир исправления", то давайте представим себе, что лучшей ситуацией исправления будет не ощущение и признание вины человеком, а его умение разгадать, понять "запутанную ситуацию", в которой он оказался. Человек не должен жить с ощущением вины за то, что не может разгадать эту загадку. Он должен каждый день знать, что ещё один прошёл в разгадывании этой загадки и принёс свои плоды. Правда, плоды могут быть разными. Некоторым достаточно просто встретить и проводить день, не предприняв в его течении ничего. Значит ли это, что никакие изменения не произошли для человека?
Нет, изменения произошли, но только в "невидимом", не понимаемом для человека диапазоне. А это означает, что даже если человек не предпринимает ничего для понимания ситуации нахождения в мире, Мир предпринимает то, что должно повлиять на человека. Остаётся только распознать такие влияния, которые оказываются на каждого в своей мере, в зависимости от развития.
Quote
Для глины есть Благо быть в виде чаши, потому что в эту Чашу может облачится Благо. Во что ещё может облачится Благо!? Как ещё может осуществиться Замысел Творца наполнить Благом!?

В этом случае мы забываем о предназначении. Возможно, что для глины необходимо быть тем, что она есть. Суть Блага и Предназначения -- одно -- Состояние как элемент Целого. Благо ли для вещества серебро быть вещью в частной коллекции, доступной только для одного человека, тщательно охраняемой, ставшей объектом посягательства через жизнь и достоинство людей?
Quote
Для Творца материя является Сосудом. Этот сосуд разбит сейчас, от сюда все проблемы. Если люди склеют этот Сосуд, т.е. сумеют наладить связь между собой, то решатся все проблемы. И даже не нужен будет этот материальный мир.

Да, безусловно. Это и есть То, Что названо Целостностью или Целью для Человека. В этом суть жизни человека на Земле. Некоторым это удаётся.
Quote
А так как нет устремления у людей к высокому, то и не происходит склеивание. Пробудить людей - главная задача сегодня. Как это возможно?

Люди не должны стремиться к "высокому", потому что везде, в любом древнем писании сказано "как вверху -- так и внизу". Определение вектора развития только в одну сторону и приводит к духовной деформации, о которой все знают, но которую упорно стараются не замечать. Не может быть развита только одна сторона, если есть и другие стороны, нуждающиеся в развитии. Должен быть достигнут паритет, без приоритета в развитии. Это и есть тот самый "клей", состав которого никак не могут определить люди и пользуются той самой ненадёжной глиной, о которой шла речь ранее. Не вещество определяет суть Состояния, а процесс, заложенный в веществе. Пока люди будут использовать разрушающие Целостность процессы, все их попытки создать счастье, состояние Мира будут оставаться иллюзией.
Пробуждение людей зависит только от их желания проснуться. Все условия в Мире для этого существуют, к ним нужно только обратиться. А это значит, что не может быть никаких специальных учений, тренингов, может быть только ситуация Диалога, выраженная в разных формах, когда человек обращается с Вопрос и получает возможность проявить и осознать следующую цепочку вопросов, через систематизацию и анализ которых будет сформировано СОБСТВЕННОЕ, а не чужое знание.
Quote
Благо ради Создателя (с таким намерением) должно "отвязать" от пространства?

Человек должен понять и пройти в себе путь от Творца к Создателю. Это тоже два элемента, суть которых -- Путь к Третьему, что всегда подразумевается в восприятии Человека.

Вторник 02:13

Quote
В этом случае нужно абстрагироваться от любых влияний зависимости, обусловленных любыми процессами, происходящими в окружающей нас жизни. тогда определения формы и процессов станут бессмысленными, уступив место Состоянию, охватывающему всё это. О нём и идёт речь.

Лучше не заниматься самой формой, а только формой облачённой в материю. Т.е. нужно всегда говорить со стороны ощущающего. Иначе возможна ошибка. Другими словами описывая ощущение нужно понимать в каком состоянии находится тот кто постигает, и что он постигает ("Каждый день у меня новый Творец"). С другой стороны Вы справедливо заметили, что постигаемое и постигающий - это одно. Но в этом нет противоречия.

Quote (elliot)
Люди не должны стремиться к "высокому", потому что везде, в любом древнем писании сказано "как вверху -- так и внизу". Определение вектора развития только в одну сторону и приводит к духовной деформации, о которой все знают, но которую упорно стараются не замечать.

Но так же написано что "благословенно имя Твоё на земле, которую превознёс Ты выше небес". Кажется, что земля по статусу поднялась выше небес. Но когда говорится "как наверху, так и внизу" имеется ввиду, что всё построено по одним и тем же законам. Как Вы справедливо заметили, что Создатель копирует себя во всём. А когда говорится, что Человек понялся, то конечно ни куда он не поднимается, а его свойства сравниваются со свойствами того места куда он "поднялся". Конечно человек остаётся с тем чем он создан. Его суть не меняется. Но его "Облачение", намерение, меняется на противоположенное, в такое же как наверху.

Quote (elliot)
Не может быть развита только одна сторона, если есть и другие стороны, нуждающиеся в развитии. Должен быть достигнут паритет, без приоритета в развитии. Это и есть тот самый "клей", состав которого никак не могут определить люди и пользуются той самой ненадёжной глиной, о которой шла речь ранее. Не вещество определяет суть Состояния, а процесс, заложенный в веществе.

Конечно человек должен сохранять Целостность. Более того, он эту целостность и создаёт (должен создавать), потому что без человека вся система находится как бы в ожидании. Она не работает, до тех пор пока Человек поднимет свою просьбу (вопрос), и тогда соединяется всё в одно, даже на первый взгляд не соединимые вещи, даже в Высшем есть такое, а ради Человека оно соединяется, "поднимая" (давая ответ) его тем самым.
Описание (понимание) Высшей Системы в которой мы находимся, и которая на нас влияет, ведя к цели, очень важное занятие.

Quote (elliot)
Это и есть тот самый "клей", состав которого никак не могут определить люди и пользуются той самой ненадёжной глиной, о которой шла речь ранее. Не вещество определяет суть Состояния, а процесс, заложенный в веществе. Пока люди будут использовать разрушающие Целостность процессы, все их попытки создать счастье, состояние Мира будут оставаться иллюзией.

"Делающий Мир на верху, сделает мир внизу" - сами люди обречены на провал, если будут пытаться самостоятельно наладить Мир, но только если обратятся к Твоцу (к его свойствам) за помощью, а помочь Он им сможет только если они попросят дать им Его Свойства.

Quote (elliot)
Да, безусловно. Это и есть То, Что названо Целостностью или Целью для Человека. В этом суть жизни человека на Земле. Некоторым это удаётся.

Проблема в том, что даже если некоторым это удаётся, это не приводит к Конечной Цели, пока это не удасться каждому живущему на этой Земле.

Quote (elliot)
Пробуждение людей зависит только от их желания проснуться. Все условия в Мире для этого существуют, к ним нужно только обратиться. А это значит, что не может быть никаких специальных учений, тренингов, может быть только ситуация Диалога, выраженная в разных формах, когда человек обращается с Вопрос и получает возможность проявить и осознать следующую цепочку вопросов, через систематизацию и анализ которых будет сформировано СОБСТВЕННОЕ, а не чужое знание.

Но так как нет возможности избежать реализации Конечной Цели, потому что Конец Творения уже находиться в Его начальном замысле, то желание проснуться придёт к каждому. Но вопрос с помощью чего пробудится Человек, или его вынудят обратиться к Высшему страдания, или он сам займётся этим исследованием. Второй вариант предпочтительнее для всего. Так же все люди имеют общую связь, так что они влияют друг на друга, хотят они того или нет. Таким образом есть возможность пробудить каждого. Представим, что сейчас вокруг когото все люди начнут говорить только о Высших Мирах, как оно всё устроено, и какие связи, и т.д. и т.п., то этот человек, будучи совершенно далёким от всего этого не сможет удержаться и обратит своё внимание туда. А может быть эти все вокруг, были просто артистами, которые договорились одурачить этого человека, говоря сами не понимая чего, а он обратился к Высшему, т.е. пробудился. И конечно у него будет Собственное знание, а не их, ведь они просто актёры, повторяющие зачиный текст, у них и Знания то небыло :-) ....

Quote (elliot)
Человек должен понять и пройти в себе путь от Творца к Создателю. Это тоже два элемента, суть которых -- Путь к Третьему, что всегда подразумевается в восприятии Человека.

Ведь сначала был мир наполненый бесконечно, т.е. в нём не было ни каких ограничений, и все желания были удовлетворены. Но Творение не может выдержать такое состояние, потому что в нём раскрывается Он, что Он дающий, и всё от Него, а само Творение не имеет ни чего, т.е. оно просто противоположенно Ему. Он Дающий - Она получающая, У Него есть всё - у Неё ничего, и т.д... Раскрытие такого низменного статуса, приводит от полного отказа от получения наполнения, что после множества процессов приводит к разбиению миров, а потом их исправлению, рождению Человека, и его разбиение, и т.д... в плоть до того где мы все сейчас. Вот с этой низменности мы должны "поднятся" до самого начала, где всё наполнено, и нет ограничений, но только это не возвращение в ту же точку, а своего рода апгрэйд, потому что теперь есть двое равных, которые наполняют друг друга, и это не приводит к отказу от получения. Это Конечное Состояние имелось ввиду в самом начале, в момент сотворения Творения.
Так выйдя из 1го состояния бесконечного наполнения, пройдя через 2ое - бесконечного удаления (что даже и не видно Высшего), придя к 3-ему состоянию бесконечного наполнения, которое как первое, но не ломается, мы приводим всю Систему к её конечной точки.

Quote (elliot)
Возможно, что наш Диалог,-- возможность обращения к таким областям знания, которые сейчас не доступны большинству людей в силу их развития. У меня существует возможность "перевода" такого знания на доступный для понимания в нынешней ситуации состояния людей.

Возможность "перевода" - очень редкое и крайне необходимое качество. Необходимо всё упростить, что бы любому человеку было возможно понять и почувствовать в чём смысл всего.

Среда 19:17

Quote
Другими словами описывая ощущение нужно понимать в каком состоянии находится тот кто постигает, и что он постигает

Это одна из основ Диалога,суть которого постигается в Творении.
Quote
Но так же написано что "благословенно имя Твоё на земле, которую превознёс Ты выше небес".

В этом случае Состояние следует рассматривать как Волну с характеристикой изометрической амплитуды. Если это применить к человеку, то изотропия и анизотропия станут главными характеристиками, отличающими его как объект в окружающем пространстве. Это будет подразумевать непрерывное изменение человека в окружающей Среде, что можно представить либо как дискретную составляющую, например, во времени, либо как аналоговую в релятивных функциях волновых характеристик. Естественно, что данные представления анонсируются исключительно с точки зрения сознания человека.
Quote
человек должен сохранять Целостность. Более того, он эту целостность и создаёт (должен создавать), потому что без человека вся система находится как бы в ожидании. Она не работает, до тех пор пока Человек поднимет свою просьбу (вопрос), и тогда соединяется всё в одно

Данное состояние системы говорит о том, что без определённой амплитуды волновых колебаний активность системы будет "усредненной", направленной на поддержание системного равновесия, волнового баланса. При фазе активной распространяющейся амплитуды наступит реакция системы в виде проявления общего процесса. Такой системный процесс должен привести систему в активное состояние относительно систем Состояния, что является важным аспектом понимания принципа существования системы.
На данный момент теми, кто способен к такому принципу мышления, ведётся активный поиск дельт инициации такого системного процесса. Но данный поиск не всегда подразумевает стремление к пониманию того, что такой процесс не может носить локальный характер. Поэтому, предпринимаемые попытки перевести активацию дельт процесса в локальные области приводит к поляризации системы, что вызывает её нестабильность даже в состоянии поддержания равновесия. Это одна из важных проблем на сегодня и не только для людей.
Quote
Описание (понимание) Высшей Системы в которой мы находимся, и которая на нас влияет, ведя к цели, очень важное занятие.

При этом необходимо сопоставлять описание Состояния со Средой, что в своей сути Одно. При описании следует учитывать, что описание системы иного рода, чем локальная, приведёт к реакции локальной системы. Реакция, как правило, будет поляризована потенциалом локальной системы, что вызовет соответствующую реакцию у тех, кто займётся описанием. Чтобы такого не произошло нужно использовать при описании метод вложенности, позволяющий данным перейти в фазу синтеза только при условии неполяризованной среды, т.е. при соответствующем Диалоге.
Quote
сами люди обречены на провал, если будут пытаться самостоятельно наладить Мир, но только если обратятся к Творцу (к его свойствам) за помощью, а помочь Он им сможет только если они попросят дать им Его Свойства

Это идеальная ситуация. В реальности обращение не всегда будет определять потенциал ответа, так как ответ учитывает ещё и состояние среды для ответа. Пока не будет проведён целостный анализ, восприятие среды, пока не будут созданы информационные области, позволяющие определить модель и процессы такой среды, все попытки обращения будут не более, чем мольбой.
Quote
Проблема в том, что даже если некоторым это удаётся, это не приводит к Конечной Цели, пока это не удастся каждому живущему на этой Земле.

Даже, если это удастся каждому, оно не должно превратиться в очередную религию. До настоящего момента было именно так. Достаточно присмотреться и прислушаться к каждой религии в её процессах, как становится понятным, что в момент инициации обращения происходит подмена целевого реального образа на виртуальный (божественный). После этого обращение превращается в мольбу, а виртуальный образ требует не взаимодействия, а служения.
Необходимо выработать принципиально иную модель отношений в таком процессе, которая даст возможность синхронизации с целевой реальной областью.
Quote
Но так как нет возможности избежать реализации Конечной Цели, потому что Конец Творения уже находиться в Его начальном замысле, то желание проснуться придёт к каждому.

Если представить обозначенную вами модель, то это Сфера. В любых кольцевых комбинациях, на ней возможно состояние Единства "начала" и "конца", что в своей сути не имеет смысла, так как это Сфера. Если на Сфере обозначить точку и принять её за величину, исходя из некоторой локальной характеристики Сферы, то модель "начала"-"конца" немедленно превратится в систему тороидов с имитацией единства связи точки со Сферой. Принадлежащие точки объекты будут определяться исключительно с точки зрения характеристик имитации единства, что также отразится на представлении состояния Сферы с точки зрения процессов имитации.
Поэтому, для объектов, принадлежащих точке, будет достаточно трудно представить иные процессы, нежели процессы имитации.
Quote
Он Дающий - Она получающая, У Него есть всё - у Неё ничего, и т.д... Раскрытие такого низменного статуса, приводит от полного отказа от получения наполнения

Если упростить данную модель и привести к виду процессов, то мы получим представление периодической функции, характерной для Состояния. Но такая функция не даёт представления о том, что "перетекает" таким образом. Чтобы получить ответ на этот вопрос, необходимо обратиться к ассоциированию данного процесса с процессом (-ами) Окружающего Состояние.
Это и есть ответ на то, что ищут многие, в том числе и Вы.
Понимание Такого, даст возможность понять Основу возникновения Мира совершенно не таким, каким его описывают в отношении человеческого сознания, хотя данное описание наиболее оптимально для дискретного мира времени.
Quote
Возможность "перевода" - очень редкое и крайне необходимое качество. Необходимо всё упростить, что бы любому человеку было возможно понять и почувствовать в чём смысл всего.

Но при этом человек должен понимать, что он обязан развивать и применять такие умозаключения, которые позволят ему быть прозрачным для знания, исключив дилеммы и проблемы, характерные для человеческого сознания. При этом нужно удержаться от соскальзывания к религии и другим точкам, определяющим статус такого человека в обществе с точки зрения локальной зоны существования.

Четверг 02:08

Я сознательно отказался от специальных терминов которые понятно только узкому кругу людей и стараюсь использовать только общепринятые выражения, потому что Диалог не ради участников диалога а ради всех остальных. И чем больше общих понятий, тем проще диалог и тем ценнее он. Хотя конечно из за этого отказа сам текст становится длиннее, и не такой точный, как мог бы быть, но тем не мение большая открытость диалога покрывает любую не точность.

Quote (elliot)
При фазе активной распространяющейся амплитуды наступит реакция системы в виде проявления общего процесса. Такой системный процесс должен привести систему в активное состояние относительно систем Состояния, что является важным аспектом понимания принципа существования системы.

Другими словами, что бы исследовать систему надо вводить определённые возмущения в ней и смотреть какая реакция поступает на эти возмущения. Смотреть надо в себя, человек и есть тот прибор который улавливает ответ. Но проблема - как настроить этот прибор, что бы он мог вносить возмущения в эту Систему. Ведь Система уже исправлена, и имеет множество защит которые не возможно преодолеть с точки зрения человека эгоистичного (не исправленого).
Так мы и видим что люди молятся не понятно чему всю свою жизнь и не получают ни какого ответа.

Quote (elliot)
На данный момент теми, кто способен к такому принципу мышления, ведётся активный поиск дельт инициации такого системного процесса. Но данный поиск не всегда подразумевает стремление к пониманию того, что такой процесс не может носить локальный характер. Поэтому, предпринимаемые попытки перевести активацию дельт процесса в локальные области приводит к поляризации системы, что вызывает её нестабильность даже в состоянии поддержания равновесия. Это одна из важных проблем на сегодня и не только для людей.

Всё уже очень глобально. Все связи уже проявились. Как следствие мы видим процессы глобализации человечества. Конечно теперь нет расчёта ни с кем лично. В наши дни, даже если ктото раскроет все тайны существования во всех деталях - это не будет рассматриваться достижением с точки зрения Системы, хотя в старые времена это было прорывами, хотя и частными, но воздействующие на Всё. Теперь это не так. Нет расчёта ни с чем кроме как со всем человечеством как один организм.

Quote (elliot)
Это одна из важных проблем на сегодня и не только для людей.

Так давайте решать эту проблему!

Quote (elliot)
В реальности обращение не всегда будет определять потенциал ответа, так как ответ учитывает ещё и состояние среды для ответа. Пока не будет проведён целостный анализ, восприятие среды, пока не будут созданы информационные области, позволяющие определить модель и процессы такой среды, все попытки обращения будут не более, чем мольбой.

Как сказано выше, расчёт идёт со всеми в целом. Есть множество людей которые удостоились бы раскрытия Высшего в прежние времена, но не получают этого сейчас, потому что должны прикладывать усилие не только за себя, но и за всех тех кто мог бы уже это делать но не делает.

Quote (elliot)
Даже, если это удастся каждому, оно не должно превратиться в очередную религию. До настоящего момента было именно так. Достаточно присмотреться и прислушаться к каждой религии в её процессах, как становится понятным, что в момент инициации обращения происходит подмена целевого реального образа на виртуальный (божественный). После этого обращение превращается в мольбу, а виртуальный образ требует не взаимодействия, а служения.
Необходимо выработать принципиально иную модель отношений в таком процессе, которая даст возможность синхронизации с целевой реальной областью.

То что сейчас называется религией не имеет отношение к религии истинной. Потому что идея истинной религии - это уподобление с Творцом по свойствам. Сегодняшняя религия какой бы она не была, не ставит перед собой такую цель. Поэтому и прибывают они в столь плачевном состоянии.
Истинная религия - это религия Раскрытия, Мудрости, а не разума, или даже фанатизма (без разума).
По большому счёту как раз должна родится новая Религия, но может не стоит употреблять это слово пока, что бы люди не осациировали её с тем что сейчас несправедливо называют религией.

Quote (elliot)
Если представить обозначенную вами модель, то это Сфера. В любых кольцевых комбинациях, на ней возможно состояние Единства "начала" и "конца", что в своей сути не имеет смысла, так как это Сфера

Безусловно это Сфера, без начала и конца, низа - верха, и т.п. Но после того как Творение исторгло из себя всё наполнение, оно стало работать в линии, которая приходит от края сферы к её центру. И тогда есть "начало всего" и "конец всего". По этой модели построены все высшие миры, вплоть до нашего мира, и сам человек построен по тому же принципу. Но в конце исправления линии будет такое слияние и единство, что будет называться Бесконечностью опять.
Можно сказать, что Творение ощутила бесконечное наполнение в 4 стадии:
- Наполнение без ощущения того что наполнено.
- Затем Свойство наполнения, т.е. чистая отдача, без примиси получения вообше
- Затем объединение первого и второго, но это ещё большая отдалёность от источника наполнения на самом деле, потому что теперь сильнее прорисовывается что есть чтото, что наполняется.
- И реализация того, что есть то Что наполняется, что собственно и послужило причиной выхода светов из Творения.
Так же можно перед этими стадиями добавить ещё одну стадию - Сам Источник наполнения, но так как Творение ни когда не постигает Его Сути, до момента Конечного Исправления, то мы можем не говорить об этом как о процессе который проходит внутри Раскрытия Творения.
Таким образом эти 4 стадии наложены на всё что только существует, и даже в нашем мире мы можем видеть следы этой модели: 4 стороны света (Юг, Север, Восток и Запад), 4 типа сущесвтования (Не живое, растительное, животное, человек), 4 основы (Огонь, Вода, Ветер, Земля), 4 органа чувств в голове (Глаза, уши, нос, рот), и т.д...

Quote (elliot)
Но такая функция не даёт представления о том, что "перетекает" таким образом. Чтобы получить ответ на этот вопрос, необходимо обратиться к ассоциированию данного процесса с процессом (-ами) Окружающего Состояние.
Это и есть ответ на то, что ищут многие, в том числе и Вы.

Что такое Окружающее Состояние? Ведь мы говорим о том что всё находится внутри Творения. Конечно с точки зрения Человека есть Окружающие. Но и Человек может только определить только то, что входит в него. Не очень понятное определение.

Среда 12:01

Quote
Другими словами, что бы исследовать систему надо вводить определённые возмущения в ней и смотреть какая реакция поступает на эти возмущения. Смотреть надо в себя, человек и есть тот прибор который улавливает

Очень хорошее наблюдение и вывод.
Введение возмущения основывается на приложении потенциала к системе со стороны "внешней точки", которая, на самом деле, принадлежит той же системе но на условии абсолютной позиции, сформированной исключительным знанием об этой системе.
Исключительное знание -- это и есть то зеркало, смотря в которое, человек постигает Знание, то есть самого себя.
Quote
Сегодняшняя религия какой бы она не была, не ставит перед собой такую цель.

Смысл религии -- заменить зеркало на образ. Зеркало может отражать разные образы, но людям предлагается утверждение, что может быть отражён только один образ.
Quote
Истинная религия - это религия Раскрытия, Мудрости

Это тоже очень важная мысль. Любое знание должно быть раскрыто человеком только через себя самого. Любое присвоение знания превращает его в инструмент локализации: законы, запреты, правила. Все эти понятия заменяемы на нормы, опирающиеся на принцип: мера действия определяется тем, что человек делает для других то, что сделал бы для самого себя. Из этого следует принцип существования и, соответственно, действия, в котором ведущую роль играют не средства присвоения, а средства реализации человека в среде методом её изменения через "себя самого".
Quote
По большому счёту как раз должна родится новая Религия

Слово "религия" должно быть заменено на слово "идея", к которому можно добавлять слова, например, "коллективная идея".
Дело в том, что при религиозном обряде, собирающем большое количество верующих, вся их воля, мысли направляются на один образ бога, доминирующий в их сознании и являющимся точкой приложения вектора мышления разума.
В ситуации же рождения коллективной идеи, образ бога превращается в горизонт приложения, в котором выбирается точка приложения, реализующая дальнейшее раскрытие горизонта в Среде.
Это и есть Эволюция, а не поклонение, связанное с деградацией.

Форум » Дети Индиго » Индиго и Вселенная » Ребёнок Индиго онлайн (продолжение диалога с детьми и Теми, Кто с Ними говорит)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru free counters