Суббота, 20.04.2024, 18:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Страница Эльфи

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elliot  
Форум » Дети Индиго » Индиго и Вселенная » Ребёнок Индиго онлайн (продолжение диалога с детьми и Теми, Кто с Ними говорит)
Ребёнок Индиго онлайн

Вторник 16:01

Quote (caitt)
<<... определяются основные параметры поля собеседника ...>>
Каким образом, с помощью чего, посредством чего Вы это делаете?

это происходит на нескольких уровнях: определение семантических категорий и "идентификация" себя-Другого в Источнике для снятия "отпечатка" состояния cобеседника. совмещение этих уровней выстраивает общее поле, в котором возможен диалог.

Вторник 21:41

1. Искать компромисс, сочетать несочетаемое. Как самый яркий пример — душа и тело. Война и мир )
2. Человек — одна из градаций Знания и Опыта.
3. Свое понимание Мира, точку зрения на процессы и их пути развития.
4. Дал возможность найти еще одну часть Себя, слиться с ней.

Вторник 23:33

<<...если речь идет о многослойной упаковке информации - Эльфи как нельзя лучше продемонстрировал возможность и возможности использования такого способа коммуникации.>>
Правильно ли будет понять этот ответ, как то, что Вы учились упаковывать информацию там же где учился этому Эльфи?
smile

Среда 10:06

Quote (caitt)
Правильно ли будет понять этот ответ, как то, что Вы учились упаковывать информацию там же где учился этому Эльфи?

это будет справедливо в контексте того, что Источник любого знания - Один.
но поскольку существует некая преемственная сеть ретрансляции информации в адекватной форме конечному воспринимающему сознанию - то я в свою очередь учусь многому у Эльфи когда есть такая возможность.

Среда 12:33

Пора открывать "Школу по ретрансляции и упаковке информации" biggrin

Quote (elliot)
Эти вопросы можно рассматривать как те, которые мог бы задать каждый из нас

Эльфи, а как ты для себя ответил на эти вопросы?

Четверг 10:44

<<...себя-Другого... >>
Neon, дайте, пожалуйста как можно более подробное определение этого термина.
Попытаюсь применить Ваш метод построения общего поля диалога, для диалога с Вами. smile

Добавлено (11.02.2010, 10:44)
---------------------------------------------
<<"коммуникация с настройкой на состояние" >>
Судя по Вашему описанию, это обычный процесс общения. Слушая собеседника, улавливаем смысл его речи, у Вас, это "определение семантических категорий", одновременно сопоставляем этот смысл со спектром своих интересов, соотносим их предполагаемое развитие у него со своим, сопоставляем его терминологию со своей, у Вас, это "идентификация" себя-Другого в Источнике. В результате получаем картину возможного обмена информацией и сотрудничества по её преобразованию с этим собеседником, у Вас, это снятие "отпечатка" состояния собеседника и выстраивание общего поля, в котором возможен диалог.
Или это какой то специальный вид коммуникации?
<<... учусь многому у Эльфи когда есть такая возможность.>>
У меня создалось впечатление, что это обучение не только заочное. Так?
smile

Четверг 12:12

Quote
Эльфи, а как ты для себя ответил на эти вопросы?
smile
1. Разум.
2. Мир.
3. Только то, что Я Есть.
4. Себя.

Пятница 09:13

Quote (caitt)

Или это какой то специальный вид коммуникации?

скорее это обычный вид коммуникации, от общепринятого в среде людей его отличает, пожалуй, только сознательный подход к построению диалога.
под "идентификацией себя-Другого в Источнике" я подразумевал некоторого рода мгновенную медитацию, при которой происходит слияние объекта, субъекта и Причины. это оставляет "отпечаток", который является недостающим компонентом для того чтобы "сварить всю эту кашу" smile

Quote (caitt)
У меня создалось впечатление, что это обучение не только заочное. Так?

к сожалению, преимущественно "заочное" smile

Суббота 21:02

<<... это оставляет "отпечаток",>>
Это как запрос и получение личного дела на сотрудника в отделе кадров? smile
<<к сожалению, преимущественно "заочное">>
Разделяю Ваше сожаление. smile

Добавлено (27.02.2010, 21:02)
---------------------------------------------
Весьма уважаемый neon, можете ли выразить на форуме, или в личном сообщении, своё понимание смысла и функции того, что elliot пишет о первом принципе Бытия, о переходах из двухмерности в трёхмерность, о свободных парах, и о Времени Трех Лун, в теме Исторические вехи на стр2 и 3?

Среда 11:14

к сожалению, мне пока сложно выразить структурированное понимание этих аспектов.. в процессе
smile

Quote (caitt)
Весьма уважаемый neon, можете ли выразить на форуме, или в личном сообщении, своё понимание смысла и функции того, что elliot пишет о первом принципе Бытия, о переходах из двухмерности в трёхмерность, о свободных парах, и о Времени Трех Лун, в теме Исторические вехи на стр2 и 3?

Среда 16:53

Quote (elliot)
1. Разум. 2. Мир. 3. Только то, что Я Есть. 4. Себя.

1 У других цивилизаций тоже наверняка разум есть! даже у дельфинов есть говорят! А отличительной ото всех?

3 А что ты есть? (Назови пожалуйста хотя бы одно, но точное описание)

4 А если по-конкретней?

Добавлено (17.03.2010, 16:24)
---------------------------------------------

Quote (elliot)
Собственно, да. Когда появляется понятие "дом", Творец отождествляет себя с построенной им моделью существования и принимает правила и законы существования. По сути, речь идёт о фиксировании, устойчивости модели относительно более "глобального состояния", где существует модель. В этом случае модель должна дойти до необходимой "точки стабилизации", которая позволит модели реализовываться в состоянии дальше. Если модель зафиксируется более основательно, то реализация может пойти совершенно другим путём или быть полностью исключена. В этом случае дом может превратиться в крепость, которая, чаще всего, дезинтегрируется снаружи, так как её владелец изнутри не обладает необходимым для этого потенциалом.

Не считаешь ли ты, что фиксорование на уме- это может быть также тормозящей фиксацией относительно более "глобального состояния"?

Добавлено (17.03.2010, 16:53)
---------------------------------------------

Quote (elliot)
Далее путь разума лежит в иные края.

Разумом все равно всего не постичь, я встретила в Египте парня, он говорил из своего сердца- и со всем что он говорил(на тот момент, когда я с ним общалась) я соглашалась, и начинала ощущать что-то такое, иное,в районе чакры анахата smile Что ты думаешь о чакрах?

Разум-разумом, он может исчезнуть- например от различных препаратов, человек же все-равно будет собой,
мне кажется в росте души помогает разум- но разум-это только пульт управления, штурвал!

Среда 18:57

Здрвавствуйте

Quote
Разум-разумом, он может исчезнуть- например от различных препаратов, человек же все-равно будет собой,
мне кажется в росте души помогает разум- но разум-это только пульт управления, штурвал!

Из этого следует,что у души существует характеристика разумности и она остается "понимающей",несмотря на то,что тело безумно?А тело создано для облегчения(ускорения) эволюции души?

Среда 22:07

Axelle

Quote
1 У других цивилизаций тоже наверняка разум есть! даже у дельфинов есть говорят! А отличительной ото всех?

Добрый день, Axelle.
Дело в том, что мы, в силу своего осознания существования, привыкли опираться на цепочку "сознание-разум", которая даёт нам возможность проанализировать восприятие мира. Данная цепочка основана на известном восприятии данных от наших сенсоров, органов чувств. Конечно же, список 6 таких органов далеко не полон, но даже если добавить к нему другие виды сенсоров, то всё равно они должны быть связаны с обозначенной цепочкой.
Теперь представим, что сенсоры устроены таким образом, что включаются в момент возникновения резонанса "я" с каким-либо внешним объектом. Так как вокруг нас существует система объектов, а, следовательно, информационная картина, то работа сенсоров будет подчинена опознанию элементов этой картины, представляя их как целостность.
Это означает, что в резонанс будут входить на самом деле две информационные картины: первая -- та, которая будет представлена объектами во внешней среде, вторая -- та, которую сформирует разум на основе отражённых объектов внешней среды.
Предположим, что объекты внешнего мира могут представлять совершенно информационную картину. Тогда состояние, которое будет резонировать с такой картиной уже нельзя будет назвать "разумом" с точки зрения известных нас свойств разума.
Из этого следует, что разум -- уникальное явление как в Мире, так и в Среде.
И совершенно необязательно, что им должны обладать Другие.
Quote
3 А что ты есть? (Назови пожалуйста хотя бы одно, но точное описание)

В данный момент Я Есть Человек, находящийся в точке Состояния, которую идентифицирую как Жизнь. Точка обладает свойствами формы и переменной. Свойства формы: дом, возраст. Свойства переменной: работа, отдых, занятия по интересам, исследование.
тот перечень относителен и зависит от общего Состояния Точки.
Quote
4 А если по-конкретней?

Умение определять Себя как "Я", Индивидуальность и Её Соотношение с Целостностью.
Все понятия следует рассматривать как процессы с переменными свойствами.
Quote
Не считаешь ли ты, что фиксирование на уме- это может быть также тормозящей фиксацией относительно более "глобального состояния"?

Такая ситуация возможна при условии, что Состояние переходит в данную фазу.
Quote
Что ты думаешь о чакрах?

О чакрах сказано много. Их основа -- множественное энергетическое состояние человека, которое представляет его совершенно иначе, чем мы привыкли видеть обычного человека. Тело, как правило, отражает состояние энергии человека.
Также, каждая чакра способна входить в резонанс с определённым состоянием Пространства в Мире, изменяя таким образом общее состояние человека.
Quote
мне кажется в росте души помогает разум- но разум-это только пульт управления, штурвал!

Безусловно.
В настоящий момент "штурвалу" предстоит проявить такие функции, с которыми он был ранее незнаком, так как сознание не определяло их наличие в окружающем Мире.

Среда 22:11

Joos

Quote
Из этого следует,что у души существует характеристика разумности и она остается "понимающей",несмотря на то,что тело безумно?

В данный момент состояния -- да. Но когда закончится идентификация Души с Жизнью, понимание исчезнет так же, как и сознание.
Таким образом, разум как раз и обозначает Душу как Жителя.
Житель -- это не тело, а состояние, имеющее определённые возможности. Таким состоянием является тело.

Четверг 00:26

elliot,
Спасибо за ответы!
А Индиго- почему другие? У вас изначально душа устроена иначе, или возможности мозга? Я читала про цвета, что каждый может нести определенный цвет, если он в избытке- может делится с другими, цвет- это где энергия сконцентрирована? Когда я прочитала ответы, с третьего раза вошла в резонанс,поняла стала ощущать вибрацию( или просто дрожь), и... холод(отрезвляющий) surprised У тебя очень глубокий ум, как бездна. Я знаю высказывание "Судьба интеллекта - одиночество... " Как ты думаешь, это так или нет? smile

А 6 сенсоров- это какие?

Форум » Дети Индиго » Индиго и Вселенная » Ребёнок Индиго онлайн (продолжение диалога с детьми и Теми, Кто с Ними говорит)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru free counters