Среда, 24.04.2024, 22:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Страница Эльфи

Главная » 2009 » Апрель » 16 » Проекция макро в микро
20:28
Проекция макро в микро

Причина существования такой модели чрезвычайно проста – мы выбрали жить в Мифе, который называем реальной жизнью.

 

Получается, что Мифология – ни что иное, как сведения о том, в каком состоянии может жить человек. Сознательно отодвигая мифологию в разряд фантазии, мы создаём себе реальность, которую удачно обрисовал Человек. Все наши задачи, желания, поступки формируют её. Мессия, Вы спрашиваете, как остановить ум. Никак, пока Вы живёте среди людей (если Вы, конечно, не хотите запереться в келью и стать отшельником). Всё, что удастся добиться людям, это соседствование интуиции и ума (здравого смысла).

Поэтому, когда заходит речь о том, как там жизнь на Марсе, ум с радостью нарисует свою картинку, а подсознательно Вы будете ловить смутные образы, которые могут проясниться настолько, что станут ярче Марса. Могу сказать, что взрослые, начиная таким образом видеть, часто слетают «с катушек» и начинают либо проповедовать, либо лечить, либо… много чего. А дети просто принимают это, как само собой разумеющееся. Они не умеют разделять мир в той степени, чтобы ум ими управлял в полной мере.  Взрослым можно сколь угодно долго стремиться и желать изменений в мышлении, но основа его закладывается в детском возрасте. Однажды наученный ребёнок, уже никогда не забудет того, что ему объяснили, потому что построена опора мышления, заведен БИОС операционной системы.

 

осознание этого факта напрямую связано с остатками нашей заинтересованности в «обычной жизни». До тех пор, пока в этой «обычной жизни» остаются точки привязки нашего сознания, мы вряд ли согласимся изменить миф.

 

Безусловно, потому что мы идентифицируем себя как Человека. А теперь интересный парадокс назревает: Кто такой Человек с «этой» стороны», и кто такой Человек «с другой стороны»?

 

Исходный Вектор проецирует другие Векторы и так по цепочке вниз.

 

Не совсем вниз. Это человеческий плоскостной принцип мышления. Проецирование идёт равномерно в объёме. Но вот что интересно: проецирую микровектора, макровектор сохраняет в их поле параметры своего состояния. То есть, любая микрочастица, как Вы сказали, Человек, имеет сведения об общем состоянии макрочастицы. Вряд ли она сможет понять, чем живёт эта макрочастица, но её жизненная организация будет понятна. («Умом Россию не понять… в Россию можно только верить»). Любые изменения, происходящие в макромасштабах, будут иметь отклик и в микромасштабе, но гораздо проще, слабее.  Но есть ещё одна интересная деталь: чем сильнее отклик в микро, тем сильнее, значительнее изменения в макро. Я думаю, что происходящее сейчас с нашей галактикой, скоплением, вселенной, гораздо серьёзней, чем мы можем себе представить. То, что мы видим у себя на планете – проекция этих изменений, и, похоже, их достаточно, чтобы приковать к себе внимание основной части населения.  А когда внимание обращена на ограниченный круг ситуаций, то происходящее за ними останется незаметным.  Так оно сейчас и происходит. Один из выходов из такой ситуации: некий «мониторинг», когда выходишь за пределы происходящего сознанием и наблюдаешь, делаешь выводы, стараясь не попадать в основной круг событий.  Думаю, Мессия, следует начать с этого.

 

Существенно лишь то, чтобы формируемые обстоятельствами жизни в этом Мифе намерения больше не включали бортовой компьютер, а выводили нас за пределы конкретного мышления.

 

Такое возможно, Человек, и мы это делали, занимаясь с детьми. Но есть одно большое «но», их перестают понимать и отторгают из общества, а они перестают нуждаться в нём, так как обладают гораздо большими возможностями в операциях с информацией, чем обычные люди. Можно назвать это телепатией и кинезодинамическим обновлением.

 

Я ищу того, кто Познает Меня, ибо такой Выше меня.

 

Это Учитель, а Вы заявляете о себе как Ученик. Вас услышат.

Категория: Образование | Просмотров: 621 | Добавил: elliot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Категории раздела
Поиск
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Экспресс Диалог
В диалоге с Индиго мне хотелось бы:
Всего ответов: 74
Платформы раннего Диалога
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru free counters