Пятница, 19.04.2024, 09:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Страница Эльфи

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: elliot  
Форум » Дети Индиго » Индиго и Вселенная » Дом и Мир (что такое Дом для Человека)
Дом и Мир

Суббота 08:37

Мысли, рассуждения о концепции Мира и Дома как опорных точках жизни.

Суббота 08:37

Что-то я не понял, я как раз в 2010 собираюсь уехать из РФ,а тут Саша пишет, что этого делать не стоит, почему? Ведь ты же сказал, что место не будет влиять, что и Сибирь, и Новосибирск пройдут Изменение. И я специально перечитал, в начале ты гвоорил, что "эти (западные) страны Изменение затронет больше всего", а потом, что "в россии будет большая часть изменений", так всё-таки, какая разница? Почему РФ, и еще несколько вопросов:

2. хотел спросить о 2 мировой войне, что там произошло по-твоему мнению, почему это привелок таким последствиям?

3. люди с нетрадиционнной сексуальной ориентацией, в древнем риме это считалось вполне нормальным, какова природа этого явления?

3. ты говоришь, что русские отличаются от других, мне это тоже заметно, но почему поездка за границу у всех вызывает такие чувства, что возвращаться они не хотят? Поездка в Турцию также послужила для меня стимулом как можно скорее покинуть РФ, если русские действительно чем-то обладает таким особенным, почему всех иностранцев шокирует хамство и бескультурье в РФ, почему я чувствую своболдным везде, лишь не в РФ?

такжес удовольствием почитаю мысли всех других, кто захочет прокомментировать вышеизложенное))

Добавлено (12.05.2009, 21:25)
---------------------------------------------
прочитал, что общение с мальчиком завершено, ну вот((
почему?

Суббота 08:37

Это просто Дата, caitt. smile
Sphex, критерии "больше всего" для разных областей свои. Изменение не однозначно для людей и планеты в целом, поэтому резонанс "значительного Изменения" будет присутствовать в понимании в зависимости от развития Разума человека и не только его.
Любая война есть неумение вести Диалог методами согласия и понимания Разума. Последствия 2-ой мировой войны есть степень регрессии геополитического и и планетарного разума, о чём нынешние поколения хранят память и передают её по наследству как факт инволюции.
Сексуальная ориентация является следствием причинных построений резонансных полей человека. Влечение одного человека к другому обуславливается влиянием его генопроекционного лучевого аппарата, обеспечивающего генетическую преемственность. В отношениях людей существовали и существуют такие лучевые геномы, которые могут быть сформированы не только в традиционных плоскостях отношений, но и в нетрадиционных, что, впрочем, чаще является исключением.
Не только Вам хочется остаться в другой стране. Дело в том, что когда Вы находитесь на "чужой территории" некоторое время, то входите с ней в резонанс, принимая её как близкую себе. В результате возникает желание переселиться, но это лишь адаптивное желание. Если Вы обратитесь к целевому аспекту, то его фактические формы представят нравящееся место несколько в другом свете.
Про завершение общения мы уже говорили не раз. Саша выполнил нужную задачу Диалога. Он не является пророком.

Суббота 08:38

это ты конечно хорошо сказал smile это вернее констатация факта, а я спрашивал про причины изменения в вопросе про голубых, я понимаю, что существует как ты назвал аппарат, который и определяет влечение, но я имел в виду другой смысл, я думаю саша ответил бы так, как я бы и ждал smile
про чужую страну - это можно любой вопрос так рассмотреть и подогнать, типа встречаешь незнакомого человека на месте, где тебя давно избили, и в результате воспоминаний об этом месте у тебя не налаживается знакомство с этим человеком, есть психологические факты, это одно, они зависят лишь от меня одного, а есть объективные факты, такие как иная культура, или другой склад ума, я косвенно спрашивал сашу что он имеет в виду под его словами, что русские больше чувствуют или чувствуют что-то иначе, но ты ответил опять сухо констатировал факт smile
я не нашел где про это говорилось sad я лишь нашел заголовок над одним из твоих сообщений на старом форуме про завершение общения... жаль, очень жаль, еще столько вопросов есть, ты случаем не знаешь, когда и где появится та девушка, которая будет 'последователем' Ванги? Ванга говорила, как я читал в интервью, что она будет то ли в сибири, то ли во франции и появится тогда, когда в этом будет необходимость smile просьба выражаться попроще и заменять слова типа 'инициирует' на 'вызывает', сказать можно разными словами, всё зависит от того, хочешь ли чтоб тебя поняли и с какой скоростью smile

Суббота 08:38

Quote (Sphex)
причины изменения в вопросе про голубых, я понимаю, что существует как ты назвал аппарат, который и определяет влечение, но я имел в виду другой смысл, я думаю саша ответил бы так, как я бы и ждал

Причина этому лежит в голове. Возьми душу. Она не имеет пола. Однополые браки или что-нибудь в этом роде, это просто ошибка. Определённая программа. Вирус. Перенаправление импульсов и энергий. Всё делается целенаправленно. Это кому-то выгодно. Это слабая точка в мозгу, на которую направляются импульсы в изменённом виде. Волны исходят извне. Источник находится во вне. Кто-то изучил мозг и нашёл слабое место и знает как изменить программу. Думаю, люди не умеющие контролировать свой ум, при воздействии начинают поддаваться, люди имеющие слабость.

Где жить? Представь, что все земли объединены и выбери наиболее благоприятное место жительства. Земля одна, она никому не приказывала разделяться. Разделение - это людская идея, определённый замысел. Проведение границ не Её работа. Она предоставляет место жительства, а разделяют его люди.

Суббота 08:38

А мне казалось, что если отец будет избивать дочь, то она будет лесбиянкой, мать сына - голубым будет, Не думаю, что всеми голубыми кто то управляет с какой то целью и посылает им импульсы в мозг чтоб они были голубыми smile тогда любому можно импульсы послать, все будут голубыми smile
А про страны, не надо тут идеальную картину рисовать smile про разделения и прочее, думаю если ты будешь получать 5000и из них 3000 отдавать за квартиру как мы тут живем, то ты будешь по-другому говорить smile
в общем я ждал ответы от саши, те ответы, которые дают другие я и так знаю ...

Суббота 08:38

Sphex,
Похоже, вы ищете ответы на вопросы, которые лучше всего подошли бы вам в конкретной ситуации :) Я могу вас утешить, но самого себя все же невозможно обмануть ;)
В России у людей есть то, что во многих странах встречается реже, а местами исчезло. Некоторые называют это "Дух", но скорее всего это не объяснить. Любовь тоже сложно объяснить. Как раз это чувство и поможет в дальнейшем, когда Изменения пойдут более интенсивно. У русского человека есть такая особенность, он может дотянуть до последнего, а потом отбросить все что было и направить внимание на решение ситуации, так сказать преобразиться внутренне.
Знаете, вот есть такое человеческое наблюдение, что чужое всегда лучше. И дом красивее, и машина комфортнее. Но ведь это заблуждение, это когда человек бежит от себя, от того что он сам в себе должен изменить. С другой страной такая же ситуация — в короткой поездке не проявляются те минусы, которые заметны на родине, но стоит вам принять твердое решение остаться, вот тут то и начинает притягиваться те нерешенные задачи (модели), которые остались (вдруг найдутся русские, которые начнут хамить :)). Модели то везде одинаковые, во всех странах. Внешне они отличаются, но через некоторое время вы вдруг обнаружите, что это тоже самое :)

Вторая мировая война действительно нужна была, т.к. человек не мог гибко изменяться и тормозил процесс развития. Только сейчас начинает проявляться то, что тогда не проявилось. Мы стали более общными, меньше обращаем внимание на цвет кожи, европа объединяется :)
Такое встречается в природе, а мы ее часть. Все растения осенью сбрасывают листву, а весной появляются новые побеги. Можно было бы сделать иначе, но это требует большой толерантности. Сейчас кстати это качество будет тоже как нельзя актуальным, потому что у людей начинает накапливаться недовольство тем как они живут. Многие ищут как убежать или избавиться от этого ощущения, но это не зависит от места жительства. Это в Сердце, это наш Разум.

Деление на гомосексуалов — это поиск отличия и поляризация на основе существующих моделей. Так проявляется отсутствие толерантности к чему то иному, не такое как большинство. Этот страх идет из далеких времен, когда между мужчиной и женщиной делали большую разницу. Представьте реакцию наших предков, когда вдруг мужчина начинает вести себя, как женщина, получается он теперь должен исполнять обязанности женщины, рожать детей. А еще страшнее им было, что это заразно, что от этого может нарушиться самое главное — продолжение рода. Вот и остались предубеждения, но если посмотреть на этот вопрос сейчас, то это не имеет никакого значения. Много людей разных, но хуже всего что мы не пытаемся их понять, осознать что разницы между нами нет, отличается только угол зрения на Мир.

Суббота 08:38

ну я ж говорю, что я не те ответы ждал smile знаю я это всё, нету у меня никаких субъективных ощущений, если извините меня, получаешь зарплату здесь в 5000 рублей, тебе каждое лето отключаюс воду, зимой периодически свет, в универе пьяные преподы, которые берут взятки и за это 'образование' надо платить, и взять германию, где образование 100 евро в год, где не смеются над инвалидами, где нет хамства, где стыдно встретить русских, где образование одно из лучших в мире, например ни один русский вуз не входит даже в сотню лучших вузов, где люди получают примерно одинаковую зарплату, где девушки не пьют алкоголь, где дети не курят с 14 лет, взятки там не берут, вообще причем, мне лично подруга это говорила, что там живет, в общем еще много чего, есть вещи субъективные, а дури объективные, поэтому не надо меня кормить про то, что 'и машина там красивее', они и вправду там красивее, потому что климат лучше и за экологией следят, автомойки на каждом углу. Я думаю, если вы побываете за границей, то вам всё станет понятно без слов.

насчет войны, давайте тоже не будем насчет листвы и то, что человек тормозил развитие. Лидер германии был оч умный человек, сделал германию из нищей страны в оч богатую, сдержал все обещания, в том числе каждому немцу - автомобиль, и действительно, почти каждый немец мог приобрести народный автомобиль, фольк - народ, ваген-авто. Другое дело, что на экономике он не остановился.

И насчет голубых, я не спрашивал про отношение к ним других людей, я спрашивал про происхождение этого изначально, то, что люди делят их и всё вокруг, это нормально, это помогает сравнивать. А то, что разницы между нами нет, я оч сомневаюсь, тех, кого в армии или в тюрьме 'сделали' голубым и я например, мы ОЧЕНЬ отличаемся, уж поверьте на слово.

Суббота 08:38

В Германии да, ничего не скажешь, все в достатке, бомжей нет, улицы чистые, люди улыбаются. Но если тут в России ты дома, то там ты будешь чувствовать себя в гостях, а для самих немцев русский хуже инвалида.. это у них подсознательно такое отношение.
И еще у нас есть некоторая особенность, нам часто становится скучно и тесно в слащавых и, лишенных всякого экстрима, местах обитания. Сколько эмигрантов встречала, все дико тосковали по родине, но возвращаться не хотели, потому что она грязная и порочная по их мнению. Или народ такой или правители или просто страна не объемная… кто знает. Умы бегут в монотонные, но прибыльные и спокойные условия, выжидая, когда за них кто-то заштопает трещавшее по швам российское одеяло и вытряхнет из него всю пыль, что бы с радостью вернуться обратно.
Модели может и одинаковые везде, но вот углы восприятия все же разные, и основополагающая часть образного подхода уходит корнями в глубь веков, поэтому, думаю, ее не так легко перепрошить в своем сознании wacko

Суббота 08:39

нет у них никакого неприятия русских, все нормально относятся, не все вернее, там есть русские у которых были родственники в германии, а сами такое быдло, что вапще. они крупно испортили всю репутацию русских, но немцы стараются относиться непредвзято, я в этом уверен, сам на себе почувствовал.
А эмигранты разное говорят, одни говорят, что плохо, другие - что не хотят в россию, где к тебе могут прийти в гости без приглашения, типа потому что 'свет горит в квартире', в общем я понял что все люди разные, и немцы и русские, одни могут принять и понять, другие - нет. Кстати, я заметил такую штуку,все говорят о русской искренности и неприятии фальшивых улыбок, на это можно посмотреть и с другой стороны, могу привести пример, у друга день рождение, у него в гостях и немцы, и русские, если у русского будет плохое настроение, он это искренне всем покажет, не можем мы как то поддержать праздник, а немец будет веселиться, шутить и танцевать, потому что не хочет обидеть людей и испортить праздник. кстати, ща германия совсем другая, там столько народа, что некоторые национальные черты стираются...я не говорю, что там супер, а тут всё плохо, но есть реальные факты и не стоит закрывать на проблемы глаза.

Суббота 08:39

Лица (менталитет) наших городов значительно отличаются, что говорить о странах? ))
Но каждый вправе поступать так, как ему хочется.
Если ты поднял этот вопрос, значит, что-то в идее с переездом уже не стыкуется, определись со своими целями конкретней wink

Суббота 11:32

Какой красивый ансамбль: ili, kaff, elliot! Какие замечательные тексты в унисон! И всё таки любопытно узнать: действительно ли они все родились, как все люди рождаются, именно 1 января 1990года? Основой любопытства служит наблюдаемое, непонятое пока, явление. Дни рождения в нашей семье: моего отца, мой, моей жены, её отца, наших с ней единственных, сына и дочери приходятся на один день недели каждый год, хотя родились мы в разные дни недели. День рождения внука не вошёл в этот ряд. Чтобы это значило? Может быть этот ряд говорил мне о том, что я, получив маленькую толику знания из Вед Русов и Ариев, проявлю линию на карте Земли и неба? Вот она: некогда полярная звезда Арктур, прямо под ней государство Ур-Арктов, в его центре город - Тула(там где сейчас гренландский Туле), исток реки Тула, озеро Тульское в Карелии(сейчас оно называется Тулос), город Тула и Ур-Халдейский(Ур-Шумеров). При чем линия точно проходит через центральный столб Центрального парка города Тулы, проявляя вид парка из космоса как геоглиф карты Арктиды, пересеченный приблизительно под таким же углом как и сама карта. Каждый, кому это в достаточной мере интересно может провести эту линию с помощью программы Gooql earth. Возможно, что это нулевой меридиан Арктов. Базовыми точками его являются населённые пункты с "...НЬ" в конце названия, что говорит об очень глубокой древности русского языка и истории его носителя. Пожалуй это главное то, чем отличается Россия, к примеру от Запада. Ну а по поводу Германии могу привести народную поговорку времен Даля найденную в его же словаре: "Немец, хоть и добр человек, а всё лучше повесить." О чём это? wink

Суббота 11:39

О том, что нужно чаще читать Даля. у него есть и другие поговорки в том числе и про русских, не могу вспомнить, и про немцев, что это типа вторая родина и что-то врачебное еще говорил, походу у него на всех есть поговорки, кто ему не угодил smile эдак можно и фразу путина выдернуть типа 'мы хотим быть сильной' и напасть на китай с этими словами

Суббота 13:09

Quote (caitt)
линия точно проходит через центральный столб Центрального парка города Тулы, проявляя вид парка из космоса как геоглиф карты Арктиды, пересеченный приблизительно под таким же углом как и сама карта. Каждый, кому это в достаточной мере интересно может провести эту линию с помощью программы Gooql earth. Возможно, что это нулевой меридиан Арктов.

Таким образом, caitt, Вы способны понять закономерность Периодики Изменения в ближайшем диапазоне. Для этого достаточно сравнить то, что было когда-то Арктидой и то, что сейчас называют Евразией.
Изменения безусловно связаны с Циклом, который Вы, почему-то, пытаетесь спроецировать на 01.01.1990. surprised Вероятно, следует обратиться к другому диапазону, связанному с системной областью Солнца. В качестве пояснения можно проанализировать остановившуюся активность нашей звезды и образование диссонансных волновых затуханий в его экваториальных областях, свидетельствующих об изменении волнового ритма.
Возможно, что русский язык -- явление гораздо более глубоко системообразующее, так как при определённых способностях разуму можно представить звуковую волну в материальном аспекте применительно к окружающей жизненной среде. В этом случае звуковое восприятие будет своего рода анализатором не только материальной, но и иного рода среды, что позволит актуализировать представление об окружающем мире с точки зрения его понимания. Понимание в этом случае следует рассматривать как принцип резонансного соотношения с неизвестной ранее средой, исследование которой в некотором исходном состоянии не представлялось возможным, кроме как моделированием динамического объекта, способного к генерации и регенерации звуковых волн (в частности, человека).

Воскресенье 04:58

Quote (Sphex)
если ты будешь получать 5000и из них 3000 отдавать за квартиру как мы тут живем, то ты будешь по-другому говорить

Откуда у тебя деньги на интернет? 2000 тысячи необходимо отложить на еду и одежду.

Форум » Дети Индиго » Индиго и Вселенная » Дом и Мир (что такое Дом для Человека)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru free counters