Пятница, 29.03.2024, 08:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Страница Эльфи

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elliot  
Форум » Дети Индиго » Индиго и Вселенная » Ребёнок Индиго онлайн (продолжение диалога с детьми и Теми, Кто с Ними говорит)
Ребёнок Индиго онлайн

Воскресенье 18:06

Узнал многое, про то что пирамиды это пространственные приборы, что есть второй параллельный мир, типа вторая плоскость пространства, которая живет вместе с нами но мы ее не видим. Там обитают типа духи всякие, ну и все остальное невидимое, бывает что всякие нехорошие сущности залетают в человека, чето там ему изменяют, и он болеет. Например пневмония, типа это маленькие белые шарики, для тех кто их видит. Администратор ничего мне не сказал и не ответил)) как я и говорил. Значит все вы здесь, даже если чего то и можете знать или видеть, можете только об этом рассуждать и не более. Никаких действий.
Ну и про 2012 узнал, что либо атомные станции заранее остановят, тогда можно будет на востоке России спастить от потопа в 2012, либо не астановят, но тогда вся планета будет заражена радиацией, и будет ядерная зима 100 лет и не выживет практически никто.
В общем спасибо всем))) я, можно сказать, узнал что хотел.
Доказательств всему этому по прежнему нет, на данный момент, кроме того что магнитные полюса реально сдвинулись на планете. Буду наблюдать дальше. Ну и вам удачи всем)) Вы как то очень спокойно рассуждаете, хотя знаете что вам жить осталось 2 года. Пусть человек и бессмертен, но всё же, тело то жалко :-)

Понедельник 10:10

Никто не может знать,сколько кому отмеряно.
Нужно просто делать свое дело честно.
Может,это покажется странным , но я не боюсь 2012 года.
Вероятно оттого, что многое пришлось в этой жизни пережить.
Главное- не в этом,а как жить дальше.
Помню, один знакомый мне повторил слова одной популярной песни:
"Что с тобой случилось-забудь это".
Может,Вы скажете, что это просто рассуждение и просто слова..
Конечно,каждый имеет право думать,как он(она) считает нужным.,приемлемым , или удобным в данный конкретный момент времени.
Но все сомнения,или терзания душевные , которые с нами происходят,все наши попытки найти ответы на мучившие нас вопросы-Ответы,которые мы хотим получить-Сразу,Здесь и Сейчас,-как мне кажется,это ничто иное,как пробуждение Души -от долгого сна,если хотите- бездействия, которому мы,люди- в подавляющем большинстве- находим оправдание..

Когда мы в жизни вдруг-или-не вдруг- сталкиваемся с чем-то для нас непонятным,инородным,то мы,прежде всего ,отвергаем это,потому,что нам становиться страшно осознать свою неготовность это Необычное принять;
Может,это происходит и оттого,что нам предлагают-и только лишь всего-внимательно присмотреться к себе.

И подарить себе-Себя.
Только-совсем другого(й).

И ,когда начинаешь работать над собой,делать-хоть слабые попытки -измениться к лучшеу,-тогда -мысли о смерти,типа,"жить осталось 2",или 5 лет,предположим,исчезают(знаю из собственного опыта smile ).
Появляются совсем другие:что я конкретно могу сделать ,чтобы в случае любой катастрофы-не растерятьтся, а постараться помочь людям-и духовно,и физически;
Насколько я сейчас,подготовлен(а) к непредвиденным ситуациям;есть ли у меня соответствующие знания и навыки -как выжить;
Что я вообще умею делать;насколько подготовлен физически?
Смогу ли выдерживать коллосальные нагрузки и на сознание,и на подсознание,и на физическое тело ,наконец...
Мне лично думается,что ,если сконцентрировать внимание на Конкретных задачах, проблемах сейчасья,то все мысли о сроках и временах,просто даже не возникнут в голове.
А будут мысли о том,что "надо жить и исполнять свои обязанности".

Добавлено (06.12.2010, 10:10)
---------------------------------------------
Strokine,абсолютно согласна с Вами , что у каждого Человека -свой личный путь к духовным вершинам.
Вопрос только в том,ради чего,или,ради кого Человек стремится к духовному совершенствованию;
Как соотносит одну из самых значимых нравственных категорий- Духовность- с Ответственностью;
И как это реализует на практике.

Понедельник 11:59

Quote (strokine)
Что такое эгрегор?

Эгрегор - образование (система), образованная в результате прохождения предела необходимой адаптации в среде и установившая собственные условия адаптирования по отношению к ближайшей области вокруг себя, где возможно внедрение (изменение) условий адаптации по условиям ассимиляции фрагментарной области, коей, собственно, является эгрегор.
Quote (strokine)
Грубо говоря, все люди которых мы видим вокруг нас ещё не живые. Достичь ощущение духовного мира он может и должен именно из состояния "этот мир".

Ещё один интересный момент. Неживой человек находится в парадоксальном представлении обычного человека о жизни. Парадоксальность подразумевает необходимый буфер перехода, выраженный в ассимилятивной области, которую люди называют религией. Возможно, что нынешнее определение ситуации поможет нам яснее представить себе ситуацию с тем, что такое Жизнь.
Quote (strokine)
Дело в том, что система развивает эго человека отдаляя его от Божественного до бесконечноти, для того, что бы человек имел свободу от Творца и мог сам подняться до его уровня и стать как Он, и быть его портнёром. Эта необходимость должна быть объяснена очень подробно, потому что в этом ключ к пониманию всего.

Это ещё один важный момент. Установив причинность, люди, как правило, стараются использовать всю протяжённость цепочки "причина-следствие", не задумываясь о том, что речь идёт о векторе. Свойство вектора: имея опорную точку стремиться к бесконечности. Если представить эту модель, то при таком стремлении наступит момент, когда точка перестанет иметь значение. Возможно, что с этого момента и начнётся так называемая Свобода, хотя этот момент характеризуется, скорее, словом "универ". Т.е., удалившись таким образом, Состояние становится "универ" -- самостоятельным, универсальным.
В этом понимании действительно находится ключ к тому, что такое наше Состояние и что такое Другие.
Quote (strokine)
Поэтому выстраивание линий - не такой уж страшный, и даже нужный процесс, но главное, что бы человек не потерялся в этих линиях, а выбрал только ту единственную которая ведёт прямо вверх.

Только небольшая поправка: всё это применительно к нашей Сфере-Состоянию. В других Состояниях это действовать не будет.
Как Вы, Stokine, предполагаете выстраивание такой вертикали на личном опыте и трансляции его как примера?

Понедельник 12:02

Quote (spica)
Появляются совсем другие:что я конкретно могу сделать ,чтобы в случае любой катастрофы-не растерятьтся, а постараться помочь людям-и духовно,и физически;
Насколько я сейчас,подготовлен(а) к непредвиденным ситуациям;есть ли у меня соответствующие знания и навыки -как выжить;
Что я вообще умею делать;насколько подготовлен физически?
Смогу ли выдерживать коллосальные нагрузки и на сознание,и на подсознание,и на физическое тело

Это полноценный подход с точки зрения Живущего, старающегося получить жизненный опыт.
Жизнь весьма интересна тем, что если человек пробует уйти от предлагаемого жизненного опыта, то он его всё равно получает, но уже в другом виде, который может не всегда понравиться. smile
Spica, можно ли задать Вам вопросы, адресованные выше Strokine?

Понедельник 20:15

Quote (spica)
Вопрос только в том,ради чего,или,ради кого Человек стремится к духовному совершенствованию;
Как соотносит одну из самых значимых нравственных категорий- Духовность- с Ответственностью;
И как это реализует на практике.

Духовное - это только ради другого, ради Неё (отдачи). Всё остальное это не духовное. Человек может думать, что он кудато в чём то продвигается, это может быть что угодно, но не духовное.
Получается, что нет противоречая в Духовности и Ответственности. Потому что, если человек находиться в духовном мире, то он видет всех как часть себя, и так же как например он заботиться о своём теле в этом мире, он так же, с такой же ответственностью и заботой относиться ко всему если он в мире духовном. Ведь любовь, она вне человека, она находиться между людьми, а не в нём самом.

Quote (elliot)
Возможно, что нынешнее определение ситуации поможет нам яснее представить себе ситуацию с тем, что такое Жизнь.

Как пример, если посмотреть на тело человека, то его компоненты сами по себе (вода, минералы, разные сложные химические соеденения и т.п.) - это материя, прах, не живое. А их взаимодействие, которое "оживляет" тело - это душа, Творец, Жизнь...
По аналогии, можно сказать, что сам человек как он есть - он матереален, не живой, весь только для самого себя.
А если он будет взаимодействовать с другими людьми в отдаче друг другу (как органы в теле), то он обретёт жизнь (вне себя, действуя для других), или обретёт Душу, или станет как Творец, и т.п.

Quote (elliot)
Свойство вектора: имея опорную точку стремиться к бесконечности

Тут необходимо пояснить что такое бесконечность. Бесконечность - это когда нет недостатка. Например, если у меня есть желание выпить воды, и что бы уталить жажду мне нужно выпить 5 стаканов. Но если я выпью только 3 стакана, то у меня останется ощущение недостатка в моём желании, есть как бы придел наполнению. Это состояние конечности. Но если я выпью все 5 стаканов, то желание будет обсолютно наполнено и не будет больше ощущаться недостатка, то вот это состояние называется бесконечностью. Т.е. нет конца (предела) моему наполнению. Теперь если взять все желания вместе, всех людей, и наполнить их - это и есть бесконечность.

Quote (elliot)
Только небольшая поправка: всё это применительно к нашей Сфере-Состоянию. В других Состояниях это действовать не будет.

Вы не могли бы как то описать состояния в которых это не дейтвет?

Quote (elliot)
Как Вы, Stokine, предполагаете выстраивание такой вертикали на личном опыте и трансляции его как примера?

Это моя проблема на сейчас. И это одна из причин, для чего мне необходимо общение тут. Я понимаю много из описаний этого процесса, но его воплощение - это уже нечто другое. Тем не мение, определённые шаги уже пройдены, поэтому можно о чём то сказать. Этот процесс называется работой в трёх линиях. Человек имеет злое начало (материальное, всё для себя, эго) и доброе начало (духовное, отдача). Первое - это он весь сам, а второе у него только в потенциале. Сначала, ему нужно понять что он сам - весь зло и нет в нём ни чего хорошего. Это достигается тогда, когда он начинает пытаться работать в отдаче ближнему, и понимает, что ни чего он на самом деле не отдаёт, а наоборот, все его самые высокие побуждения и те для себя самого. Для этого ему необходим этот ближний. Человек близок к другому, если у них есть похожее качества, а так как мы говорим о достижении духовного, то всё что нас интересует - это его желание достичь духовного. Т.е. первое что ему необходимо стделать это найти себе подобных, проверить их как следует, что их цели действительно отдача. И раз он убедился в этом, ему нужно принять их как своё окружение. Т.е. как то, через что Творец говорит с ним. Так он постоянно работая в этом окружении, принижая свою левую линию (эго) перед воздействием этого окружения на него, и возвышая свою праваю линию (отдачу) по направлению к этому окружению, он таким образом выстраивает свою Среднюю линию, которая и есть та самая линия по направлению вверх.
В работе, эго человека будет постоянно расти доходя постепенно до обсолюта. И каждый раз поднимаясь над ним, человек вырастает до обсолюта но духовного.
Тут есть тонкий вопрос, когда говориться, что надо принижать левую линию, не надо это понимать как её отмена, а только как действие по недопущению подъёма левой над правой.
Это колосальная внутренняя работа, требующая неимоверных усилий, и тут помогает всё тоже окружение. Потому что каждый ближний из этого окружения проходит те же этапы, то может понять и поддержать в трудный момент товарища.
Есть много опасностей, одна из них - это следить что бы окружение было открытым, а не преобразовалось из ближних в тот самы эгрегор - это дорога в тупик и разрушение. Есть масса других моментов и выяснений. Так можно в принципе расчитать полностью в каких качествах левая должна отсекаться, а в каких правая возвышаться (так как есть опасность возвышения самой нижней части правой линии, она должна отсекаться так же как верхняя часть левой).

Вторник 23:25

Quote (strokine)
если человек находиться в духовном мире, то он видет всех как часть себя

Учитель и ученик, священник и паства -- бинарный принцип, хорошо известный в нашей системе и, увы, так мало понятный людям, умудрившимся превратить данный принцип в искажение, соответствующее: власть - народ, хозяин - раб...
Quote (strokine)
Ведь любовь, она вне человека, она находиться между людьми, а не в нём самом.

Когда люди образовывают семьи, то они редко задумываются, что же такое любовь, просто живут ею, пока она вдруг не исчезает. Многие интуитивно возвращают это состояние, объединяющее мужчину и женщину, отца и сына, а некоторым это не удаётся, и семья перестаёт быть таковой. Особенно остро реагируют на это дети, так как для них это состояние естественно, они родились в нём. Потом их учат тому, что любовь не так важна, заменяя это понимание образом власти и денег, управления с целью присваивания. Любовь же функционирует по другим принципам.
Тут можно далеко уйти в рассуждениях, но доминантой рассуждения станет один важный момент: любовь не только чувство, но и понимание. Без этого эмоции быстро угасают.
Quote (strokine)
Вы не могли бы как то описать состояния в которых это не дейтвет?

Принцип, по которому построена наша Сфера, подразумевает наличие в ней векторной модели, доступной для человеческого восприятия, так как человек подразумевается как элемент Сферы. Резонно предположить, что в другой Сфере, принципов Вектора может не быть, т.е. Сфера имеет другое Состояние. Чтобы описание стало яснее, Вы должны проявить хотя бы несколько ассоциативных линков в направлении Другого Состояния, иначе определения станут парадоксальными и непродуктивными для диалога.
Quote (strokine)
Это колосальная внутренняя работа, требующая неимоверных усилий, и тут помогает всё тоже окружение. Потому что каждый ближний из этого окружения проходит те же этапы, то может понять и поддержать в трудный момент товарища.

Вы описали принцип когнитивного кластера. Этот принцип успешно применяется в различного рода политических и религиозных организациях и по своей природе не нов. Но необходимо обратить внимание на то, к чему приводит такой принцип обработки человеческого сознания. Та грань, о которой Вы говорите, подразумевает определённую цель, служащую эталоном всей когнитивной системы в целом. Цели, выбранные нашим обществом в подавляющем своём большинстве, слегка устрашают. smile Чтобы выбрать иную цель, необходимо составить модель, включающую в себя существующую модель и вновь предлагаемую без явных противоречий с существующим политическими и религиозными моделями. каждое противоречие определит немедленную поляризацию с последующим стеканием потенциала с области модели.
Что Вы думаете о таком варианте составления модели?

Среда 02:11

Quote (elliot)
Тут можно далеко уйти в рассуждениях, но доминантой рассуждения станет один важный момент: любовь не только чувство, но и понимание. Без этого эмоции быстро угасают.

Они не угасают, просто свет выключается smile
Разделяют ошибки, но и связывают )

Среда 21:09

Quote (elliot)
Учитель и ученик, священник и паства -- бинарный принцип, хорошо известный в нашей системе и, увы, так мало понятный людям, умудрившимся превратить данный принцип в искажение, соответствующее: власть - народ, хозяин - раб...

Это икажение будет происходить всегда, потому что левая линия берёт верх над правой при уловии, если человек не слидит за ростом своего желания "для себя", которое растёт постоянно. А лакмусовая бумажка для такого роста - это отношение того общества к тебе или твоё отношение к обществу. Это ещё одна причина, по которой поиск и работа в обществе где каждый стремиться к возвышению правой линии (отдачи) - необходимое условие для духовного роста. Человек может сидеть в своей комнате, читать великие мысли и думать великии мысли, но главное - это его внутренее отношение к другим (вне себя). Я видел много случаев, когда "высокодуховные праведники" (по их собственному мнению) падали очень низко как только пытались как то взаимодействовать с другими в отдаче.

Quote (elliot)
любовь не только чувство, но и понимание

Понимание - это одно из имён Отдачи, что есть Любовь. В Высшем есть 3 провления которые основы творения: Сам Высший, причина, мысль - это корень всего, первое проявление. Второе проявление - это мудрость - сила которой всё сотворено, это то самое чувство наполнения духовного желания. И третье проявление, самое близкое к нам - это свойство той силы мудрости - отдача, оно называется Понимание.

Quote (elliot)
Резонно предположить, что в другой Сфере, принципов Вектора может не быть, т.е.

Возможно я не до конца понял, что Вы имеете ввиду, но я бы не стал делать такое предположение. Есть духовный закон - "То что не постигаем, не называем по имени". Если человек создан в прямоте, то как он может ощутить то, что Вы предлагаете предположить!? Конечно есть и воздействие окружностей на человека, но в той мере в которой он ощущает их в своей прямоте. Есть пародоксальные ситуации, например человек может ощущать и большое разочарование и радость одновременно. Кажется, что не совместимые вещи, но возможно он ощутил какуюто утрату которая привела к разочарованию, и это раскрыло ему, что эта утрата ведёт его к поднятию по духовной лестницы (например), и он одновременно с разочарованием ощущает радость. Но скорее Вы не говорите о таком. Всё что ещё я могу превести как пример - это состояние конечного исправления, когда прямота переходит в круг, и круг в прямоту, нет разницы между ними, и один включен во всех и всё включено в одного и т.п. Но это цель, а не текущее состояние, нам предстоит обрести это очень скоро. С другой стороны Вы можете сказать, что это состояние уже есть, и мы уже находимся в нём, просто не в своих ощущениях, но это не противоречит форме прямоты, в которой находиться человек духовный.
Вероятно мне нужно больше деталей и примеров, что бы понять то о чём Вы говорите.

Quote (elliot)
Чтобы выбрать иную цель, необходимо составить модель, включающую в себя существующую модель и вновь предлагаемую без явных противоречий с существующим политическими и религиозными моделями. каждое противоречие определит немедленную поляризацию с последующим стеканием потенциала с области модели.
Что Вы думаете о таком варианте составления модели?

Безусловно каждый может оставаться в своих рамках (религии, политики, быта и т.д.). Даже предпочтительно, что бы не было каких то координальных изменений в обществе. Люди желающие достичь следующей ступени, собираются вместе для достижения этой цели. Вместе, они выясняют качества Высшего (по принципам как мы описали выше). По отдельности, во вне своего круга, они действуют в той мере отдачи которая примелема в этом окружении. Целью своего действия они ставят распространение идеи закона отдачи всем людям всего мира, в виде примера действия (с намерением отдачи), в виде объяснения, и даже пропаганды, почему бы нет... Так же их круг должен постоянно расширяться до размеров всего человечества. Так как это качество подобно качеству Творца, который управляет всем, то нет сомнения, что хотя и не без определённых трудностей, но эта идея завлодеет всеми людьми.
Так постепенно, не разрушая и не входя в противоречие с существующим укладом, все люди изменяют своё намерение с "для себя" в "ради Неё".

Среда 23:56

Elliot,постараюсь ответить хотя бы на один из вопросов, адресованных Вами- Strokine.
Правда не знаю, смогу ли?..
Просто -до сего момента- не задумывалась над этим.Не составляла план работы над собой.А без этого, как сейчас вижу,невозможно получить результат.
Как я понимаю,сначала нужно сформулировать цель, а потом- определиться со способами достижения этой цели.Возможно появление дополнительных факторов , которые скорректируют действия.

Прежде всего, попытаюсь- в себе- определить те состояния , которые тормозят движение вперед(перечислять их здесь,думаю,не стоит.. :);
Затем попытаюсь понять причины их возникновения: это необходимо для выработки дальнейших действий;

Внимательно, объективно , беспристрастно посмотрю на свое окружение;проанализирую взаимоотношения с людьми-(лично для меня -это всегда сложно,поскольку, в силу своей природы, склонна идеализировать людей, жить иллюзиями, а это, на мой взгляд, - очень большое препятствие для "выстраивания вертикали".

По сути ,о человеке можно многое сказать , присмотревшись к его окружению:"скажи мне, кто твой друг"..И все же, нельзя голословно утверждать,что, если в окружении человека - с определенной периодичностью появляются лживые и непорядочные люди, то человек - таков сам, и поэтому притягивает себе подобных.

Здесь , скорее всего, на мой взгляд, речь может идти о некой неспособности,или ,скорее, о духовной незрелости,или даже слепоте.
Человеку кажется,что он ,длелая добро-с его (ее) точки зрения,- упорно прокладывает путь к вершинам духовным.
Но получается как раз наоборот:сплошные спотыкания, потеря ориентиров... Налицо выраженные изменения и на физическом плане....
Человек, таким образом, сам того не осознавая, колеблет "точку опоры" "вектора",о котором,Вы,Elliot,говорите.

Таким орбразом, получается, что - в данном Конкретном случае-"отдача ближнему"- может иметь губительные последствия как у самого отдающего,так и у принимающего "отдачу"-("благими намерениями вымощена дорога в ад")

Стремясь к духовным высотам, человеку сначала необходимо выработать в себе четкие критерии оценок своих действий, внимательно посмотреть в себя , в свою совесть;
не уничтожить, а Творчески преобразовать свое эго; сменить- на + ;
конечно, найти Людей, которые стремятся к духовному Преображению ;делают это честно и добросовестно;
стать друг -другу Надежными Помощниками и Опрой.

Так мне кажется.

И все же, очень хорошо помню слова, сказанные однажды:

"Наступает день, когда человек к БОГУ идет Один"...(конечно,понятно, что речь не идет о смерти физической..Скорее,о Смерти- Преображении)..

Четверг 17:17

<<...любовь не только чувство, но и понимание.>>
В чём же корень из которого необходимо растить Любовь, в чувстве или понимании? При отсутствии понимания невозможно управлять чувствами. Как вы считаете, необходимо ли ими управлять и для чего? Полагаю, Любовь прежде всего понимание, при чем чувство может быть и не проявлено.

Пятница 00:02

Caitt, согласна с Вами , что "Любовь- прежде всего понимание".

С моей точки зрения, человека можно понимать, как Друга, Единомышленника.

Но при этом, чувство,которое люди называют- Любовь- к нему( к ней)не испытывать.
Наверное все зависит оттого, о какой форме Любви идет речь..О Любви- дружбе, или о какой -либо другой форме Любви, например, Любви-привязанности..

Понедельник 07:23

Quote (spica)
Наступает день, когда человек к БОГУ идет Один

Если человек сможет почувствовать всё окружающие как части себя, то считается, что он один, и нет ни кого вне его. Это чувство, выше которого нет.

Все эти качества - Единство, Жизнь, Отдача - всё это Любовь. Мы различаем это как различные ощущения, но на самом деле - это всё простой высший свет. В нём самом нет различая, он однороден. Все различая ощущает Творение. Как написано - "Творец сделал человека прямым, а он сделал множество расчётов".

Иногда, человек говорит - "я люблю мясо", подразумевая, что ему нравиться есть мясо. Другими словами он говорит - "я получаю наполнение когда ем мясо", или "моё желание наполняется когда я ем мясо". Это качество света - наполнять желание, поэтому говорит человек так же - "люблю", по аналогии. Но на самом деле он исходит только из своего эго, желания, которое он наполняет.
Однако, в качестве Любовь нет желания "для себя". Оно наполняет, без того что бы наполняться. Как например есть стакан, наполненный водой. Стакан сам по себе - это желание, которое стремиться наполниться. Вода - это наполнение. Вода в данном примере - это Любовь, а стакан - это человек. Как же человек сможет обрести качество любви, или в этом примере - как же стакан сможет стать водой!?

Вопрос правомерный, потому что это два, даже не противоположенных качества, а качества в которых нет ни кого соприкасания, даже из противоположенности.
Ответ же таков - если человек не может переменить свою природу, то пусть переменит своё намерение. Пусть он начнёт наполняться, но так, что бы это наполнение было не ради своего собственного наполнения, а ради отдачи, которая происходит с точки зрения высшего. Или говоря иначе - пусть наполниться ради другого.
Тем более, что стакан этот разбит, каждый осколок - это человеческая душа. В неё не может попасть "вода" (любовь). Однако если соединяться все души в едином намерении создать этот сосуд в котором может удержаться высший свет, то в тот же миг этот сосуд будет заполнен до краёв и все желания будут наполненны, в том числе желание самого создателя, который хочет давать добро.

Это великое искуство и большая наука - как создавать связь, которая не разрушается. Но овладеть её может каждый. Для этого не нужно ни каких выдающихся способностей, а только желание обрести такое качество, и конечно упорство и множество внутренней и внешней работы.

А раз человек обретёт ощущение высшего, то всё для него будет раскрыто в простоте.

Понедельник 23:18

Как сказала одна поэтесса,"Любовь- это все дары в костер- и - ничего взамен"..
Мне кажется, когда любишь другого( добавление- по- настоящему- здесь было бы неуместно: разве можно любить Не по- настоящему?) -то , прежде всего, начинаешь его(ее) слышать и понимать, а еще- давать другому( другой)- свободу- проявлять творческое "я".
И- просто Быть- счастливым и радостным - только лишь оттого, что тот(та) , кого ты любишь- Есть.
Что он( она)- Творение- Божественного Мира.И благодарить Свет за то, что Он дал тебе способность возрадоваться Жизни Другой Души.
И-"Ничего - Взамен"...

Вторник 23:52

<<Если человек сможет почувствовать всё окружающие как части себя, то считается, что он один, и нет ни кого вне его. Это чувство, выше которого нет. >>
В этом случае кому адресуется его Отдача? Всё для кого?

Среда 01:01

Quote (caitt)
В этом случае кому адресуется его Отдача? Всё для кого?

Пока человек в пути, он задаётся таким вопросом (очень правомерный вопрос). Эта стадия называется "не ради неё". Когда он достигает стадии "ради неё" то такого вопроса нет. Потому что цель - это отдача сама по себе.
Но в процессе можно дать примерно такой ответ:
- Он отдаёт Творцу, ведь Творец хочет раскрыться, наполнить творение. Именно обретя его свойство, мы раскрываем его. Но нельзя думать, что у Творца есть какаято проблема, и что ему не хватает этого раскрытия :-)
Так же можно сказать, что в самом состоянии конечного исправления, где каждая часть ощущает всё целое, раскрывается нечто совершенно новое, о чём мы не можем говорить, по причине, что этого состояния ещё не было, ведь это начальное состояние, из которого началось низхождение, а что выше того, мы сможешь постичь только войдя туда. И как бы кто не пытался раскрыть то что выше этого конечного состояния, он не сможет. И есть ещё одна проблема, что уже на высоких уровнях достигаемости нашего человеческого постижения есть проблема передачи, описания состояния другому. Ведь там заканчиваются буквы. А что говорить о состоянии в которое мы не можем попасть пока не достигним такого единства!?...

Форум » Дети Индиго » Индиго и Вселенная » Ребёнок Индиго онлайн (продолжение диалога с детьми и Теми, Кто с Ними говорит)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru free counters