Пятница, 29.03.2024, 12:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Страница Эльфи

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elliot  
Форум » Дети Индиго » Индиго и Вселенная » Ребёнок Индиго онлайн (продолжение диалога с детьми и Теми, Кто с Ними говорит)
Ребёнок Индиго онлайн

Четверг 00:43

Quote (elliot)
Но когда закончится идентификация Души с Жизнью, понимание исчезнет так же, как и сознание.

Что же тогда останется? smile Может у души есть какие-нибудь характеристики,кроме разумности и сознания?
Quote
Житель -- это не тело, а состояние, имеющее определённые возможности. Таким состоянием является тело.

Какими возможностями обладает душа в своем первозданном виде?

Четверг 16:09

Axelle
Индиго не совсем подпадают под категорию "другие". Их присутствие среди людей говорит о том, что они способны к Диалогу как с ними, так и с Другими Состояниями. Такие формы, как Индиго, возникают в тот момент состояния Мира, который характерен его состоянием готовности к глобальному преобразованию. Преобразование подразумевает необходимый для этого горизонт восприятия и осознания, который должен быть у определённого процента Живущих.
Когда выбирается пространство адаптации, то именно в этот момент выбирается состояние, которое затем будет идентифицироваться как Душа. После ассимиляции в жизненном пространстве начинает формироваться мозг а вместе с ним разум и сознание.
Цвет -- это определяемое состояние энергии Души и, соответственно, её готовность к резонансу с пространствами окружающего Мира.

Quote
Я знаю высказывание "Судьба интеллекта - одиночество... " Как ты думаешь, это так или нет?

Возможно, что так. Интеллект даёт возможность оптимального постоянного адаптирования в окружающем Мире, что приводит к самодостаточности разума.
Quote
А 6 сенсоров- это какие?

Вкус, обоняние, осязание, слух, зрение, интуиция.
P.s. Ответы с первого раза не всегда могут быть понятны. Их необходимо перечитывать.
Почему Вы интересуетесь темой "индиго"?

Четверг 16:40

Joos

Quote
Что же тогда останется? Может у души есть какие-нибудь характеристики,кроме разумности и сознания?

Да, у Души есть другие характеристики, являющиеся значимыми в Средах, отличных от земной. Главным отличием служит её состояние, определяемое духовным потенциалом (если говорить с точки зрения привычного нам определения). Духовный потенциал -- динамическая характеристика, и это означает, что определение свойств и качеств объекта в Среде происходит не по принятым у людей статическим позициям.
Quote
Какими возможностями обладает душа в своем первозданном виде?

Её возможности сопоставимы с возможностями глобальных полей, к которым относятся известные нам виды полей а также те, которые присутствуют в пространстве, но не видны человеку. Принцип "макро в микро" и наоборот наиболее актуален для понимания этого.

Четверг 19:32

Quote (elliot)
Почему Вы интересуетесь темой "индиго"?

Потому что Ваша точка зрения на вещи необычна- не доказуема и не опровержима, скажите, а что будет, какие преобразования? Что в вашем мироощущении грех?

Четверг 23:32

Axelle, Вы же понимаете, что такой вопрос про будущие события не предполагает конкретного ответа, так как не содержит целевой ориентации.
По поводу же греха могу сказать, что Человек изначально "Грешен", так как состояние его духовности, соответствующей рождению, далеко от плюсовых показателей. "Греховность" заключается не в том, что называют конкретным действом. Изначально человек, кроме рождения, не совершает никаких действ."Греховность" -- это состояние Души Человека, с которой он приходит Жить. Соответственно, резонно предположить, что раз изначально все люди греховны, то приходят они из "мест", где этот самый грех в качестве опыта формирует Состояние Души.
Поэтому то, чего так страстно желает основная масса людей: попасть в рай, на самом деле не совсем правильно поставленная задача религии и миссионерства. Она должна была бы звучать так: "Как мне осознать Состояние моей Души?",о подразумевает обращение не только в будущее, но и в прошлое.

Пятница 01:41

elliot,
Перечислите пожалуйста основные грехи?

А душа человека всегда существовала, или ее когда-то создали?
Даже может не душа- если она тоже может быть вместилищем, а вот это, что не распадается-оно создано или было всегда? wacko

Пятница 15:19

Quote
Когда выбирается пространство адаптации, то именно в этот момент выбирается состояние, которое затем будет идентифицироваться как Душа. После ассимиляции в жизненном пространстве начинает формироваться мозг а вместе с ним разум и сознание.

Но ведь для того, что бы сделать выбор необходимо уже обладать хоть какой-то частицей разума и сознания… или же в этом случае роль играет иной вид характеристики, по аналогии некоторой силы притяжения?

Пятница 17:08

Quote
Принцип "макро в микро" и наоборот наиболее актуален для понимания этого.

Верно ли предположить,что "макро" является тонкая материя или поле(как базовый матерьял вселенной),а "микро" в данном случае Душа,состоящия из той же материи?
Quote
Главным отличием служит её состояние, определяемое духовным потенциалом

Значит у каждой души есть свой духовный потенциал,сдедовательно они все обладают индивидуальностью,так-как
это динамическая величина.Почему так важен духовный потенциал?Что он дает Душе?Почему Душа хочет его развивать?Ведь для этого приходит Душа в наш мир?

Воскресенье 17:15

Axelle,

Quote (elliot)
Духовный потенциал -- динамическая характеристика, и это означает, что определение свойств и качеств объекта в Среде происходит не по принятым у людей статическим позициям.

А по каким?

Добавлено (19.03.2010, 18:15)
---------------------------------------------
elliot,
Еще некотырые вопросы:
1) Что такое дежавю
2) Почему люди сходят с ума
3)Что такое безразличие, откуда оно берется
4) Что такое любовь smile
5) Откуда взялась вселенная

Добавлено (19.03.2010, 18:26)
---------------------------------------------
6) Есть ли жизнь на других планетах?
7) Как относиться к гороскопу, знакам зодиака?
8) Агрессия бывает ли оправданной?

Добавлено (19.03.2010, 18:49)
---------------------------------------------
9)Вы считате свое мнение единственно правельным? (вопрос моего друга smile
10) Как относитесь к фразе " По вере нашей воздается нам" ?

Добавлено (19.03.2010, 18:51)
---------------------------------------------
11) Можно ли путешевствовать в будущее? (или в прошлое) (хотя я почитала, и думаю- это не нужно smile но интересно happy

Добавлено (19.03.2010, 18:59)
---------------------------------------------
12) Есть ли какое-то предназначение в плане второй половины?( образно выражаясь)

Добавлено (19.03.2010, 21:12)
---------------------------------------------
13) Откуда вы узнаете эту информацию?

Добавлено (19.03.2010, 23:41)
---------------------------------------------
14) для чего нужны черные дыры?),

Добавлено (20.03.2010, 18:00)
---------------------------------------------
elliot,
Еще хочу вопрос задать, у меня в детстве было 2 необъяснимых состояния. Одно вспомнилось по вашему выражению макро в микро: Пред сном иногда начиналось так, что все в сознании начинало пульсировать, по ощущением именно макро в микро- причем возможность кому-то сказать казалась невозможной, а ощущения были самые что и ни на есть странные и ужасные. Я, признаюсь, боялась ложиться спать, пораллельно с этим точнее возможно перед этим если была ночь начиналось состояние когда все слышимые звуки как бы начинали слышаться четко, допустим сидела я с подружками, шутили, смеялись, играли, а потом бац- находит(редко, но метко) состояние, когда все звуки начинают звучать отчетливо, как бы вырывают меня из их среды(подруг,людей всех), я понимаю, что не скжу им этого,потому что сама не понимаю что можно сказать, звуки как-будто говорили со мной, у меня чуть ли не комплекс неполноценности тогда начал формироваться, к 7 годам помню почти прошло, потом к 8 где-то окончательно прошло.

Вдруг Вы знаете ответ что это могло быть !

Добавлено (21.03.2010, 17:15)
---------------------------------------------
[color=yellow]Если отказаться от выполнения программы, то человек перестаёт жить и попадает в Состояние. Отождествление себя с ним – Путь Осознания Себя Теми, Кто Являет Собой Состояние. Бог и Человек – одно и то же. Люди никогда не были разделены со своими Богами и по сей День представляют собой Одно Целое. Бог – это ориентир, оставленный для Вас в Образе. Ему нужно не поклоняться, а осознать Его, принять в перспективную область. Тогда вы поймёте Систему Состояния Взглядом одного из Тех, Кто являет Собой Состояние. Бог не должен являться основой для религии, которой у Вас поражено практически всё человечество. Религия никогда не даст понять и принять Систему Состояния, так как она по своей Сути сама является Состоянием, но уже построенном в Жизни.
[/color]
Вопрос такой- какие задачи у жизни- рост духовного- для чего?
В состояние попадают все, есть ли это тот рай, нирвана, вообще скажите пребывание в нем-это,выражаясь человеческим языком "счастье"?

[color=yellow]Но так не может длиться вечно! Должен же быть выход.
[/color]
Что за выход? Для чего?

Воскресенье 23:45

Axelle

Quote
Перечислите пожалуйста основные грехи?

Зависимость. Я. Личность.
Quote
А душа человека всегда существовала, или ее когда-то создали?

Душа формируется при выборе Рождения. Под Рождением подразумевается не момент выбора точки приложения (подобно Земле), а Состояние возникновения в Среде.
Quote
Даже может не душа- если она тоже может быть вместилищем, а вот это, что не распадается-оно создано или было всегда?

ЭТО не сопоставимо с критериями сознательного восприятия человека. ЭТО не дифференцируемо. По отношению к Тому, Что Оно Есть, ОНО было Создано. По отношению к Человеку ОНО было Всегда.

Ili

Quote
Но ведь для того, что бы сделать выбор необходимо уже обладать хоть какой-то частицей разума и сознания… или же в этом случае роль играет иной вид характеристики, по аналогии некоторой силы притяжения?

Выбор учат делать человека в жизни. Когда Жизнь приходит к окончанию, дальше следует не выбор, а состояние. Подобное немедленно притянется к подобному. Это факт будет существовать до следующего условия, которое может быть выражено в форме Жизни.

Joos

Quote
Верно ли предположить,что "макро" является тонкая материя или поле(как базовый материал вселенной),а "микро" в данном случае Душа,состоящая из той же материи?

Такое представление возможно, но оно лишь отражает некоторую часть фактического Состояния. Следует это представить как некоторую "сеть", где узелки будут состоянием Души, а ячейки -- полями. В этом случае Вы получите представление о глобальном состоянии модели, её аппликативных и модельных свойствах. Представление нужно получать методом мысленного моделирования, накладывая сеть на разные формы, которые способен определить и идентифицировать разум.
Quote
Значит у каждой души есть свой духовный потенциал,следовательно они все обладают индивидуальностью,так-как
это динамическая величина.Почему так важен духовный потенциал?

Духовный потенциал является динамической величиной только для Души. В Целом -- это константа. Различие Душ в Целом не имеет смысла, так как все они определены подобием, в котором существует вероятность, что может быть определено с точки зрения сознания как области определений.
Духовный потенциал важен для Целого, так как это его состояние константы. Без этого Целое перестанет существовать. Исходя из духовного потенциала, Целое способно моделировать то, что называют Формами Состояний, которые способны создавать циклы, одни из которых называют Жизнью.
Quote
Почему Душа хочет его развивать?Ведь для этого приходит Душа в наш мир?

Душа -- аппликация Целого. Она или Оно -- это Одно, его нет смысла разделять. Целое находится в Состоянии, характеризуемом как Познание. Душа -- сенсор, способный такое познание организовать. Значимость такого сенсора по отношению к состоянию Целого крайне мала, но существенна во множестве, так как аппликативные свойства проекционны.

Axelle

Quote
А по каким?

По таким, которые относятся к другой сенсорике восприятия. Её изложение должно быть прецессионным и опираться на целевое направление. Сейчас оно не сформировано в вопросе.
Quote
1) Что такое дежавю

Это шестое чувство, которое имеет название "интуиция". Она способна ассоциировать человека во времени целостно.
Quote
2) Почему люди сходят с ума

Критическая перегрузка сознания и дисфункция разума.
Quote
3)Что такое безразличие, откуда оно берется

Сознание перестаёт использовать видимый горизонт. В этом случае различение форм горизонта становится также бессмысленным.
Quote
4) Что такое любовь

Потенциальность живущих исчерпаема до срока жизни. Чтобы реализовать жизненные задачи, живущие объединяются, находя себе подобных по состоянию Души.
Quote
5) Откуда взялась вселенная

Этот вопрос не имеет адресности. Вы спрашиваете о множественности, о которой даже не представляете. Необходимо изучить более адресные позиции, относящиеся к формам Пространства.
Quote
6) Есть ли жизнь на других планетах?

Планеты Солнечной системы обитаемы. Жизнь существует не только в формах, к которым привык человек.
Quote
7) Как относиться к гороскопу, знакам зодиака?

Это система галактической связи Вас, как процесса, состояния. Если сумеете это осознать, то Вам станут доступны информационные поля Галактики.
Quote
8) Агрессия бывает ли оправданной?

НИКОГДА
Quote
9)Вы считаете свое мнение единственно правильным? (вопрос моего друга

Нет. Единственность, правильность -- это синонимы Единства, которое не представляет собой Целостности. Это локальные зоны, которые не имеют перспективы развертывания горизонта.
Quote
10) Как относитесь к фразе " По вере нашей воздается нам" ?

По состоянию Души определяется Состояние Целого.
Quote
11) Можно ли путешествовать в будущее? (или в прошлое)

Время -- процесс, придуманный людьми. Времени не существует. Существует настоящее. Необходимо уметь превращать в Целостность все перспективы и Состояния. Вы есть сама по себе одновременность.
Quote
12) Есть ли какое-то предназначение в плане второй половины?

Каждый человек имеет такую "резервную" возможность. Это аппликация Целостности в бинарность.
Quote
13) Откуда вы узнаете эту информацию?

Точки информации сопоставимы с моделью "сети", о которой говорилось ранее.
Quote
14) для чего нужны черные дыры?

Лист бумаги не должен всегда оставаться исписанным одним и тем же.
Quote
Еще хочу вопрос задать, у меня в детстве было 2 необъяснимых состояния...

В детстве люди особенно явственно воспринимают состояние окружающего Мира в волновых характеристиках. Описанное вами -- Волны, или, лучше сказать, ощущение волновой природы Мира. Волновая природа основывается не на статическом состоянии объектов, а на динамическом. Когда Вы во взрослом состоянии приняли условия статики, то эта форма определила локальный горизонт.

Понедельник 00:17

есть несколько вопросов:
1.Саша индиго хочет добавить чтото к своим ответам? Его молчание связано с приходом второй волны или всеобщим безразличием?
2.как можно развивать свою душу? через понимание и развитие ума?
3.что значит стать сильным? каким образом можно этого добиться?
4.опишите процесс общения поподробнее как происходит получение информации от источников?
5.что значит "люди спят" и как можно проснуться обычному человеку?

Понедельник 06:40

Quote
Различие Душ в Целом не имеет смысла, так как все они определены подобием, в котором существует вероятность, что может быть определено с точки зрения сознания как области определений.

Верно ли предположить, что возможность какой либо вероятности приобретается лишь в «воплощенном» состоянии, до этого же все Души равнозначны и равно достаточны (если Души до воплощения вообще имеют какие либо локальные характеристики)?
Quote
Критическая перегрузка сознания и дисфункция разума.

Я бы дополнила – дисфункция мозговой деятельности в силу больше эмоциональной, чем информационной перегрузки, в результате чего нарушаются естественные химические процессы из-за недостатка нейромедиаторов, биологически активных веществ...
Quote
По состоянию Души определяется Состояние Целого.

Т.е. состояние Целого зависит от состояния Души и ни в коем случае не наоборот?

Понедельник 16:40

Quote (elliot)
8) Агрессия бывает ли оправданной? НИКОГДА

А если человек защищает своего ребенка или родину?

Добавлено (22.03.2010, 16:40)
---------------------------------------------

Quote (elliot)
Время -- процесс, придуманный людьми. Времени не существует. Существует настоящее. Необходимо уметь превращать в Целостность все перспективы и Состояния. Вы есть сама по себе одновременность.

Quote (elliot)
14) для чего нужны черные дыры? Лист бумаги не должен всегда оставаться исписанным одним и тем же.

Если времени нет- существует только настоящее-ничего не исписывается, или как?

Quote (elliot)
Перечислите пожалуйста основные грехи? Зависимость. Я. Личность.

Что это значит? А как же убийство? Блуд(растление малолетних)? Предательство?

Вторник 02:06

Quote
Зависимость. Я. Личность.

Есть ли наиболее рациональный путь освобождения от зависимости или других вредных привычек?
Человек приобретает зависимость от состояния динамического потенциала Души?
Возможно у Души есть "память" и на этой основе строится ее сознание и разум в нашем мире?
Quote
Следует это представить как некоторую "сеть", где узелки будут состоянием Души, а ячейки -- полями.

Поля являются производной узелков и\или наоборот?(Попытался сопоставить с "макро-микро")
Quote
В этом случае Вы получите представление о глобальном состоянии модели, её аппликативных и модельных свойствах.

Понимая строение Души можно осознать всю Вселенную?Если представить,что все Души являются частью Целого,то выходит,что
они являтся кластерами(частичками) памяти Вселенной,способной к саморазвитию и творчеству?
Quote
Представление нужно получать методом мысленного моделирования, накладывая сеть на разные формы, которые способен определить и идентифицировать разум.

Это могут быть обычные формы нашего мира или что-то более сложное?
Quote
Целое находится в Состоянии, характеризуемом как Познание.

Познание и Творчество два различных Состояния или взаимовложенные?
Quote
Значимость такого сенсора по отношению к состоянию Целого крайне мала, но существенна во множестве, так как аппликативные свойства проекционны.

Думаю чтобы сформировать у человека сознание,одного сенсора восприятия,допустим обоняния было бы мало,возможно,что чем больше людей живет на планете и взаимодействуют,тем быстрее происходит процес Познания Целым.

Вторник 11:13

<<...Но когда закончится идентификация Души с Жизнью, понимание исчезнет так же, как и сознание.>>
Это Ваше предположение, или опыт, или Вера? На чём основана тогда "Бардо тодол" - тибетская книга мёртвых? Кому верить?
<<Перечислите пожалуйста основные грехи? Зависимость. Я. Личность.>>
Зависимость, это зависимость от биоформы? Я, в смысле НЕ ОДНО, множество, не Целое? Личность, то есть самодостаточность?

Добавлено (23.03.2010, 10:12)
---------------------------------------------
<<...могут представлять совершенно информационную картину.>>
Как правильно восстановить исходную форму этой фразы?
<< Житель -- это не тело, а состояние, имеющее определённые возможности. Таким состоянием является тело.>>
Это пример парадокса, то есть казуистика? Житель, это состояние, состоянием является тело, но Житель, это не тело.
<< Из этого следует, что разум -- уникальное явление как в Мире, так и в Среде.>>
Из этого следует, что в Мире и Среде, у Других, информационная картина резонирует минуя сенсоры и разум, из-за их отсутствия, напрямую, то есть является объективной? У животных, например дельфинов, ведь то же есть сенсоры, следовтельно должны быть две информационные картины, следовательно и разум то же?

Добавлено (23.03.2010, 11:13)
---------------------------------------------
<<... правильно поставленная задача религии и миссионерства. Она должна была бы звучать так: "Как мне осознать Состояние моей Души?"...>>
Как у Вас лично с этим делом?

Форум » Дети Индиго » Индиго и Вселенная » Ребёнок Индиго онлайн (продолжение диалога с детьми и Теми, Кто с Ними говорит)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru free counters